Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Подвеска, рулевое, тормоза (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
22.08.2019 12:22
#41
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Не поставив точный диагноз дороговато заменами всего и вся искать причину.
Это верно, лучше продиагностировать. Но по идее кроме ступицы, диска или подшипника ничего быть больше не может. Только они вращаются относительно колодок.
З.Ы.: можете сами проверить надо снять все со ступицы и поставить на каком нибудь штативе любой предмет типа карандаша или прочего главное чтобы он жестко был закреплен. Поставить его на против плоскости прилегая ступицы к диску и покрутить ступицу, я думаю если вы видели как у вас диск тормозной бьет, то и ступицу уведите как бьет.

Stiratell89 вне форума
Bлaдимиp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 452
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.10.2015
22.08.2019 12:39
#42
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
я думаю если вы видели как у вас диск тормозной бьет, то и ступицу уведите как бьет.
Самое интересное-сие верно,если бьёт при движении...В данных же случаях мужики утверждают,что бьёт лишь при торможении,при этом замена дисков ни к чему не приводит..Логичнее было бы предположить.что в момент соприкосновения колодок с диском что то мешает равномерности этого процесса-либо накладки изношены неравномерно.либо что то между ними имеется..Еще можно чисто теоретически предположить.что колодка прижимается лишь с одной стороны,деформируя диск именно в момент торможения
Bлaдимиp вне форума
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
23.08.2019 06:59
#43
Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
Самое интересное-сие верно,если бьёт при движении...В данных же случаях мужики утверждают,что бьёт лишь при торможении
Ступица бьет всегда, только чувствуется это при торможении т.к. тормозной суппорт на направляющих начинает подклинивать из-за постоянного перемещения и биение при это начинает чувствоваться не как биение, а как неравномерное торможение рывками. При движении этот биение никак не ощущается потому что оно незначительное и нивелируется резиной. Проверить просто можно, выкрутить направляющие суппорта и на них будет виден износ приличный. При этом если эту проблему не решать то будет только прогрессировать биение т.к. износ еще больше увеличится и придется менять не только направляющие но и тормозной суппорт.

Stiratell89 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bлaдимиp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 452
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.10.2015
23.08.2019 07:23
#44
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Ступица бьет всегда,
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
При движении этот биение никак не ощущается потому что оно незначительное и нивелируется резиной.
Да ладно!!!!Кривая ступица разобьёт подшипник в хлам за считанные километры-по крайней мере-гораздо раньше,чем суппорт
Bлaдимиp вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
23.08.2019 08:02
#45
Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
Да ладно!!!!Кривая ступица разобьёт подшипник в хлам за считанные километры-по крайней мере-гораздо...
не обязательно...я всю весну и пол лета отьездил с кривой ступицей..( тилипало руль от 120-130 км.ч) подшипник был цел...счас все в коробке лежит...После замены все стало нормально..

пы сы.Диск тоже менял..ибо повело и его..вообщем до кучи поменяно..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
23.08.2019 08:14
#46
Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
Да ладно!!!!Кривая ступица разобьёт подшипник в хлам за считанные километры-по крайней мере-гораздо раньше,чем суппорт
Я уже года 3 так езжу. Причем мне по гарантии поменяли ступичный (он зашумел тысяч через 30 после удара колесом об бардюр) При этом сервисмены даже не увидели что она кривая. И дефект проявился не сразу, а только тысяч через 40 после удара, видимо направляющие на суппорте выработались и стали подклинивать. И после этого когда я уже выяснил что ступица кривая я пластиной выровнял до приемлемых значений биения и уже еще накатал около 60 тысяч. Сейчас пробег 137 т.км, жду когда зашумит ступичный чтобы махнуть вместе со ступицей, пока все ок т-т-т. Там биение то совсем не значительное +/- 0,4 мм по ступице и где-то +/- 0.7 - 0.8 мм по тормозному диску. Подшипнику вообще по барабану такие осевые нагрузки.

Stiratell89 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bлaдимиp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 452
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.10.2015
23.08.2019 08:45
#47
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
не обязательно...я всю весну и пол лета отьездил с кривой ступицей..


Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Я уже года 3 так езжу.
Поверю,не проверяя)))...Но всё ж странно-подшипник работает постоянно и не выходит из строя...

Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
+/- 0,4 мм по ступице и где-то +/- 0.7 - 0.8 мм по тормозному диску.
По ободу колеса приличное биение получается-не может быть,что бы на скорости незаметно было
Bлaдимиp вне форума
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
23.08.2019 09:03
#48
Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
По ободу колеса приличное биение получается-не может быть,что бы на скорости незаметно было
На тот момент я не чувствовал. В основном по городу езжу, в городе нет больших скоростей. А когда с тормозами началось биение выяснил в чем проблема и поправил, биение осталось небольшое может 3-4 десятки по ободу колеса. На руле на скорости вообще никак не ощущается. При этом это переднее колесо, а на задней оси вообще я думаю не ощутить такое. А те измерения были до того как я поставил пластину.

Stiratell89 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
23.08.2019 11:15
#49
Сообщение от Bлaдимиp Посмотреть сообщение
Поверю,не проверяя)))...Но всё ж странно-подшипник работает постоянно и не выходит из строя...


...
может бы и вышел...в последствии но подшипник и ступицу сменили..Это было последствия удара колесом в острый край бордюра под углом в конце зимы..диск на выброс( колесный..винтом..китай..что и спасло от более серьезных деформаций..но ступице аидимо досталось чуток( на глаз не видно было) тормозной и так был кривоват от термошока после торможений и луж. Тормозной сменил...бой на торможении пропал но вибра на скорости за сотню осталась...раз уж ступицу долой то уж и подшипник тоже до кучи..Теперь все норме..есть зуд чутка на скорости под 160-170..но это уже видимо резина и дорожное покрытие..в целом не критично..с покупки было почти также..но я не езжу постоянно на дикой скорости а так все штатно теперь.....

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Bлaдимиp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 452
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.10.2015
23.08.2019 11:22
#50
принцип понятен
думаю мои задние барабанные не так чувствительны будут.
Bлaдимиp вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.