Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,638
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 18.02.2012
18.08.2012 20:51
#11
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Да от них всё можно ожидать
не не не, всего можно от пользователя ожидать, вы внимательно первый пост читали ? Там все ясно, ну скажем мне ясно. С начало подожгли сцепление, за этим последовало затрудненное переключение, ну оно и прикончило механизм выбора передач, усе, алес капут. Все как обычно, если машину ломать, она когда нибудь сломается, так всегда было
Pilit на форуме
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
18.08.2012 23:06
#12
Сообщение от Pilit Посмотреть сообщение
Там все ясно, ну скажем мне ясно. С начало подожгли сцепление,
Это опять же со слов ОД,автор утверждает,что ездил только по трассе,и никак не мог его сжечь.
Юрий Дмитриевич вне форума
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,638
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 18.02.2012
19.08.2012 01:24
#13
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
автор утверждает
Долгое время наука утверждала, что Земля плоская, а оно во как потом вышло, но мне лично все равно какой Земля формы
Pilit на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
19.08.2012 19:35
#14
Сообщение от Pilit Посмотреть сообщение
а оно во как потом вышло,
В принципе,до сих пор идут дискуссии на сей счёт.
Юрий Дмитриевич вне форума
Dev68
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 24.07.2012
19.08.2012 22:51
#15
Сообщение от Pilit Посмотреть сообщение
не не не, всего можно от пользователя ожидать, вы внимательно первый пост читали ? Там все ясно, ну скажем мне ясно. С начало подожгли сцепление, за этим последовало затрудненное переключение, ну оно и прикончило механизм выбора передач, усе, алес капут. Все как обычно, если машину ломать, она когда нибудь сломается, так всегда было
Если бы было как они утверждают "спалено старательно" то было бы затруднено именно переключение а не как не выключение тем более задней передачи!!!
Dev68 вне форума
Dev68
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 24.07.2012
07.09.2012 19:07
#16
и так закончилась моя эпопея с ремонтом! За месяц постоянного надоедание ОД был произведен не ремонт а полная замена КПП в сборе! но мне пришлось заплатить 10450р кровно заработанных за диск, корзину и подшипник. хотя в старых деталях я не нашел ничего такого о чем говорил ОД!
Dev68 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
07.09.2012 22:15
#17
Сообщение от Dev68 Посмотреть сообщение
и так закончилась моя эпопея с ремонтом! За месяц постоянного надоедание ОД был произведен не ремонт а полная замена КПП в сборе!
Это хорошо,а денег конечно жалко.
Юрий Дмитриевич вне форума
АЛЕКСЕЙ mawr
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 23.11.2012
23.11.2012 01:35
#18
так в чём была проблемма ? у меня тоже самое ! не откидываеться !
АЛЕКСЕЙ mawr вне форума
Пострадашка
Абитуриент
 
Аватар для Пострадашка
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 15.11.2013
17.11.2013 00:32
#19
Всем доброго времени суток, и я к вам со своей бедой Заранее извиняюсь что многа букаф, но вкратце, боюсь, не получится описать проблему
Как-то в сентябре парковалась у дома задним ходом, когда надо было переключиться на 1 передачу, ручка просто встала колом, не могла даже перевести ее в нейтральное положение, дергала-дергала я ее,все безрезультатно. Заглушила двигатель, и чудеса, все стало прекрасно работать. Я подумала что может это я уже под вечер туплю, и мне просто показалось, но нет, как только заводила машину, все повторялось. В итоге я простояла я так посреди дороги минут 10 с заглушенной машиной, и проблема исчезла сама собой. На следующее утро, после не особо интенсивной пробки, я встала на светофоре, и уже не смогла с него уехать. Пока звонила ОД, в службу эвакуации, и параллельно с этим пыталась включить 1 передачу, прошло около 40 минут, и так же как накануне все стало нормально Я сразу поехала к ОД, объяснила проблему, ко мне вышел менеджер, попросил проехаться на машине, проехал круг по парковке, вышел и сказал мне что машина у меня на ходу, он никаких неполадок не видит, и я чуть ли не первая и единственная кто пришел с такой проблемой. Машину я оставила у них на день, мне позвонили ближе к вечеру, сказали что проблем не нашли, приходите и забирайте. Механик уже с другим менеджером долго мне объясняли что такое просто невозможно, и я чуть ли не придумываю всё это. Машину я забрала, но спустя буквально неделю у меня начало проваливаться сцепление, т.е как будто опускаешь педаль до обычного уровня, а оно там не останавливается, а уходит глубже в пол, и поднять плавно после этого его практически не возможно. Как будто та разница на которую она уходит в пол поднимается как-раз нормально, но при этом стрелка на тахометре не двигается, а дальше педаль выпрыгивает как пружинка, резко вверх... не знаю как объяснить по-научному, но по ощущениям так И такое происходит каждый раз когда стою в мало-мальской пробке, где приходится часто трогаться и вставать. Вообщем ездила я так, и радовалась что хотя бы с переключением передач никаких проблем не возникало. И вот, спустя почти 2 месяца все повторилось. Тыркалась в пробке около получаса, опять стало проваливаться сцепление, ну думаю фиг с ним, потом все тяжелее и тяжелее стала включаться 1-я передача, на 2-ю я переходила уже двумя руками, а потом и вовсе не смогла ее выключить И опять то же самое, машину глушишь, все ок (даже сцепление приходит в норму), но как только заводишь, опять ручка встает колом, на какой бы передаче она не была. Пыталась на заглушенной машине включить первую передачу, и завестись с ней, что бы хотя бы отъехать с дороги, но даже тронуться не получалось, я только начинала поднимать сцепление как машина сразу глохла. Около 5 минут я помучилась, плюнула, постояла еще 5, и поехала домой. На машине пока не езжу, как-то опасаюсь
Может кто-то сталкивался с подобным? Я у кого из знакомых не спрошу, никто не знает что это может быть(( Записалась к од на след неделе, но боюсь что они опять по ушам ездить будут, о том, что с машиной все хорошо, а это просто у меня руки из попа растут
Пробег всего 3500
Пострадашка вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
17.11.2013 01:24
#20
Пострадашка,
Были случаи с бракованным цилиндром сцепления, очень похожие симптомы.
Мой сосед два раза его менял, но похоже, что первый раз ему не поменяли, а поставили "родной" обратно. Так что думаю это оно.
А сцепление, лично я, выжимаю до пола и куда оно еще может провалиться не понял, если честно.
Вячеслав2 вне форума

Метки
переключение передач, сцепление

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.