Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Вовик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
15.11.2011 12:57
Появился шанс на 12.15 ч.3
ссылка - АПН один в один как у меня.
Вовик вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
15.11.2011 12:59
Сообщение от Вовик Посмотреть сообщение
Был на слушании. Судья молодая тётенька.
Заявлено и удовлетворены три ход-ва: справка с работы (о разъездном характере работы)+копия трудовой книжки, справка с детсада, и перенос срок рассмотрения в связи с юр.защитой. Перенесли на 22.11.11.

Следующие действия:
1) Составление схемы распложения знаков и разметки того участка
2) Составление фактической схемы АПН
3) Подготовка ход-ва о вызове ИДПС на слушание
4) Подготовка ход-ва об истребовании видеозаписи которая велась в момент АПН
5) Повторное фотографирование места АПН
6)Подготовка ход-ва о переквалификации дела из 12.15 ч.4 в 12.15. ч.3
+ вместе с этим всем написание жалобы на ИДПС.
это сколько ж надо свободного времени, чтоб заниматься этой тягомотиной вместо того, чтоб спокойно понести наказание???
просто удивительно - все уже понимают, что виноват, уже 2 страницы никто не вспоминает про "вину" ИДПС-ников и "косяки" разметки, а рассуждают о том как бы протянуть время и тем самым обмануть правосудие )))
Вовик, я уже сомневаюсь, что ты вообще работаешь и возишь детей в сад туда-обратно )))

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Вовик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
15.11.2011 13:13
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
я уже сомневаюсь, что ты вообще работаешь и возишь детей в сад туда-обратно )))
работаю на трех (!!!) работах. В том числе и по ночам)))
Вовик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вовик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
15.11.2011 13:15
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
это сколько ж надо свободного времени
в 101 посте ссылочка очень хорошая. Буду опираться на эту инфу. Вечером как следует изучу темку на форуме. Лишних движений более не делаю!
Вовик вне форума
Вовик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
15.11.2011 13:16
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
возишь детей
вожу только одного. Второй (ая) дома с мамой.
Вовик вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
15.11.2011 13:20
Сообщение от Вовик Посмотреть сообщение
в 101 посте ссылочка очень хорошая. Буду опираться на эту инфу. Вечером как следует изучу темку на форуме. Лишних движений более не делаю!
я тоже нашел ссылочку: ссылка и думаю большинство судей будут того же мнения.
Но повторюсь еще раз - положение абсурдное! Сам очень часто попадаю в подобные ситуации и иногда объезжаю автобус чуть выехав за полосу разметки. Однажды чудом избежал подобной облавы ИДПС. Чего и всем желаю ))

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Эту рекламу можно отключить.
14TOR
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 285
В клубе с 17.04.2011
15.11.2011 13:44
Вовик настаивай,что ты не обгонял по встречке,а объезжал долго стоявший автобус(препятствие),который мешал дорожному движению автотранспорта,и объезжал его только убедившись в безопасности манёвра(отсутствии встречного транспорта),а это 1-1.5тыс. руб. штрафа(хотя вроде атобус не является препятствием)Держи нас в курсе.Удачи.
14TOR вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
15.11.2011 13:49
Встречка: когда чуть-чуть не считается

Российская ассоциация юристов обратилась к властям с неожиданной просьбой – детально прописать в законе все случаи нарушения правил дорожного движения, особенно те, которые караются лишением прав, передает Российская газета. Ведь в жизни есть масса случаев, когда чуть-чуть не считается, и выезд на встречку порой не такой уж и грех.

По мнению члена правления ассоциации юристов России, руководителя Национального юридического бюро Дмитрия Позорова, для справедливого выполнения закона нужно прописать все нюансы, ведь дьявол, как известно, кроется в деталях.

Нынешняя ситуация, когда за выезд на встречную полосу предусмотрено только безапелляционное лишение прав, создает питательную среду для коррупции. У человека нет вариантов даже при незначительном заезде. А инспектору в таких условиях проще требовать взятку, мол, или плати, или будешь ходить пешком, – считает Дмитрий Позоров. – Сформулировали политику - жестко наказывать, и суды стали автоматически отбирать права. Не важно - на миллиметр заехал на встречную полосу или полностью. Была установка - повлиять на ситуацию. Хотели напугать всех, чтобы не выезжали на встречную. Но получилось, что под это наказание попадают и водители, совершившие незначительные преступления, а вовсе не отмороженные лихачи. Должна быть жесткая реакция на абсолютное правонарушение. Летишь по встречной полосе, обгоняешь пробку, просто лихачишь, должна быть серьезная кара. А заехал случайно на 5 сантиментров - ничего страшного. На пол метра - большой штраф. И так далее.
ссылка

Cashmaster вне форума
Вовик
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
15.11.2011 14:06
Сообщение от 14TOR Посмотреть сообщение
Вовик настаивай,что ты не обгонял по встречке,а объезжал долго стоявший автобус(препятствие),который мешал дорожному движению автотранспорта,и объезжал его только убедившись в безопасности манёвра(отсутствии встречного транспорта),а это 1-1.5тыс. руб. штрафа(хотя вроде атобус не является препятствием)Держи нас в курсе.Удачи.
Направление правильное. Однако, теперь надо доказать что ЭТО был действительно автобус (в протоколе не конкретизировано что именно я обогнал), что он действительно стоял. И после этого делать упор что фактически был совершен не обгон, а объезд автобуса. Для этих целей мне и нужен ИДПС в суде, чтобы он подтвердил суду все моменты АПН.
Вовик вне форума
father
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 291
В клубе с 28.11.2010
15.11.2011 14:52
Сообщение от Вовик Посмотреть сообщение
Появился шанс на 12.15 ч.3
ссылка - АПН один в один как у меня
Обрати внимание на дату - июнь 2010. С тех пор к ПДД были приняты некоторые поправки. ссылка . и теперь определение "препятствие" в пункте 1.2. ПДД выглядит так: "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
father вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.