Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
03.10.2019 13:40
КРАСНОДАР, 27 сентября. Правительство Кубани заключило контракт с акционерным обществом по строительству и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов в обход станицы Ленинградской. Новая дорога позволит сократить путь в Крым. Об этом говорится в материалах Единой информационной системы в сфере закупок
Дорога в обход станицы Ленинградской позволит разделить транспортный поток, который идет в сторону Тамани и Крыма из европейской части России. Участок обходной дороги станет частью одного из кратчайших путей, ведущих к мосту через Керченский пролив. Проезд для автомобилей по нему будет на 60 километров короче, чем по трассам федерального назначения.

Согласно данным в Единой информационной системе, строительные работы завершаться 30.11.2020 года.
Стоимость контракта составляет 1,5 млрд рублей. Начало работ предусмотрено с момента заключения контракта.
+
На Кубани в 2021 году построят дорогу в обход райцентра Тимашевск, который позволит уменьшить заторы на дороге в Крым. Проектная стоимость контракта составила 7,6 млрд рублей.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
03.10.2019 14:43
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
На Кубани в 2021 году построят дорогу в обход райцентра Тимашевск, который позволит уменьшить заторы на дороге в Крым. Проектная стоимость контракта составила 7,6 млрд рублей.
Еще один платник?

Cashmaster вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
03.10.2019 14:54
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Еще один платник?
хз.... Но если когда-нибудь, при моей жизни, будет сделан отворот от М4 с аналогичным качеством до Крымского моста, пусть и с платниками, я суицидом баловаться не буду )))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
03.10.2019 18:01
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
хз.... Но если когда-нибудь, при моей жизни, будет сделан отворот от М4 с аналогичным качеством до Крымского моста, пусть и с платниками, я суицидом баловаться не буду )))
Ну да. Раз в год можно и заплатить. А мне тут каждый день взад-назад ездить.

Cashmaster вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
04.10.2019 08:13
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
А мне тут каждый день взад-назад ездить
ну может альтернативу (сегодняшние, тебе привычные по ежедневности, дороги) оставят?
Можно конечно одеть оранжевую жилетку, на машину повесить плакат "дорожные работы" и ездить так....

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
06.10.2019 18:47
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Еще один платник?
Наверно хотят построить маршрут Ленинградская-Тимашевск-Славянск-на-Кубани. Там сплошные станицы и хутора. Как делать платник в таком месте для местных это единственная дорога. Хотя "эффективные" менеджеры могут многое
Dimosis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
07.10.2019 11:11
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Там сплошные станицы и хутора.
Возможно новая дорога не будет повторять эту "единственную".... Фиг знает. Зачем делать федералку, да ещё такую как М4 например непосредственно через населённые пункты. Если головой подумают, то, как говорится сделают с нуля...Посмотрим...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
15.10.2019 09:09
Кто-нибудь в Кастрополе (Крым) был? В 19-м году...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
25.10.2019 09:43
Обнародовано расписание поездов Москва – Симферополь и Петербург – Севастополь
В Сети появилось расписание двух поездов, которые уже до конца 2019 года должны быть запущены в Крым. Поезда получились довольно шустрыми, но время в пути все равно будет существенно дольше, чем до 2014 года, когда составы ходили напрямую.

Москва – Симферополь
Итак, поезд №27/28 Москва – Симферополь будет обслуживаться двухэтажным составом из купейных вагонов и СВ. Из Москвы он будет отправляться с Казанского вокзала около полуночи – в 23:45, все следующие сутки проводить в пути и прибывать в Симферополь в 8:50 через день после отправления.

Обратный поезд будет уходить из столицы Крыма в 18:20 и прибывать в Москву в 5:10. Да, время прибытия – так себе, даже до открытия метро. Зато все, кто захотят, успеют на работу.
Время в пути из Москвы в Крым составит 33 часа 5 минут, из Крыма – 34 часа 50 минут. Расписание получилось не очень шустрым. Я прогнозировал – около 30 часов. Длинные стоянки есть, но их не много. Вот, например, в Мичуринске 41 минута туда и 36 минут обратно, есть две технические остановки без высадки-посадки пассажиров, довольно продолжительная стоянка в Ростове и Тамани.
Первая остановка на территории Крыма – станция Керчь-Южная. Это новая станция в Керчи, которая строится новой на железнодорожной линии, соединяющей мост с существующей железнодорожной веткой Керчь – Джанкой. Старая станция Керчь останется в стороне.
Другие станции в Крыму – Семь Колодезей, это ближайшая станция к курорту Щелкино на Азовском море (там, где знаменитые мыс Казантип, заброшенная АЭС и излюбленное место серферов), Владиславовка (ближайшая станция к Феодосии) и Джанкой, где поезд будет менять направление и тепловоз на электровоз.

Петербург – Севастополь
Второй поезд, расписание которого обнародовано – №7/8 – Петербург – Севастополь. Он будет обслуживаться обычными одноэтажными вагонами класса купе и плацкарт. Сейчас уже можно прокатиться на нем по маршруту Москва – Петербург.

Поезд будет отправляться с Московского вокзала Петербурга в 14:00. В Москве он будет в 21:50. Причем в Москве посадки не будет. Это связано с тем, что маршрут поезда не предусматривает технической возможности заезда на столичные вокзалы. Отсутствие тарифной стоянки в Москве означает, что прямого сообщения с Севастополем пока не будет.
До 2014 года, напомню, основной московский поезд тоже всегда был симферопольским, но благодаря тому, что поезд из Петербурга заходил на Курский вокзал, люди могли доехать напрямую из Москвы в Севастополь. Скорее всего, позже будет назначен прямой поезд Москва – Севастополь, но он будет дополнительным, летним.
Симферополь петербургский поезд будет проезжать в 7:40, прибывая в Севастополь в 9:25. Обратно отправляться состав будет в 15:55 (Симферополь в 17:40) и прибывать в Петербург через день в 10:20.

Естественно на линии Москва – Петербург будут запланированы стоянки под пропуск Сапсанов. Время в пути поезда Санкт-Петербург – Севастополь в направлении туда составит 43:25, обратно – 42:25, то есть без малого двое суток.

В среднем, новые поезда будут идти на 12-14 часов дольше, чем пять лет назад, когда они ходили напрямую, через Украину.

Дата начала движения пока не объявлена. Предполагалось, что поезда пойдут с ввода нового расписания 8 декабря, однако продажа билетов пока не открыта. По нашей информации, обслуживать составы будет не РЖД (из-за санкций), а компания Гранд Сервис Экспресс. Официально это не было объявлено, но мы уверены.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
08.11.2019 11:10
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Стоимость билета на поезд из Санкт-Петербурга в Крым в плацкарте составит от 3,5 тысячирублей, из Москвы в купе - от 2,966 тысячи рублей, сообщил РИА Новости представитель российской частной компании "Гранд Сервис Экспресс", которая будет заниматься этими перевозками.
Компания в четверг объявила, что продажа билетов на поезда в Крым, которые поедут с материковой России на полуостров и обратно через мост, стартуют 8 ноября 2019 года, а первые поезда отправятся из Москвы и Санкт-Петербурга в 20-х числах декабря. Отмечалось, что выбор и оплата билетов станут возможными в железнодорожных кассах и на интернет-ресурсах компании.
"Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне купе начинается от 2966 рублей, проезд в СВ стоит от 9952 рублей. Стоимость билетов из Санкт-Петербурга в плацкарте - от 3500 рублей, в купе от 3906 рублей", - сообщили в компании.


**************************
Ну вот, может дорога будет посвободнее в будущем сезоне ))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.