Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
12.07.2017 10:26
#1
Азиатские автомобили всегда пользовались у жителей Свердловской области большим спросом. Одним из главных драйверов этого рынка, традиционно, является корейский седан Hyundai Solaris. В этом году концерн представил обновленную версию легковушки, и, что удивительно, ожидаемого взрыва рынка не случилось.

Слабый интерес уральцев к новому корейцу отмечают и эксперты – весной, например, Hyundai вновь оказался вверху топа продаж на Урале, но обеспечил такие показатели совсем не Solaris, а кроссовер Creta. JustMedia.Ru решил поближе познакомится с самой популярной иномаркой России и выяснить, есть ли причины у уральцев игнорировать новый седан от Hyundai.

В качестве тестового экземпляра нам достался топовый Solaris в максимальной комплектации на автоматической коробке передач. Как и раньше, под капотом этой машины двигатель объемом 1,6 литра.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9933.jpg
Просмотров: 17
Размер:	53.3 Кб
ID:	67424

Первое, на что сразу обращаешь внимание, увидев обновленный корейский седан, – это его внешний вид. Версии 2011 и 2014 годов по дизайну, конечно, тоже отличались, но не так значительно. Третью редакции Solaris художники, по всей видимости, рисовали с нуля. Теперь если посмотреть на версию 2014 года, создается ощущение подростковости. После редизайна машина, как будто, возмужала, стала выглядеть солиднее и элегантнее.

Главный элемент, который в данный момент объединяет весь модельный ряд Hyundai – это массивная решетка радиатора. Получил ее и новый Solaris. В целом, внешне машина выглядит дороже своей предшественницы, но, кажется, несколько потеряла в индивидуальности – невнимательный человек ее теперь вполне может перепутать с Elantra.

Открывается наш автомобиль без ключа, а заводится нажатием кнопки START. Брелок с ключами для работы этой технологии можно держать в кармане или даже в сумке. Отметим, что эти функции доступна только в максимальной комплектации, стоит ли за нее переплачивать – решать вам.

Первая эмоция, после того как автор этих строк оказался на водительском сидении, – это руль! Не сказать, что в предыдущих поколениях Solaris он был тяжелым, но электроусилитель, который появился в версии 2017 года, обеспечивает совершенно новые впечатления от управления автомобилем. Выкрутить руль до любого из крайних положений теперь можно, буквально, одним пальцем.

Когда мы выехали на Московский тракт, я сражу пожаловался фотографу – педаль давлю, а машина не разгоняется. В ответ коллега ткнул пальцем в спидометр, стрелка которого болталась уже в районе 130 км/ч. Набирает скорость машина шустро даже на автомате, при этом никакого дискомфорта ни водитель, ни пассажиры не ощущают.

По управляемости, если вынести на скобки руль, большой разницы с Solaris 2014 года не чувствуется. Дорогу машина держит хорошо, но не более того. Подвеска, как и раньше, осталась грубоватой, поэтому особенно привередливые пассажиры могут быть недовольны прыжками на ямах.

Еще одна мелочь, которая немного расстроила – это звук поворотников. В прошлой версии Solaris он был намного приятнее, здесь же, при долгом ожидании поворота, начинает раздражать. Машина несколько увеличилась в размерах, если сравнивать ее с предшественницей, это отразилось и на панели. Визуально она теперь кажется огромнее, чем в предыдущем Solaris.

Если внутри машины и стало просторнее, то совсем немного. Впрочем, при среднем положении передних сидений тесно никому не будет.

Как видите, в багажник с комфортном помещается мужчина, и при, этом, остается достаточно свободного места. Но есть одна проблема – проем багажника не слишком широкий, поэтому с габаритными грузами могут возникнуть сложности.

Помните, мы разбирались в начале года, что же такое система ГЛОННАС в автомобилях. Вот вам наглядный пример, как она выглядит в Solaris. Очень аккуратная и почти незаметная кнопка. Очень хотелось протестировать как она работает, но решили не рисковать.

Для бюджетного седана Solaris, как и раньше, остается отличным выбором. Проблема существует лишь одна – с финансовой точки зрения он перестал быть бюджетным. Да, цена на корейца начинается с приемлемых 624 900 тысяч рублей, но в данном случае речь идет о голой стартовой комплектации на движке 1.4 литра с механической коробкой. Если установить двигатель по шустрее – цена увеличиться на 100 тысяч. Добавим среднюю комплектацию Comfort – машина будет стоить уже 779 900 тысяч рублей. Та версия, на которой ездили мы обойдется уже, как минимум, в 909 900 тысяч рублей (без учета установки дополнительных пакетов).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9948.jpg
Просмотров: 16
Размер:	43.5 Кб
ID:	67425

Вывод напрашивается следующий – машина сохранила все свои сильные стороны, за исключением цены. К сожалению, новый Solaris перестал быть прямым конкурентом Renault Logan или Volkswagen Polo и немного потерялся на рынке. Даже в Hyundai вместо покупки средней комплектации Solaris можно рассмотреть вариант с Creta, а вместо максимальной – задуматься об Elantra.

http://justmedia.ru/analitika/society/novyj_solaris__mashina_ne_dlya_vseh_justmediaru_protestiroval_narodnuyu_inomarku_foto
аdmin вне форума
dima85
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dima85
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 842
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.02.2012
Фото: 20
12.07.2017 11:52
#2
Ерунда и только. Особенно сравнение по цене элантрой))) про карету вообще молчу она не стоит своих денег на 60%

dima85 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
12.07.2017 16:09
#3
Сообщение от dima85 Посмотреть сообщение
про карету вообще молчу она не стоит своих денег на 60%
И сколько по Вашему она должна стоить?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dima85
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dima85
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 842
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.02.2012
Фото: 20
13.07.2017 02:54
#4
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
И сколько по Вашему она должна стоить?.
Сколько угодно, все равно проигрывает конкурентам.
dima85 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
13.07.2017 07:29
#5
Сообщение от dima85 Посмотреть сообщение
Сколько угодно, все равно проигрывает конкурентам.
Ну уж каптюру то не проигрывает точно!!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
porky
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2017
13.07.2017 10:23
#6
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ну уж каптюру то не проигрывает точно!!!
по цене проигрывает вроде ж
porky вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
13.07.2017 10:30
#7
Сообщение от porky Посмотреть сообщение
по цене проигрывает вроде ж
Ну это смотря в какой комплектации брать то или другое....

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
porky
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2017
13.07.2017 11:01
#8
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ну это смотря в какой комплектации брать то или другое....
в топе у каптюра доп. опции реально рюшечки и бантики, а у креты там функционал.
С такой тенденцией хундай скоро начнут КПП и движок в допы добавлять)
porky вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
13.07.2017 14:06
#9
Сообщение от porky Посмотреть сообщение
скоро начнут КПП и движок в допы добавлять)
Запросто,мне кажется к этому и идёт.
Юрий Дмитриевич вне форума
dima85
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dima85
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 842
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.02.2012
Фото: 20
13.07.2017 22:03
#10
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ну уж каптюру то не проигрывает точно!!!
Ну с каптюром они на одной волне. Каптюр даже в некоторых моментах выигрышней. Я сам тестировал его и рассматривал к покупке. И цена у Каптюра ниже.
dima85 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.