Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Угона.нет
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,316
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2011
14.03.2013 12:54
роман54189,
Всегда рад помочь, если что, обращайтесь.
Угона.нет вне форума
Skiffjkee
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 21.10.2012
20.03.2013 19:59
Всем привет! Через неделю машина придет (Hyundai solaris hatchback 1.4 AT/ Active), и стал вопрос об охранной системы!
Бюджет: желательно уложиться в 15к! :)

ОД предлагает шерханы, но говорить об этом помойном устройстве даже не буду!:)
Машина ночует в охраняемом гараже, но автозапуск нужен, так как в Сибири морозы давят под - 40! Так как бюджет не резиновый, думаю завязать систему на Starline E90!

StarLine E90 Dialog
StarLine CAN Мастер (нужен ли он вообще?)
Ну и пищалка
Skiffjkee вне форума
Угона.нет
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,316
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2011
20.03.2013 20:57
Skiffjkee,
КАН-мастер на Ваш авто не нужен. Для дистанционного запуска потребуется обходчик штатного иммобилайзера и чип соответственно или один из ключей, так же можно использовать безчиповый обходчик Фортин.
Угона.нет вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Skiffjkee
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 21.10.2012
21.03.2013 06:05
Угона.нет, а какой фортин подойдет для Хендай Соляриса?
Skiffjkee вне форума
Угона.нет
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,316
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2011
21.03.2013 13:33
Skiffjkee,
Для Хендай Соляриса лучше использовать Fortin EVO-ALL
Угона.нет вне форума
RedRaiN
Абитуриент
выбираю выби
выб выбираю
Сообщений: 14
В клубе с 21.03.2013
30.03.2013 17:57
Всем доброго времени суток.
Ознакомился с топиком, остановил свой взгляд на следующих вариантах охранно-противоугонных комплексах:
1) Иммобилайзер Agent 3 Plus + TL4s + RL200 + Defen.time + динамическая сирена
2) Иммобилайзер AUTOLIS + Defen.time + динамическая сирена
3) Сталкер MS 600 Light 3 + RL100 + RL200 + Defen.time + динамическая сирена
4) Pandora DXL 3210 + BM-105 + HM-05 + Defen.time + динамическая сирена
5) StarLine Е60 + i62 + Defen.time + динамическая сирена
Но, к сожалению, окончательный выбор не могу сделать, поскольку есть ряд вопросов, на которые, надеюсь, поможете ответить и что-то посоветовать.

А) В чем будет принципиальное отличие вариантов 1-2 от 3-5? В брелоке с обратной связью?
Б) Правильно ли я понимаю, что варианты 1 и 2 разрывают цепь управления двигателем и "закрывают" замок капота, только в том случае, если автомобиль поедет и не будет найдена метка? А так можно спокойно завести двигатель, не имея метку, и замок капота будет открыт?
В) Правильно ли я понимаю, что варианты 3,4,5 разрывают цепь управления двигателем и "закрывают" замок капота, сразу же при постановке автомобиля на "охрану"? То есть двигатель не удастся завести, пока не откроешь капот и не восстановишь разорванную цепь?
Г) При установке варианта 5 нужно ли дополнительно устанавливать модуль управления замком капота или i62 самостоятельно может управлять замком капота?
Д) У каких из приведенных сигнализаций наибольший (по расстоянию) и стабильный (без частых потерь) сигнал обратной связи с брелоком? Ну и соответственно меньше потребляет электроэнергии АКБ?
Е) И последний банальный вопрос, что сами посоветуете?=)
RedRaiN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
30.03.2013 18:13
Сообщение от RedRaiN Посмотреть сообщение
1) Иммобилайзер Agent 3 Plus + TL4s + RL200 + Defen.time + динамическая сирена
2) Иммобилайзер AUTOLIS + Defen.time + динамическая сирена
3) MS 600 Light 3 + RL100 + RL200 + Defen.time + динамическая сирена
4) Pandora DXL 3210 + BM-105 + HM-05 + Defen.time + динамическая сирена
5) StarLine Е60 + i62 + Defen.time + динамическая сирена

