Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Диманнн
Студент
 
Аватар для Диманнн
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 10.09.2015
28.12.2018 10:52
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Сообщение от ...
Дело в том, что ТЖ гидроскопична. Я с покупки ее еще не менял и у меня в морозы от -25 и ниже по трассе просто дубеет ТЖ, тем самым педаль сцепления очень тугая. В том году ставил картонку, чтобы на ходу не обдувало цилиндр сцепления, и проблем небыло. В этом году ставить не стал. Все ни как поменять руки не доходят ))

Диманнн вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
28.12.2018 10:55
Сообщение от Диманнн Посмотреть сообщение
Дело в том, что ТЖ гидроскопична. Я с покупки ее еще не менял и у меня в морозы от -25 и ниже по...
Согласен, поэтому лично я сторонник менять ТЖ каждый год, по весне, в обьёме около пол литра(при смене колёс, заодно), а в сцепе при смене масла, при снятом поддоне, тоже заодно

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
19.03.2019 08:43
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
поэтому лично я сторонник менять ТЖ каждый год, по весне
Не дешевле выйдет, купить на алиэкспресс тестер для проверки влаги в ТЖ и менять по мере необходимости?
yurzed вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Пётр.
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 02.09.2015
19.03.2019 10:04
Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
Не дешевле выйдет, купить на алиэкспресс тестер для проверки влаги в ТЖ и менять по мере необходимости?
Мне всё равно какая ТЖ в бачке, потому что в рабочих цилиндрах окисляется поршень, может закипеть ТЖ. Но перед прокачкой заменить ТЖ в бачке.
Пётр. вне форума
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,578
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 23.02.2012
19.03.2019 10:35
Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
тестер для проверки влаги в ТЖ
Скоро должен придти, посмотрим как он работает. Даже если и ерунда этот тесте, так стоимость всего 100 руб..

Жидкость менял прошлым летом, брату жены, летом будем менять. Так что будет с чем сравнить.

Никола (Moscow) вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
19.03.2019 11:00
Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
Не дешевле выйдет, купить на алиэкспресс тестер для проверки влаги в ТЖ и менять по мере...
Для корректной проверки надо выгнать немного жидкости из каждого цилиндра, что подразумевает некоторую "прокачку",и замерять собс-но жидкость из рабочих цилиндров (жидкость в бачке не имеет смысла проверять ). А что дешевле - не озадачиваюсь, т к самообслуживаюсь и тут в приоритет качество.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
19.03.2019 11:13
@evvgn, никогда не понимал слов проверка и диагностика. Если электронные узлы прошли 100 ккм нечего их диагостировать-менять надо. У жидкостей есть свой регламент замены-опять проверка ни к чему-менять надо. На 12шке так было вышла катушка вторая-заменил все 4. Затроила опять-поменял форсунки вместе с рампой(цена была 2500) без диагностики
new_man вне форума
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
19.03.2019 12:04
Сообщение от Пётр. Посмотреть сообщение
Мне всё равно какая ТЖ в бачке, потому что в рабочих цилиндрах окисляется поршень, может закипеть ТЖ.
ТЖ в процессе работы перемешивается. Влагу она впитывает именно в бачке, а не в рабочих цилиндрах. Которые герметичны. Поршень начнет окисляться тогда когда влаги в ТЖ много. Но вода то поступает через бачок, Значит там влаги больше.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Для корректной проверки надо выгнать немного жидкости из каждого цилиндра, что подразумевает...
Ну если сам обслуживаешь, то кто тебе мешает, слить немного жидкости из рабочего цилиндра и проверить. Если влаги в норме, жидкость чистая (без примеси всякой грязи). Залей её обратно в бачок.
yurzed вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
19.03.2019 12:13
@yurzed, может быть мы об одном и том же. ТЖ влажнее к низу (в РЦ), вода тяжелей состава ТЖ.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
19.03.2019 12:23
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
никогда не понимал слов проверка и диагностика. Если электронные узлы прошли 100 ккм нечего их диагостировать-менять надо. У жидкостей есть свой регламент замены-опять проверка ни к чему-менять надо.
Регламенты для того и придуманы, что кто-то не умеет проверять, диагностировать, кто-то не хочет, у кого-то нет возможности. Вот и выдумывают, что менять нужно по пробегу, по времени, еще по каким-то показателям. Менять рабочие узлы, только по тому что кто-то так решил глупо.
Никогда не понимал фразу "морально устарел". У моей матери морозильная камера "Бирюса" отработала 30+ лет. Сейчас 2 года трудится у брата. Её что нужно выбросить, только потому-что отработала все регламенты и дизайн не современный.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
@yurzed, может быть мы об одном и том же. ТЖ влажнее к низу (в РЦ), вода тяжелей состава ТЖ.
Там же вода не в чистом виде, прозрачная жидкость плотностью 1. Вода растворена в ТЖ. Если вода начнет выпадать в осадок из ТЖ в рабочих цилиндрах. То нужно менять не ТЖ а машину с прокладкой.
yurzed вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.