Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Romd
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Romd
Solaris 1.6 МТ, седан оптима+расшир. 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 362
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 19.11.2010
26.03.2012 10:04
#1
ZXR какую цепь лучше разорвать (с уст. реле) для дополнительной блокировки двигателя в Хендай Солярис, стоит ли электронасос бензонасоса..(?), или что-то другое.

Romd вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
26.03.2012 11:38
#2
Сообщение от Romd Посмотреть сообщение
ZXR какую цепь лучше разорвать (с уст. реле) для дополнительной блокировки двигателя в Хендай Солярис, стоит ли электронасос бензонасоса..(?), или что-то другое.
В салоне - цепь топливного насоса, или как вариант, антенны штатного иммобилайзера. Под капотом - форсунки, цепь управления главным реле (main relay), или выполнить сложную блокировку по датчикам коленвала и распредвала. Если блокировать катушки, то одновременно нужно обязательно исключать подачу топлива, т.е. "рвать" стартер или форсунки, в противном случае существует риск "убить" датчик кислорода и/или катализатор. Подкапотные блокировки есть смысл выполнять с помощью цифровых радиореле, например StarLine R2.

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
Romd
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Romd
Solaris 1.6 МТ, седан оптима+расшир. 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 362
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 19.11.2010
26.03.2012 12:13
#3
autostudio.ru, ZXR спасибо за ответ.
Блокировку Вы планируете делать в подкапотном пространстве или в салоне?
Если в подкапотном, то лучше выбрать более сложные цепи - форсунки или катушки. Блокировка по бензонасосу может быть сделана в салоне автомобиля, однако особых надежд на такую блокировку возлагать не стоит, так как обнаружить ее гораздо проще, нежели блокировку в подкапотном пространстве.
Но ведь для ее обнаружения нужно вскрывать обшивку пола в салоне,и не известно где именно под полом разрыв +думаю сам бензонасос установлен прям под задним сиденьем в баке.
Если делать под капотом, то -нужно делать замок капота, а это уже другой бюджет, иначе вся блокировка может оказаться как на ладони.
Почему возникают все эти вопросы...
На свои отечественные авто сигнализацию с автозапуском ставил сам, тут же Хендай Солярис иномарка, нет схем электрооборудования, да и страховая может отказать в выплате, поэтому сигнализацию буду ставит в сервисе у дилера, наверно А91. В дальнейшем к этой сигнализации планирую подцепить самостоятельно блок GSM старлайновский М30, и добавить дополнительный разрыв цепи на двигатель. А вот разрывом управлять или через GSM блок -смс, либо отдельный самый простой имобилайзер с пультом. Почему блокировкой нужно управлять дистанционно - автозапуск.. Только с этим разрывом цепи, не хочу что бы что-то сломалось, из-за того, что я цепь разорвал (к примеру начал заводить и забыл снять блокировку), хотя если загорится ошибка, думаю можно будет скинуть отключением ак-ра.
Также, не увидел принципиального отличия между гарант на руль на самару и гарант на Хендай Солярис, поэтому попробую на Хендай Солярис переставить самаровский гарант, надеюсь по размеру подойдет.

Romd вне форума
Эту рекламу можно отключить.
burzumik
Аспирант
i30 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 145
В клубе с 15.11.2011
26.03.2012 12:34
#4
Romd, Не мое ИМХО, но многократно встречал.
Угонщик не будет восстанавливать разорванную цепь бензонасоса, а просто ее обойдет, непосредственно вручную подав топливо, поэтому эта блокировка неэффективна, как то так.
burzumik вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
26.03.2012 13:27
#5
Сообщение от burzumik Посмотреть сообщение
Romd, Не мое ИМХО, но многократно встречал.
Угонщик не будет восстанавливать разорванную цепь бензонасоса, а просто ее обойдет непосредственно вручную подав топливо, поэтому эта блокировка неэффективна, как то так.
Совершенно верно. Бутылочка бензина и насос от скутера.

Сообщение от Romd Посмотреть сообщение
Но ведь для ее обнаружения нужно вскрывать обшивку пола в салоне,и не известно где именно под полом разрыв +думаю сам бензонасос установлен прям под задним сиденьем в баке....
Доступ можно закрыть пластиной на срывных болтах, но смотрите мое сообщение выше.
KRom вне форума
Romd
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Romd
Solaris 1.6 МТ, седан оптима+расшир. 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 362
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 19.11.2010
26.03.2012 14:07
#6
но ведь если радиоканал м/у брелком и сигнализацией перехватывает сканер, радиореле StarLine R2 бесполезно? Так как кодграбер будет подавать вместо брелка сигнал снять с охраны на блок упр. сигнализацией, а сигнализация будет сниматься с охраны и добровольно-самостоятельно подавать сигнал на радиореле о разблокировке двигателя.

Romd вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
26.03.2012 16:42
#7
Сообщение от Romd Посмотреть сообщение
но ведь если радиоканал м/у брелком и сигнализацией перехватывает сканер, радиореле StarLine R2 бесполезно?
Так как кодграбер будет подавать вместо брелка сигнал снять с охраны на блок упр. сигнализацией, а сигнализация будет сниматься с охраны и добровольно-самостоятельно подавать сигнал на радиореле о разблокировке двигателя.
Ну для начала должен появиться кодграббер, который вскроет новые starline. А так, да, при выключении режима охрана снимаются все блокировки, не важно радио или проводные. Потому и говорим здесь все время, что ставить нужно криптостойкие системы.
KRom вне форума
Валерий Устимчик
Студент
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
27.03.2012 13:40
#8
В салоне - цепь топливного насоса, или как вариант, антенны штатного иммобилайзера.

ZXR, я так понимаю, что при блокировке антенны штатного иммобилайзера автозапуск реализовать нельзя или есть варианты?
Валерий Устимчик вне форума
kaspyG
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kaspyG
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 262
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.06.2011
Фото: 2
27.03.2012 16:59
#9
должен работать, а вот антиограбление не будет работать
kaspyG вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
27.03.2012 17:34
#10
Сообщение от kaspyG Посмотреть сообщение
должен работать, а вот антиограбление не будет работать
Какое такое антиограбление в штатном иммобилайзере? Да и автозапуск не будет работать. Ну пошел сигнал на автозапуск, обходчик активирует чип, сигнал пошел к считывателю, ну так он же заблокирован, штатная система ничего не увидит, отказ в запуске двигателя.
KRom вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.