А) В чем будет принципиальное отличие вариантов 1-2 от 3-5? В брелоке с обратной связью?
Да. Ну и несколько другие алгоритмы работы.
Сообщение от RedRaiN Посмотреть сообщение
Б) Правильно ли я понимаю, что варианты 1 и 2 разрывают цепь управления двигателем и "закрывают" замок капота, только в том случае, если автомобиль поедет и не будет найдена метка? А так можно спокойно завести двигатель, не имея метку, и замок капота будет открыт?
Нет. Агент держит капот закрытым, пока нет метки. Блокировки тоже остаются активны. Метка опрашивается, например, по открытию двери. В зависимости от настроек, если не найдет через сколько то секунд метку, включит тревогу.
Сообщение от RedRaiN Посмотреть сообщение
Г) При установке варианта 5 нужно ли дополнительно устанавливать модуль управления замком капота или i62 самостоятельно может управлять замком капота?
Там в комплекте идет силовое реле. Так как сам иммобилайзер тоже под капотом, то внешний цифровой модуль не требуется.
Сообщение от RedRaiN Посмотреть сообщение
Д) У каких из приведенных сигнализаций наибольший (по расстоянию) и стабильный (без частых потерь) сигнал обратной связи с брелоком?
Сталкер.
Сообщение от RedRaiN Посмотреть сообщение
Ну и соответственно меньше потребляет электроэнергии АКБ?
Любая правильно установленная система из перечисленных не будет особо есть АКБ.
Сообщение от RedRaiN Посмотреть сообщение
Е) И последний банальный вопрос, что сами посоветуете?=)
Все зависит от того, какой функционал Вам нужен.
KRom вне форума
RedRaiN
Абитуриент
выбираю выби
выб выбираю
Сообщений: 14
В клубе с 21.03.2013
30.03.2013 19:08
KRom, большое спасибо за ответы!!!
А подскажите, пожалуйста, еще по этому пункту:
Сообщение от RedRaiN Посмотреть сообщение
В) Правильно ли я понимаю, что варианты 3,4,5 разрывают цепь управления двигателем и "закрывают" замок капота, сразу же при постановке автомобиля на "охрану"? То есть двигатель не удастся завести, пока не откроешь капот и не восстановишь разорванную цепь?
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Все зависит от того, какой функционал Вам нужен.
Надежность, но это немного не функционал, а так, то:
-автозапуск некритичен
-чтобы в режиме "охрана" не было возможности изначально завести двигатель и открыть капот
-чтобы происходил разрыв цепи и срабатывал замок капота сразу при постановке автомобиля в режим "охрана"
-чтобы были соответствующие датчики удара\наклона\движения
-чтобы иммо или реле блокировки, в т.ч. модули управления управления замком капота, размешались в подкапотном пространстве
-ну а на счет брелока с обратной связью... то я еще в раздумьях, но скорее да, чем нет.
Просто управление центральным замком автомобиля и соответственно постановка в режим "охрана" будет происходить со штатного брелока или от автосигнализации?
RedRaiN вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
31.03.2013 01:07
Сообщение от RedRaiN Посмотреть сообщение
KRom, большое спасибо за ответы!!!
А подскажите, пожалуйста, еще по этому пункту:
В любом варианте капот будет закрыт. Просто так его ни одна система не открывает. Проходите авторизацию - только тогда будут выключены блокировки и открыт капот.
Сообщение от RedRaiN Посмотреть сообщение
-чтобы происходил разрыв цепи и срабатывал замок капота сразу при постановке автомобиля в режим "охрана"
Тогда сразу хочу обратить внимание, что Агент капот закрывает не сразу. А через 15, 30 или 60 секунд после пропадания метки (настраивается промежуток времени).
Сообщение от RedRaiN Посмотреть сообщение
-чтобы были соответствующие датчики удара\наклона\движения
-чтобы иммо или реле блокировки, в т.ч. модули управления управления замком капота, размешались в подкапотном пространстве
-ну а на счет брелока с обратной связью... то я еще в раздумьях, но скорее да, чем нет.
Доп. авторизация нужна? Обратную связь можно сделать и через gsm.
Сообщение от RedRaiN Посмотреть сообщение
Просто управление центральным замком автомобиля и соответственно постановка в режим "охрана" будет происходить со штатного брелока или от автосигнализации?
Со штатного не рекомендую. Лучше с сигнализации, канал надежней защищен. В классическом варианте я бы выбирал между комплексами на базе Сталкера или dxl3210.
KRom вне форума
RedRaiN
Абитуриент
выбираю выби
выб выбираю
Сообщений: 14
В клубе с 21.03.2013
31.03.2013 10:44
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Доп. авторизация нужна?
Я прошу прощения за свою неграммотность в этом вопросе, а что под этим подразумевается?
RedRaiN вне форума

Метки
замки капота, иммобилайзер, комплекс, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.