Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Unusual
Студент
 
Аватар для Unusual
1.6 МКПП Седан Optima 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 50
В клубе с 04.06.2012
20.11.2012 22:49
#1
Всем привет. есть проблема, точнее была!!! (нечеткое включение скоростей)один очень хороший спец, сказал мне про эту проблему не видя мой авто, а приехав к нему он это подтвердил и доказал почему! взяв приборчик по измерению плотности тормозной жидкости, он засунул его в бачок и измеритель показал, что тормозная жидкость не имеет должного качества. ОНА ПРОСТО РАЗБАВЛЕНА!!! пробег моего авто 2 500 км. еду в магазин, покупаю тормозуху Мобил, он засовывает этот чудо приборчик прямо в банку с новой тормозухой и там абсолютно другие показатели плотности. меняем, счастья нет границ!!! Спасибо Гоше, город Воронеж.
Unusual вне форума
Balotelli
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Balotelli
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.04.2012
20.11.2012 23:33
#2
Интересно, а ваш Гоша знаком с тем, что тормозная жидкость разных производителей имеет разброс по плотности? А вообще растройте вашего чудо механика. Для того, чтобы определить негодность тормозной жидкости, измеряя ее плотность надо производить по крайней мере 2 замера: один замер непосредственно новой жидкости в канистре, а второй замер, чтобы узнать поменялась плотность тормозной жидкости относительно первого значения или нет
Balotelli вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
21.11.2012 00:13
#3
А как ваша плотность влияет на работу сцепления или тормозов?
Любая тормозная жидкость несжимаема.
Критичны только температура замерзания, температура кипения и гигроскопичность, то есть способность жидкости впитывать воду.

Напитавшаяся водой тормозная жидкость способна вызвать коррозию элементов тормозной системы, но это происходит не сразу, а только через несколько лет.
Shpuntik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Balotelli
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Balotelli
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.04.2012
21.11.2012 00:17
#4
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
А как ваша плотность влияет на работу сцепления или тормозов?
Любая тормозная жидкость несжимаема.
Критичны только температура замерзания, температура кипения и гигроскопичность, то есть способность жидкости впитывать воду.

Напитавшаяся водой тормозная жидкость способна вызвать коррозию элементов тормозной системы, но это происходит не сразу, а только через несколько лет.
Если вы у меня спрашиваете, то плотность тормозной жидкости на работу тормозов не влияет. Я это и не говорил. Я это к тому, что прежде чем что-то мерять надо понимать как это мерять и зачем
Balotelli вне форума
Unusual
Студент
 
Аватар для Unusual
1.6 МКПП Седан Optima 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 50
В клубе с 04.06.2012
21.11.2012 01:10
#5
Особым "знатокам" изложу следующее: что было обнаружено большое количество содержания воды в тормозухе, а это говорит о том, что плотность соответственно нарушена! после замены, повысилось давление в системе гидравлики, и из-за этого работа сцепления стала лучше. И все выжимается идеально. Попутно с этим было прокачено и заменено тормозная жидкость и в системе тормозов, что лучше сказалось на информативности педали тормоза. Прибор этот определяет процентное содержание воды в тормозной жидкости. И зачем я буду забивать себе и вам голову, если результат на лицо, и проблема ушла....читайте лучше, моё первое сообщение по поводу, где и как были взяты замеры изначально. Но потом для особо "одарённых" пишу, что мы проверили качество тормозной жидкости в конце всего процесса замены в бачке и она надлежит полагаемому качеству в отличии от заводской. Удачи!
Unusual вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
21.11.2012 01:31
#6
Сообщение от Unusual Посмотреть сообщение
Особым "знатокам" изложу следующее: что было обнаружено большое количество содержания воды в тормозухе, а это говорит о том, что плотность соответственно нарушена! после замены, повысилось давление в системе гидравлики, и из-за этого работа сцепления стала лучше. И все выжимается идеально. Попутно с этим было прокачено и заменено тормозная жидкость и в системе тормозов, что лучше сказалось на информативности педали тормоза. Прибор этот определяет процентное содержание воды в тормозной жидкости. И зачем я буду забивать себе и вам голову, если результат на лицо, и проблема ушла....читайте лучше, моё первое сообщение по поводу, где и как были взяты замеры изначально. Но потом для особо "одарённых" пишу, что мы проверили качество тормозной жидкости в конце всего процесса замены в бачке и она надлежит полагаемому качеству в отличии от заводской. Удачи!
Своими "пояснениями для особо одаренных" ты так и не объяснил, как эта твоя плотность повлияла на давление в системе. Плотность тормозной жидкости, даже если она, эта жидкость, на 100% будет состоять из воды, не может повлиять на давление.
Другое дело, если в системе был воздух, и в результате замены-прокачки его удалили. Тогда да, давление возрастет, ход поршня рабочего цилиндра сцепления увеличится, и передачи будут более мягко и четко включаться.
Для "особо одаренных" поясняю: можно вообще залить в тормозную систему простую воду. И эта система будет работать! Правда, недолго.
Shpuntik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
21.11.2012 13:50
#7
[QUOTE='Shpuntik;825533']Напитавшаяся водой тормозная жидкость способна вызвать коррозию элементов тормозной системы, но это происходит не сразу, а только через несколько лет.
Вы должны знать,один раз открытую тормозную жидкость нельзя больше хранить так как она гироскопична,влияет не на коррозию,а на торможение и точку кипения.

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
21.11.2012 13:54
#8
Известен случай в Англии человека судили за ДТП,после экспертизы тормозов оказалось произошло так называемое "Фантомное торможение",-это когда жидкость во время не меняешь,она впитывает воду. При небольшой температуре воздуха тормоза ведут себя нормально,но вот в жару при постоянном торможении может произойти непредвиденный отказ тормозов.

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
21.11.2012 13:58
#9
Вывод :заливайте тормозуху для систем с ABS,у кого ЕSP для этой системы и лучше не DOT 4,а DOT5,у него точка кипения выше,в общем не экономьте на тормозах.
Смена полностью раз в 3 года. Если доливали,жидкость не храним а выкидываем.

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
21.11.2012 19:58
#10
Сообщение от Unusual Посмотреть сообщение
Всем привет. есть проблема, точнее была!!! (нечеткое включение скоростей)один очень хороший спец, сказал мне про эту проблему не видя мой авто, а приехав к нему он это подтвердил и доказал почему! взяв приборчик по измерению плотности тормозной жидкости, он засунул его в бачок и измеритель показал, что тормозная жидкость не имеет должного качества. ОНА ПРОСТО РАЗБАВЛЕНА!!! пробег моего авто 2 500 км. еду в магазин, покупаю тормозуху Мобил, он засовывает этот чудо приборчик прямо в банку с новой тормозухой и там абсолютно другие показатели плотности. меняем, счастья нет границ!!! Спасибо Гоше, город Воронеж.
Через месяц опять менять тормозуху будешь? Нужно было просто долить и прокачать систему, потом посмотреть, если опять тож самое через некоторое время, то искать где не герметично и подсасывает воздух. А так менять каждые 2500км. пробега новую жидкость на новую ГЛУПО!
Привет Гоше)))
Вячеслав2 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.