Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alens
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.03.2011
17.08.2011 10:55
#21
Сообщение от WiseOldWolf Посмотреть сообщение
Вот сделать бы авто поднимание/опускание не только на водительское стекло, но и на остальные... Вот только кто бы это сделал и поделился КАК.
Достаточно купить и поставить модуль стеклоподьемников, здесь уже кто то ставил, особых проблем нет. Смысл подключение, ставиться в разрыв провода идущего к мотору, управление остается теме же самыми кнопками на двери.
Alens вне форума
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
17.08.2011 20:56
#22
Сообщение от WiseOldWolf Посмотреть сообщение
Вот сделать бы авто поднимание/опускание не только на водительское стекло, но и на остальные... Вот только кто бы это сделал и поделился КАК.
итересно,не отказался-бы, себе так..
Руслан36 вне форума
WiseOldWolf
Младший научный сотрудник
 
Аватар для WiseOldWolf
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 305
В клубе с 19.07.2011
18.08.2011 10:55
#23
Alens, Модель и где купить бы... Я уж молчу про тех, кто его поставит... Да и до кучи переделать бы кнопку отключения задних стеклоподъемников, что за бред? ИМХО эта кнопка должна отключать на ВСЕХ пассажирских дверях управление стёклами, а на водительской всё должно работать, а тут она отключает тупо задние стеклоподъемники только.
WiseOldWolf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mrRAYANcorp
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mrRAYANcorp
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 535
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.02.2011
18.08.2011 12:29
#24
Сообщение от WiseOldWolf Посмотреть сообщение
Alens, ...ИМХО эта кнопка должна отключать на ВСЕХ пассажирских дверях управление стёклами, а на водительской всё должно работать, а тут она отключает тупо задние стеклоподъемники только.
Во это бы могли уж сделать, зачем оно мне нужно - а то иногда посадишь знакомых и пооткрывают окна как у себя дома
mrRAYANcorp вне форума
fedormit
Старший научный сотрудник
 
Аватар для fedormit
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.02.2011
Фото: 1
18.08.2011 14:29
#25
давай те по первому вопросу автоматическое открывание и закрывание просто перемычкой не сделать нужно менять сами кнопки... так как на фемели водительская кнопка имеет 2 режима поднятия и опускания т.е. в штатном режиме если чуть чуть нажмешь первый щелчек и авто режим если сильнее нажмешь второй щелчек все остальные кнопки так не работают (я имеюю ввиду сам механизм кнопок)
Ну и отключение задних стеклоподъемников я считаю нормально сделано это ж только для детей а со своими взрослыми знакомыми котрые на переднем пассажирском что то там открывают думаю можно и без кнопок решить что открывать можно а что нельзя в вашей машине)

fedormit вне форума
WiseOldWolf
Младший научный сотрудник
 
Аватар для WiseOldWolf
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 305
В клубе с 19.07.2011
19.08.2011 11:53
#26
Сообщение от fedormit Посмотреть сообщение
со своими взрослыми знакомыми котрые на переднем пассажирском что то там открывают думаю можно и без кнопок решить что открывать можно а что нельзя в вашей машине
Не, ну не культурно сразу с правой в нос им бить то... Проще отключил и всё. А по поводу того как кнопка сделана - повторюсь, она сделана не правильно. Т.к. еду я с ребёнком, окна закрыты, кнопочка нажата. Еду потом один, покурил, и открываю обычно наискосок окна - переднее правое заднее левое, чтобы значит лучше салон проветривался. И что-же, кнопочка то нажата, со своей двери открыть не смогу! Отжал кнопочку... Дальше ещё пример с ребёнком. Собираемся выезжать с ребёнком, кнопочка нажата, подбегает бабушка, внучка забыла то-то, я останавливаюсь, двери уже заблокированы, она хочет через окошко передать игрушку... А кнопочка то нажата, надо отжать, а потом нажать снова... Зачем лишние движения? Дебильно кнопка сделана.
WiseOldWolf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bity
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2011
19.08.2011 12:06
#27
Сообщение от WiseOldWolf Посмотреть сообщение
Alens... эта кнопка должна отключать на ВСЕХ пассажирских дверях управление стёклами, а на водительской всё должно работать, а тут она отключает тупо задние стеклоподъемники только.
Так же думаю. И по электросхемам кнопка блокирует ВСЕ пассажирские стёкла. А в жизни не так...
По схемам вроде просто переделывается. Дольше снимать обивку с передней пассажирской двери.
bity вне форума
Виктор Пахотин
Абитуриент
 
Аватар для Виктор Пахотин
Сообщений: 2
В клубе с 19.08.2018
19.08.2018 09:25
#28
Вот было же где то, не могу найти про подсоединение моторчика на массу, что бы кнопка AUTO работала без зажигания, после установки перемычки на предохранителях в солярис
Виктор Пахотин вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.