Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
kimur13
Абитуриент
Hyundai Solaris 2020
1.6
Сообщений: 7
В клубе с 13.06.2022
12.12.2022 19:30
#1
Доброго времени суток. На включенных фарах, прии включении противотуманок, на приборе иконка загорается, а сами фонари не горят. При выключенном свете и отпущенном ручнике противотуманки как и положено горят. Раньше всё работало. Как бы не особо напрягает, но всё же. До официалов ехать далековато.
kimur13 вне форума
Глориас
Абитуриент
Hyundai Solaris 2021
1,4 автомат
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 07.12.2022
14.12.2022 16:38
#2
Может у меня схожая проблема!
Всем доброго времени! Такой вопрос!
Солярис в бюджетной комплектации Active Plus. Стоят передние ПТФ (круглые), но живут своей независимой от водителя жизнью: работают только в режиме ДХО. То есть: при опускании ручника (при выключенном ближнем/дальнем свете) противотуманки загораются как ДХО. Если включить ближний свет - противотуманки гаснут, и работают только основные фары. Нигде: в настройках борт компа или на подрулевом переключателе включения нижних фонарей в режим ПТФ я не нашёл. Зато есть задний ПТФ (включается на подрулевом переключателе и загорается оранжевая лампа на приборке).
Сейчас зима, часто ночные туманы, хотелось бы, чтобы при работающем основном свете, ДХО продолжали гореть как ПТФ. В идеале, чтобы они также выключались при поднятом ручнике, и при включении ближнего/дальнего света, но, например, при включении заднего ПТФ переключателем под рулём, включались бы и передние ПТФ, то есть вывести их принудительное включение на имеющийся тумблер?
Кодируется ли это шнуром? Кто может подсказать?
Спасибо!
Глориас вне форума
alex 45213
Абитуриент
Солярис 2020
Механическая
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.01.2024
24.04.2024 15:41
#3
Сообщение от Глориас Посмотреть сообщение
Может у меня схожая проблема!
Всем доброго времени! Такой вопрос!
Солярис в бюджетной комплектации...
Так ведь нет передних противотуманок у соляриса, это просто дневные ходовые огни.
alex 45213 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hyunday2016
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Hyunday2016
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП6
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.07.2019
24.04.2024 20:28
#4
У меня так же, если ближний включить - ходовые отключаются. Если свет забыл включить( на только ходовые и взаде) покрутить включатель - они сами горят, но не горят огни красные взаде. Как то так
Если поднять ручник - они должны вырубаться, если выключить на "крутилке" свет.
Я видел солярис с желтыми ходовыми и с включеным ближнем свете. Как то делают, но как..?
У хундика еще есть задняя противотуманная лампа, её включать мне в дилере сказали на трассе и когда туман. Вот только не знаю,их две или одна там где то.
Hyunday2016 вне форума
Глориас
Абитуриент
Hyundai Solaris 2021
1,4 автомат
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 07.12.2022
25.04.2024 19:32
#5
Сообщение от Hyunday2016 Посмотреть сообщение
У меня так же, если ближний включить - ходовые отключаются.
У меня раньше все машины были с ПТФ, поэтому с Солярисом в бюджете сразу не понял. К сожалению, ПТФ устанавливаются только в хороших комплектациях (выглядят по другому), в более бюджетных, например Activ Plus, в том же месте бампера установлены ДХО. Они загораются при опускании ручника (если выключен ближний-дальний). Включение габаритных огней не выключают ДХО, только ближний. Поэтому: либо ДХО или ДХО и габариты, либо ближний/дальний.
Сообщение от Hyunday2016 Посмотреть сообщение
У хундика еще есть задняя противотуманная лампа, её включать мне в дилере сказали на трассе и когда туман. Вот только не знаю,их две или одна там где то.
Одна она, включается поворотом на ручке, тогда на приборке загорается оранжевая лампа.
Глориас вне форума

Метки
противотуманные фары

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.