Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
29.03.2018 16:40
#21
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Сегодня обратился в страховую. Завтра повезу машину на осмотр. Посмотрим, какую сумму они озвучат.
А "заднюю" дать потом можно будет, когда они дело на твой страховой случай откроют (а они ж откроют!), если мало предложат?

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Из-за миниатюрности этой машинки ДТП для неё частенько приводят к тоталу.
Это смотря как и куда впаяться. Сдуру можно и танк ухайдокать.

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
И вообще Матиз в содержании дороже, чем Солярис.
Движок у него мощностью 49 л.с., а вес Матиза не намного меньше, всего-то 860 Матизовских против 1100 Солярисовских, соответственно нагрузка на все элементы автомобиля побольше.
А как так вышло, что ты его где-то зачем-то когда-то приобрёл, раз он такой весь из себя непрактичный?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
29.03.2018 17:24
#22
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Оцените ущерб.
Брать тридцатку, купить скотч, заклеить фонарь им, остальное пропить))
Дмитрий 102 вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
29.03.2018 17:47
#23
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Брать тридцатку, купить скотч, заклеить фонарь им, остальное пропить))
Никто её ещё не даёт если чо...
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
29.03.2018 18:18
#24
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Никто её ещё не даёт если чо...
тогда получить компенсацию от страховой, далее по тому же плану).
Дмитрий 102 вне форума
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
29.03.2018 19:02
#25
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Сегодня обратился в страховую.
Не ты ли сегодня в 18.20-18.30 по Шолохова в сторону Аксая проезжал?Шрамы сильно похожи..

voditel161 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
30.03.2018 07:41
#26
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
Не ты ли сегодня в 18.20-18.30 по Шолохова в сторону Аксая проезжал?Шрамы сильно похожи..
Не. Не я. Это машина жены. Машина приметная. У неё ЧЕТЫРЕ боковых зеркала.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А как так вышло, что ты его где-то зачем-то когда-то приобрёл, раз он такой весь из себя непрактичный?
Потому что у Матиза очень привлекательная начальная стоимость. И при этом все плюшки, автомат,кондиционер, электрообогрев, ГУР, АBS и пр. Плюс миниатюрные габариты, в городе можно припарковаться там, где никто не припаркуется. А салон, при этом такой-же как у калины. Обзорность во все стороны идеальная. Матиз лучший выбор для начинающих, читай для женского пола.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А "заднюю" дать потом можно будет, когда они дело на твой страховой случай откроют (а они ж откроют!), если мало предложат?
Кагбэ в новом законе об ОСАГО написано, что страхователь просто обязан СНАЧАЛА обратиться в страховую, и только потом, если его чо не устраивает - в суд. Раньше можно было сразу в суд.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Это смотря как и куда впаяться. Сдуру можно и танк ухайдокать.
В общем-то любой боковой удар для Матиза смерть.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
30.03.2018 13:00
#27
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Потому что у Матиза очень привлекательная начальная стоимость. И при этом все плюшки, автомат,кондиционер, электрообогрев, ГУР, АBS и пр. Плюс миниатюрные габариты, в городе можно припарковаться там, где никто не припаркуется. А салон, при этом такой-же как у калины. Обзорность во все стороны идеальная. Матиз лучший выбор для начинающих, читай для женского пола.
Мдаа... И при этом всё же:
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Из-за миниатюрности этой машинки ДТП для неё частенько приводят к тоталу.
Кстати из-за этого КАСКО на неё такое-же как и на Солярис.
И вообще Матиз в содержании дороже, чем Солярис.
Движок у него мощностью 49 л.с., а вес Матиза не намного меньше, всего-то 860 Матизовских против 1100 Солярисовских, соответственно нагрузка на все элементы автомобиля побольше.
Что тут можно ответить, кроме как словами, которые наш бессмертный классик Николай Васильевич Гоголь вложил в уста "невесты" Агафьи Тихоновны, а именно: "Вот если бы губы Никанора Ивановича, - да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича, — я бы тогда тотчас же решилась! А теперь — поди подумай..."

