Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Anton Ost
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.12.2013
15.08.2014 18:15
#21
Да началось на новой машине и накрылся сальник наверное как-то коробку с двиглом пьяный работник состыковывал.
Anton Ost вне форума
Ready4all
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 12.07.2014
15.08.2014 18:44
#22
Сообщение от Anton Ost Посмотреть сообщение
Да началось на новой машине и накрылся сальник наверное как-то коробку с двиглом пьяный работник состыковывал.
Самому интересно, почему на новой машине! Может в сальнике не было пружины? Может первичный вал с заусенцем или кривизной, вот и течет...
Ready4all вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
15.08.2014 22:48
#23
Ready4all, Обычный заводской брак,бывает,неприятно конечно так начинать эксплуатацию,но тут уже ничего не поделаешь.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ready4all
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 12.07.2014
20.08.2014 09:39
#24
Вчера звонил в салон, сказали ждать запчастей 3 недели! Заказали сальник и первичный вал. На валу была ржавчина, она и убила сальник! Вот вам и качество! Откуда на первичном валу может быть ржавчина??? Коробка на улице год чтоли валялась под дождем до установки на машину? Сальник уже пришёл, жду вал...
Ready4all вне форума
kol-it4
Абитуриент
 
Аватар для kol-it4
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 21.08.2011
04.09.2014 18:20
#25
Люди... Проблема такая при очередном прохождении ТО 60т.км., обнаружили масло на стыке коробки и двигателя. Сказали что нужно вскрывать и смотреть откуда течет. С сальника первичного вала коробки или с заднего сальника коленвала. Но перед этим предупредили, что сальник двигателя является гарантийным случаем, а если течет коробка, то гарантии нет. И весь список услуг за выявление причины течи масла тогда сдерут с меня. Разве гарантии нет на сальник коробки? Он же внутри, т.е. коробку надо половинить. Че делать не знаю... Но вчера залез под низ машины отодвинул пыльник вилки сцепления там все в масле, а со стороны маховика там поменьше...
kol-it4 вне форума
Ready4all
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 12.07.2014
06.09.2014 10:31
#26
Сообщение от kol-it4 Посмотреть сообщение
Люди... Проблема такая при очередном прохождении ТО 60т.км., обнаружили масло на стыке коробки и двигателя. Сказали что нужно вскрывать и смотреть откуда течет. С сальника первичного вала коробки или с заднего сальника коленвала. Но перед этим предупредили, что сальник двигателя является гарантийным случаем, а если течет коробка, то гарантии нет. И весь список услуг за выявление причины течи масла тогда сдерут с меня. Разве гарантии нет на сальник коробки? Он же внутри, т.е. коробку надо половинить. Че делать не знаю... Но вчера залез под низ машины отодвинул пыльник вилки сцепления там все в масле, а со стороны маховика там поменьше...
Есть некоторые поправки к гарантии:

1.2. Гарантия на отдельные комплектующие
На отдельные комплектующие автомобиля Хёндэ Солярис (Hyundai Solaris), перечисленные ниже, предоставляется гарантия с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндэ Солярис (Hyundai Solaris) первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах:
1.2.1. 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
тормозные диски и барабаны;
газоразрядные лампы;
аккумуляторная батарея;
заправка системы кондиционирования хладагентом;
приводные ремни
сальники и другие эластичные уплотнения;
прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
втулки стабилизаторов передней и задней подвески.
1.2.2. 36 месяцев или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
аудиоаппаратура, установленная изготовителем.

https://solaris-club.net/index.php?pageid=warranty
Ready4all вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VasiliZ
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 262
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.08.2013
17.09.2014 18:15
#27
Ready4all, один в один, такая же проблема. Машина у од, жду вал и ещё кучу чего то там. Как у вас дела, продвинулись?
VasiliZ вне форума
Ready4all
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 12.07.2014
17.09.2014 18:43
#28
Сообщение от VasiliZ Посмотреть сообщение
Ready4all, один в один, такая же проблема. Машина у од, жду вал и ещё кучу чего то там. Как у вас дела, продвинулись?
Вчера забрал машину, сделали все по горантии!
Поменяли:
1. Первичный вал МКПП
2. Сальник первичного вала МКПП
3. Диск сцепления
4. Долили 0.5 литра масла в коробку

А у вас какой диллер? Когда случилось? При каком пробеге? При каких обстоятельствах заметили течь масла?
Ready4all вне форума
VasiliZ
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 262
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.08.2013
17.09.2014 20:27
#29
Сообщение от Ready4all Посмотреть сообщение
А у вас какой диллер? Когда случилось? При каком пробеге? При каких обстоятельствах заметили течь масла?
Дилер- Агат. Заметил случайно, когда доставал с защиты крышку от пл. бутылки. Сняв защиту, увидел явные потеки масла. Все это случилось на 27300км пробега. До обнаружения потека присутствовал стук в сцеплении( коробке?) при отпускании педали сцепления и подергивания на второй передаче. Вчера с утра отогнал машину к од. Сегодня позвонили и сказали, что необходима замена первичного вала МКПП, сальника первичного вала, шестерни пятой передачи, какие то шестерни вторичного вала, диск сцепления, корзина сцепления, подшипники( не помню какие). К сожалению не все запомнил..... Вообщем, не нравится мне все это. И ждать все эти запчасти две недели!!!!
Как вам отремонтировали? Никаких претензий нет?
VasiliZ вне форума
Ready4all
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 12.07.2014
17.09.2014 21:03
#30
Сообщение от VasiliZ Посмотреть сообщение
Дилер- Агат. Заметил случайно, когда доставал с защиты крышку от пл. бутылки. Сняв защиту, увидел явные потеки масла. Все это случилось на 27300км пробега. До обнаружения потека присутствовал стук в сцеплении( коробке?) при отпускании педали сцепления и подергивания на второй передаче. Вчера с утра отогнал машину к од. Сегодня позвонили и сказали, что необходима замена первичного вала МКПП, сальника первичного вала, шестерни пятой передачи, какие то шестерни вторичного вала, диск сцепления, корзина сцепления, подшипники( не помню какие). К сожалению не все запомнил..... Вообщем, не нравится мне все это. И ждать все эти запчасти две недели!!!!
Как вам отремонтировали? Никаких претензий нет?
Да пока вроде нет, защиту не снимал! Я ждал с 9 августа до 15 сентября пока сделают... А вам по горантии будут делать? Пробег же больше 20000? Это гарантийный период на сальник! Или списали все на первичный вал?
Ready4all вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.