Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
KOTOXJle6
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 25.10.2020
18.01.2021 16:16
Сообщение от britmila Посмотреть сообщение
Правильно частичную - открутил и слил . И так три раза - получаем 12 литров . Руки у него есть сделает всё сам . Аппаратом можно всю грязь поднять со дна коробки . а частичная плавно все смоет и вся грязь пойдёт в сливное отверстие а не в фильтр .
Да, вот мне тоже говорили что частичная замена является более безопасным вариантом, так как при полной замене есть риск забить грязью слив (или как это правильно называется) и поломать коробку.
KOTOXJle6 вне форума
britmila
Аспирант
 
Аватар для britmila
хендай солярис 2010
Сообщений: 166
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"590
В клубе с 15.06.2020
18.01.2021 16:20
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Это вообще не понял. На дне коробки нет никаких отложений. Есть только металлическая крошка она собрана на магнитах.
Стоит вам попробовать взять два очистителя карбюратора и пролить в сливное отверстие и заливную пробку и посмотреть какая гадасть там пойдёт сливаться . Вы когда поддон снимаете на 4 ступке пальцем проводите там какая грязная слизь . Аппаратом всю эту слизь можно поднять и забить напрочь фильтр акпп .

Уступи дорогу муравью. Барух аШем ..
britmila вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
18.01.2021 16:25
Сообщение от britmila Посмотреть сообщение
Вы когда поддон снимаете на 4 ступке пальцем проводите там какая грязная слизь . Аппаратом всю эту слизь можно поднять и забить напрочь фильтр акпп .
Я все это делал на 4АКПП. Прогнали 12 литров на аппарате, затем открутили поддон там не было никакой слизи только стружка на магнитах. Заменили фильтр и закрутили поддон обратно. Залили недостающую жидкость.
Dimosis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
britmila
Аспирант
 
Аватар для britmila
хендай солярис 2010
Сообщений: 166
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"590
В клубе с 15.06.2020
18.01.2021 16:31
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Заменили фильтр и закрутили поддон обратно
В этом то и суть . Вы то фильтр заменили открутив 12 примерно болтиков а как человек это зделает если фильтр внутри коробаса стоит - это попадалово будет . Это совет как в фильме ( как грузина с дерева снимали ) . При замене фильтра акпп на 4 ступке как у вас ушло химии достаточно - первым делом коробку отмыть внутри - далее флакон смыв герметика и 2 литра уайт спирита .

Уступи дорогу муравью. Барух аШем ..
britmila вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
18.01.2021 16:38
Сообщение от britmila Посмотреть сообщение
а как человек это зделает если фильтр внутри коробаса стоит - это попадалово будет
Не будет никакого попадалова. Фильтр не был грязный при изучении. Хотя жидкость была очень грязная.
Возможно ячейки фильтра не такие мелкие как у бумажных фильтров ДВС. Не знаю как объяснить там искусственная грубая материя с очень заметными дырочками, которая задержит только грубые частицы.
Фильтр менял поскольку его было легко менять и он был куплен.
Dimosis вне форума
britmila
Аспирант
 
Аватар для britmila
хендай солярис 2010
Сообщений: 166
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"590
В клубе с 15.06.2020
18.01.2021 16:45
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Не будет никакого попадалова. Фильтр не был грязный при изучении. Хотя жидкость была очень грязная
Уважаемый мы тут дискуссируем о корове много ли она даёт молока - не видя корову . у каждого своя будет ситуация и она может решится у всех по разному . У кого то в лёгкой степени у кого будет диагноз под замену . Не известно до этого как эксплуатировалась машина - может прицеп таскала может за ней не следили и знали что скоро от неё избавятся . Что сказать если вы со своей акпп гуталин сливали что раньше то не заменили жижу .

Уступи дорогу муравью. Барух аШем ..
britmila вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
18.01.2021 16:52
Сообщение от britmila Посмотреть сообщение
Что сказать если вы со своей акпп гуталин сливали что раньше то не заменили жижу .
Купил не новую.
Dimosis вне форума
britmila
Аспирант
 
Аватар для britmila
хендай солярис 2010
Сообщений: 166
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"590
В клубе с 15.06.2020
18.01.2021 16:58
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Купил не новую.
Поздравляю . Нужно было сразу менять и не затягивать до 80 тыс . Да и помыть нужно было коробас не спеша вымыть как положено . Аппаратом тоже не сделаете полную замену масла за раз . Это просто быстро срубить денег можно - ни кто не хочет менять слить и залить и три раза защиту снимать по цене наверно одинаково будет такие замены .

Уступи дорогу муравью. Барух аШем ..
britmila вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
18.01.2021 17:10
Сообщение от britmila Посмотреть сообщение
Поздравляю . Нужно было сразу менять и не затягивать до 80 тыс .
Никто не затягивал. Поменял сразу и это было 5 лет назад. Машины давно нет. Остался только аккаунт на сайте Соляриса

Сообщение от britmila Посмотреть сообщение
Аппаратом тоже не сделаете полную замену масла за раз . Это просто быстро срубить денег можно - ни кто не хочет менять слить и залить и три раза защиту снимать по цене наверно одинаково будет такие замены .
Заблуждение это... о чем ранее писал. Частичная смена 3 раза не приводит к полной замене.
Аппарат прокачивает жидкость методом выталкивания.
Dimosis вне форума
britmila
Аспирант
 
Аватар для britmila
хендай солярис 2010
Сообщений: 166
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"590
В клубе с 15.06.2020
18.01.2021 17:13
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Заблуждение это... о чем ранее писал. Частичная смена 3 раза не приводит к полной замене.
Возможно . Но масло когда сливаем становится красное и этого уже достаточно . Всё еще зависит от наездника можно и каждые 20 тыс пробега обнавлять масло в акпп .

Уступи дорогу муравью. Барух аШем ..
britmila вне форума

Метки
замена масла акпп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.