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Кагбэ в новом законе об ОСАГО написано, что страхователь просто обязан СНАЧАЛА обратиться в страховую, и только потом, если его чо не устраивает - в суд. Раньше можно было сразу в суд.
Ну, ежели так, - то, выходит дело, и дорога тебе, соколик, теперь - прямее некуда! В страховую, то бишь!

Кстати, ты ж сегодня должен был эту коцанную машину на осмотр везти, по-моему... Отпишись как прошло, ок?

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
В общем-то любой боковой удар для Матиза смерть.
Снова утрируешь (ИМХО). Не бывает таких машин, чтобы вовсе боковые столкновения не держали. Ну, стойка от такого столкновения в сторону уйдёт немного, - и что? У Соляриса она точно так же уйдёт, и у кого угодно уйдет, - вопрос лишь в силе удара. И что? Такие увечья у нас в автосервисах не лечатся, чтоль? Чуть вмятина на двери - и всё! ку-ку! аля-улю, гони гусей! - в утиль сразу?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
30.03.2018 16:36
#28
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Кстати, ты ж сегодня должен был эту коцанную машину на осмотр везти, по-моему... Отпишись как прошло, ок?
Только вернулся.
Хоть там и было в направлении указано время - ровно два часа, пришлось еще пол часа стоять ждать. Типа очередь. Сняли фонарь, бампер. Все зафоткали. Список составили из 10!!! покоцаных деталей. Теперь сами отправят это в страховую. Через неделю страховая объявит сумму . Ну не через неделю, а в течении семи рабочих дней. Короче крайний срок 10 апреля. Т.е. теперь ездить жене две недели с разбитой жо... упс. с разбитым фонарем. Пойду хоть лампочки целые поставлю.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Снова утрируешь (ИМХО). Не бывает таких машин, чтобы вовсе боковые столкновения не держали.
Не не утрирую. Потеря жесткости кузова болезнь Матизов. Больше половины машин с треснувшей лобовухой. Когда жене машину выбирали, 80% осмотренных имели этот дефект - из оставшихся 20% только две были с родным стеклом. Так что...

Cashmaster вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
30.03.2018 16:55
#29
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Список составили из 10!!! покоцаных деталей. Теперь сами отправят это в страховую.
Не понял, а ты разве не в страховой был

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Не не утрирую. Потеря жесткости кузова болезнь Матизов. Больше половины машин с треснувшей лобовухой. Когда жене машину выбирали, 80% осмотренных имели этот дефект - из оставшихся 20% только две были с родным стеклом. Так что...
Однажды проехал в Оке-впечатление, что едешь в стеклянной банке, сидишь на земле
new_man вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
30.03.2018 17:09
#30
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Сняли фонарь, бампер. Все зафоткали. Список составили из 10!!! покоцаных деталей. Теперь сами отправят это в страховую. Через неделю страховая объявит сумму .
Это где тебе её так по частям раздербанили? Прямо в страховой, что ли?
Да уж... Давно я (и слава богу!) на подобных разборках не присутствовал (лет шесть или семь прошло уже с тех пор, как я последний раз всерьёз куда-то втетерился, по-моему). Но, помнится мне, в страховой у меня никогда и ничего не отвинчивали. Внешний визуальный осмотр с перечислением очевидных увечий и дежурная фраза про "возможны внутренние повреждения" в конце. Всё остальное происходило уже после физической сдачи мною машины в ремонт в выбранном мною автоцентре.
Но, повторяю, у меня всегда полная КАСКО была оформлена. Оттого я завсегда с размаху ногой дверь в офисы моих страховых компаний открывал и сидел у них на мягких стульях вальяжно развалясь и громко и нахраписто требуя у тамошних секретарш себе двойной чёрный кофе без сахара!

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Потеря жесткости кузова болезнь Матизов. Больше половины машин с треснувшей лобовухой. Когда жене машину выбирали, 80% осмотренных имели этот дефект - из оставшихся 20% только две были с родным стеклом.
То есть, ты хочешь сказать, что 80% Матизов на вторичке у вас там сплошь битыми продаются в Аксае, что ли?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.