Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Вовик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
13.11.2011 19:49
#11
Сообщение от Ivanovih Посмотреть сообщение
Автобус не нарушает правил так как он идет по маршруту с обозначенными остановками. А вам просто надо было дождаться продолжения его движения после остановки ине париться в последствии при беседе с дпс. Как не печально но автобус на остановке не являеться препядствием для движения, вот на этом гибоны вас и поймали.((((
Не нарушает? Однако ПДД говорят обратное. А то что остановившийся автобус для посадки высадки не является препятствием и так понятно. Здесь, на мой взгляд, невыполнение ИДПС своих первостепенных обязанностей - обеспечение безопасности движения. Они обязаны писать бумаги в соответствубщие органы о том что разметка/знак/что0то еще не соотвтетствует безопасному движению. А они этого не делают, а страдают обычные водители.
Более того каждое утро (доставив ребенка в садик) еду тем же маршуртом к платформе на электричку) наблюдаю ИДПС-ов сразу после той остановк или чуток далее и 2-3 автомобиля рядом. Не этот ли факт есть прямая причина обрщаться в прокуратуру???
Вовик вне форума
vita
Младший научный сотрудник
 
Аватар для vita
Форд Фокус 2 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 295
В клубе с 09.03.2011
13.11.2011 19:52
#12
На суде настаивай на том, что это был объезд препятствия (у автобуса горела аварийная сигнализация) ст. 12.15 часть 3 КоАП РФ. 1500р. штраф
vita вне форума
Вовик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
13.11.2011 19:52
#13
Сообщение от E\/GE|\| Посмотреть сообщение
За точно такую же ситуацию отдал 5к Добровольно Подкупной Службе, т.к. знал что это 100% лишение. Если хочешь что то доказать то надо было спрашивать была ли у них бумажка о том что они должны ввобще там стоять и че то смотреть. Почти уверен что такой у них не было, но теперь они выпишут задним числом и париться не будут.
Так что придеться ходить пешком.
ПРо бумажки знаю. Знаю теперь не только про бумажки
С того самого момента принципиально ни копейки от меня не получат. Да и потом опасно это...дал 5к, а закрыть могут на 5 лет. Каждый делает выбор сам. Плюс статистика - сегодня я не дам, завтра Вы не дадите, а после завтра ИДПСы и просить забудут
Вовик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Player
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Player
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 409
В клубе с 22.01.2011
13.11.2011 19:53
#14
Они не зря в протоколе не указали про видеосъемку - по видимому нарушения не было. А теперь Ваше слово против их. Звоните в справочную той части где прописан тот патруль, требуйте чтобы к делу приложили видеосъемку с машины или подтвердили что съёмка не велась документально - у них выдача камер регламентируется - а лучше сейчас же пишите жалобу на начальника части о не правильном составлении протокола и о том что в протоколе не указали фактические видеоматериалы материалы подтверждающие вашу правоту - то есть нажимайте на самоуправство - отправляйте письмо заказным, копию приложите к материалам в суде. Так же в жалобе укажите что сотрудники дпс исполняли закон выборочно - впереди идущий джип был не задержан и отпущен - это то же самоуправство и преступный произвол - требуйте привлечь постовых к ответственности и отчитаться перед вами - пущай в курятнике то же будет суета - заодно время в суде потянете - всё вам на руку.

В суд возьмите ходатайство с работы о том что машина вам нужна по работе в связи с разъездным характером работы - в отделе кадров напишут. Возьмите характеристику от участкового - лучше если напишет что вы у него в добровольных помощниках.

На то что дпс где-то прятались в суде внимание не обращают. В суде сразу заявите в объяснении что виновным себя не считаете и будете подавать апелляцию выше - судье не нужно чтобы его решение было отменено выше - будет более адекватно принимать решение.

Заодно сделайте до суда фотосъёмку местности, карту происшествия с вашей точки зрения (где кто стаял, кто как двигался с масштабом и метражом и разметкой на дороге в месте происшествия) и подпишите тремя знакомыми свидетелями - судья на дороге не стоял - как что было не видел - так будет нагляднее и определенное подтверждение ваших слов и действий.

