Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mao Mak Mak
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.04.2018
06.09.2018 00:06
#1
Всем здрасьте!

Давно меня тут не было, но вот всё-таки сподобился написать..

Некоторое время назад со мной приключился неприятный инцидент, его конечно можно назвать ДТП, но с большой натяжкой.
Утро. Подъезжаю к работе, ставлю машину за старой Deo Nexia, расстояние до моего переднего бампера метра 2..иду на работу.

Проходит минут 40, срабатывает сигналка, выхожу в коридор, смотрю в окно, вид сверху и сбоку, не совсем понятно что произошло, но nexia "жопой" стоит подозрительно близко к моему переднего бамперу и явно не так, как она стояла утром.

Решил выйти, проверить.

И вот что я вижу...



Хочу вызвать хозяина авто, постучать по машине, но на ней не установлена сигналка.

Звоню 112, объясняю ситуацию, те переключают меня на ГИБДД, там унылый голос дежурного говорит мне что сейчас выяснит кто хозяин по номерам и позвонит ему, не успел я договорить подъезжает машина, из нее вылазят два пожилых человека, и тот что хозяин nexia сразу истошно начинает на меня орать, что это я в него въехал и я пытаюсь его нагрузить, на мой ответ, что моя машина стоит на паркинге, и то что я приехал позже него, и вообще уклон дороги в мою сторону, он ничего слышать не хочет и продолжает орать, а его дружок, такой же пожилой человек, ему подпевает.
Я тоже перехожу на крик и маты...иначе видимо эта публика не понимает, да и подбешивает всё это уже..



Я не клал трубку, всю эту истерику пожилого мужчины слышал дежурный ГИБДД, но на мою просьбу прислать машину, он мне ответил, что мол если повреждения небольшие и жертв нет, то и выезжать они не будут Предлагают мне с ним ехать в ГИБДД и писать заявление

В это время хозяин nexia начинает вести себя странно, лезет в багажник, начинает чего то искать..при этом приговаривая что машина неисправна бла бла..




Я звоню в полицию, объясняю ситуацию, говорю что виновник ДТП пытается скрыться, ведет себя агрессивно и неадекватно..дежурный выслушал и пообещал отправить машину ГИБДДшников.

Услышав это, эта старая сволочь, начинает вопить что он не виноват и машина его сама съехала мне в бампер, и вообще он никуда не собирается и мол я уже не виноват, оно как-то само..и что-то невнятное



Далее он достаёт шестигранник, открывает капот, выкручивает у себя аккумулятор, даёт мне свой номер со словами"позвони когда приедут гаишники" удаляется в соседнее здание на своё рабочее место вместе с аккумулятором, а я остаюсь ждать наряд полиции.



Приезжает наряд гибдд, я объясняю ситуацию, выслушиваю тупые вопросы типа "а у вас машина сама не могла завестись и поехать?", "а у вас на паркинге машина не могла сама съехать?"....короче убедившись в том, что моя машина стоит так, как я ее изначально припарковал, он отстали.

Звону владельцу Nexia, он спускается, видя людей в форме, он начинает передо мной извиняться и говорить что он был не прав, у него проверяют документы, как выясняется у него не рабочий ручной тормоз...



Далее рутина, отгоняю машину назад чтоб оценить повреждения, выясняется что всё обошлось, лишь номер немного деформирован, даже не видно в принципе. Его машина стояла не очень далеко, не успела разогнаться и набрать скорость иначе повреждения были бы более значительны.

В общем ГИБДДшники предлагают либо оформлять европротокол, либо договариваться на месте, я и он сошлись на последнем. Уезжают, я звоню и сообщаю в ГИБДД, что решим сами. Объявляю ему сумму в 1000 р, идём с ним в банкомат, он покорно отдает мне деньгу и на том расходимся.

Честно сказать, я бы и денег не брал, если бы он сразу извинился и не стал выпендриваться. Но раз человеком он не оказался, то 1000 р была как раз кстати, я на них заправился

Больше я там машину не ставлю, как в принципе и он.

Вот такая история, вроде и повреждений нет тьфу тьфу...но удивляюсь какие индивидуумы попадаются, знает что виноват, всё на это указывает, но нет, "лучшая защита это нападение", но нет! Шкур надо наказывать!
Mao Mak Mak вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,192
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
06.09.2018 07:18
#2
Сообщение от Mao Mak Mak Посмотреть сообщение
Некоторое время назад со мной приключился неприятный инцидент
Да уж , прямо таки детектив целый , а сколько времени потеряли , я так и не понял телодвижений чувака с аккумулятором .

Серега093 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,378
Получил "Мне нравится"1129  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
06.09.2018 07:39
#3
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
я так и не понял телодвижений чувака с аккумулятором .
Да просто человек запаниковал и вместо того что бы спокойно разобраться что к чему, пустился во все тяжкие.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
06.09.2018 07:41
#4
Сообщение от Mao Mak Mak Посмотреть сообщение
Шкур надо наказывать!
У меня батя примерно того же возраста, как мужик на Нексии, а то и старше, так вот его такой же как ты наказал на 7тыс.р. Батя задом сдавал у себя во дворе и чуть притёрся к какой то "японке" древней, та тоже стаяла припаркованная, вышел посмотрел..... на своей ШНиве и на той машине повреждений не нашёл и уехал, а на балконе курил товарищ хозяина машины, ну и стуканул ему естественно.
Короче, тот позвонил бате и сказал, что заявит в ментовку и за покидание места ДТП батю лишат прав, на основании показаний свидетеля. В итоге батя отдал требуемые 7тыс., а тот покрасил всю свою тарантайку целиком за эти деньги, теперь очень довольный ходит, что наказал деда-пенсионера, которому девятый десяток пошёл.
Вячеслав2 вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,547
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
06.09.2018 07:50
#5
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
которому девятый десяток пошёл.
Пора на такси ездить....Мой в 76 протаранил броневик Сбербанка. Девятка в хлам(первая ещё была 1987 года-может потому и жив остался).....
new_man вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,378
Получил "Мне нравится"1129  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
06.09.2018 07:51
#6
Непонятно с ручником; ну не держит он, так ставь на передачу, на жигах всегда так делал (там даже исправным ручником нельзя часто пользоваться.) Или нексия на автомате была?)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
06.09.2018 08:00
#7
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Пора на такси ездить....
Дык они у меня только в сад ездят, 4км. от дома, а в такси рассаду..... не загрузишь))
Вячеслав2 вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,547
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
06.09.2018 08:07
#8
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Дык они у меня только в сад ездят, 4км. от дома, а в такси рассаду..... не загрузишь))
Боевое поколение...Ниче не скажешь.
new_man вне форума
Димик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Димик
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 446
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 11.05.2012
06.09.2018 08:59
#9
Даже если автомат-на P, нафиг такому ручнику доверять

Димик вне форума
шуня
Профессор
Hyundai Solaris 2012
1,6 АКПП
Сообщений: 2,486
Получил "Мне нравится"66
В клубе с 10.03.2017
06.09.2018 10:52
#10
Делов то на копейку, чё нервы трепать!
шуня вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.