Ну и пишите как что будет - чем могу помогу - жена юрист. В прошлом году отбился от остановки на переезде в суде.
Player вне форума
Вовик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
13.11.2011 19:54
#15
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
На суде настаивай на том, что это был объезд препятствия (у автобуса горела аварийная сигнализация) ст. 12.15 часть 3 КоАП РФ. 1500р. штраф
Аварийка по фактку не горела. Это видно на видео которое мне показали ИДПСы. К тому же не известно будет это видео на суде или нет. Завтрашний визит в суд этот вопрос разъяснит.
Вовик вне форума
Вовик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
13.11.2011 19:58
#16
Сообщение от Player Посмотреть сообщение
Они не зря в протоколе не указали про видеосъемку - по видимому нарушения не было. А теперь Ваше слово против их. Звоните в справочную той части где прописан тот патруль, требуйте чтобы к делу приложили видеосъемку с машины или подтвердили что съёмка не велась документально - у них выдача камер регламентируется - а лучше сейчас же пишите жалобу на начальника части о не правильном составлении протокола и о том что в протоколе не указали фактические видеоматериалы материалы подтверждающие вашу правоту - то есть нажимайте на самоуправство - отправляйте письмо заказным, копию приложите к материалам в суде. Так же в жалобе укажите что сотрудники дпс исполняли закон выборочно - впереди идущий джип был не задержан и отпущен - это то же самоуправство и преступный произвол - требуйте привлечь постовых к ответственности и отчитаться перед вами - пущай в курятнике то же будет суета.

В суд возьмите ходатайство с работы о том что машина вам нужна по работе в связи с разъездным характером работы - в отделе кадров напишут. Возьмите характеристику от участкового - лучше если напишет что вы у него в добровольных помощниках.

На то что дпс где-то прятались в суде внимание не обращают. В суде сразу заявите в объяснении что виновным себя не считаете и будете подавать апелляцию выше - судье не нужно чтобы его решение было отменено выше - будет более адекватно принимать решение.

Заодно сделайте до суда фотосъёмку местности, карту происшествия с вашей точки зрения (где кто стаял, кто как двигался с масштабом и метражом и разметкой на дороге в месте происшествия) и подпишите тремя знакомыми свидетелями - судья на дороге не стоял - как что было не видел - так будет нагляднее и определенное подтверждение ваших слов и действий.

Ну и пишите как что будет - чем могу помогу - жена юрист. В прошлом году отбился от остановки на переезде в суде.
Вот это дельные советы. Спасибо!!!
Фото уже сделал сегодня.
Остальным займусь завтра. Знакомые говорят что в москве шансов дело выигарть больше чем в подмосковье. Сам прописан в Ленинском районе. Вот сомневаюсь подавать ходатайство о направлении дела по месту регистрации или нет...Скорей да. Что то мне подсказывает что именно так и надо сделать.
Вовик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вовик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
13.11.2011 20:01
#17
Сообщение от Player Посмотреть сообщение
В суд возьмите ходатайство с работы о том что машина вам нужна по работе в связи с разъездным характером работы - в отделе кадров напишут.
Поясните, что за зверь такой? Думаю, можно и в произвольной форме. Нет?
Вовик вне форума
Player
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Player
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 409
В клубе с 22.01.2011
13.11.2011 20:03
#18
Не перенесут они дело. Да и смысла нет - бумажками надо суд забрасывать и тянуть - заодно буцкать дпсников - жалобу съездить явно написать и копию в их секретариате зарегистрировать - судья пока по жалобе вопрос урегулирован не будет решение не примет. А там может всплывёт видео - можно будет указать что дпсники выборочно исполняют закон на примере джипа - написать жалобу в министерство - копию опять в суд и в часть дпс. Может и вам 4 месяца походить пешком если отнимут, но заодно тех друзей из дпс попрут - всяко меньше козлов - лучше.
Player вне форума
Player
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Player
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 409
В клубе с 22.01.2011
13.11.2011 20:04
#19
Думаю, можно и в произвольной форме.
Ага - формулировку я указал - "в связи с разъездным характером работы и хорошим человеком прошу права не отбирать" как-то так.
Player вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
13.11.2011 20:08
#20
Там косяк с разметкой. Сплошная нужна для потока встречного направления, чтобы не обгоняли на переходе. Должна быть разметка 1.11 с возможностью объезда стоящего на остановке автобуса, потому что, в соответствии с ПДД (разметка на дороге не должна создавать помех движению автотранспорта), видимость там ничем не ограничена более чем 100 метров.
так что вот.

Cashmaster вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.