Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kotolaringolog
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 26.04.2019
18.11.2021 13:11
#1
Добрый день, коллеги по цеху! Месяц назад в меня приехало пьяное тело на тазике. После этого дало по газам и ушатало ниссан. После опять дало по газам, въехало в стену, бросило машину и убежало. Мне удалось поймать его пассажирку, тоже бухущую, и заставить дождаться ГИБДД. В итоге ДТП оформлено, машина виновника (владелец не он) на штрафстоянке. Сотрудникам предоставлена информация о виновнике, вплоть до копии его паспорта (пассажирка сдала его со всеми потрохами). Ранее он уже был лишен ВУ за пьяное ДТП, страховки, естественно нет. У Ниссана КАСКО - ему проще, у меня только ОСАГО. Алкаш в розыске, но менты особо не парятся. Сказали, что дважды ездили к нему домой, но дверь никто не открыл (адрес его я не знаю, поэтому сам съездить не могу). Трубку он не берет, в мессенджерах блокирует сразу. Сказали, что розыск будет идти 3 месяца, а потом все, до свидания. Как быть в этой ситуации? Ладно, был бы какой-то хрен со связями, а тут обычный алкаш. И даже его искать не хотят, имея все данные на руках... Есть ли шансы как-то его прижать? Спасибо большое заранее.
Вложения
IMG-20211020-WA0079.jpg  
Kotolaringolog вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,581
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
18.11.2021 13:19
#2
Сообщение от Kotolaringolog Посмотреть сообщение
Есть ли шансы как-то его прижать? Спасибо большое заранее.
По закону вряд ли. В крайнем случае будет выплачивать по 3000 в месяц. если будет. Жильё если единственное тоже не отберут. К юристу хорошему надо, а затем в зависимости от суммы...
new_man на форуме
TaurusBlack
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 04.06.2017
18.11.2021 16:12
#3
Ох, бро, сочувствую от всей души... У меня был похожий случай с поведением виновника, но ущерб значительно легче.. Сосед (снимает квартиру в подъезде) во дворе сдавал назад и задний бампер мне испортил. Другие видели, задержали его. А так он тоже смываться собрался. Сейчас хоть и нельзя говорить так, осуждают, но по национальности из средней Азии чел. Страховки на машину нет. Владелец один по документам, договор куп.продажи на авто на второго, за рулем третий... Полный набор.. Так я за ним бегать замучился, чтобы хоть как-то в отсутствии ОСАГО ущерб мне компенсировал, завтраками кормил. В пункт разбора ДТП и к участковому его таскал.. Там мне прямо сказали на ухо (хорошие инспекторы попались): Ты с него ничего не получишь.. Прописки нет, имущества нет, пропадет и не найдешь его, подашь в розыск через суд - искать не будут.... Пару месяцев я за ним бегал, как будто я ему должен, а не он мне... К счастью через его престарелую мать и родственников удалось на него повлиять. Оформили ДТП при помощи его рабочего автомобиля текущей датой. С инспектором заранее договорился, он дело не регистрировал (или что там оформляют при ДТП, не помню), определение забрал просто и выбросил... Так я хоть по ОСАГО получил..
Неприятная ситуация у тебя.. Думай. Чисто по закону тут мало шансов... Но в суд, кажется все равно нужно подавать. Так хоть у него автомобиль конфискуют в твою пользу... Или оформляй "левое" ДТП с другом пополам. Так хоть по ОСАГО получишь с другом разделишь...
TaurusBlack вне форума
Эту рекламу можно отключить.
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
18.11.2021 16:24
#4
@Kotolaringolog, сочувствую, ситуация паршивая. Мой бывший коллега примерно в 2017 попал точно так же. Ему удалось выкрутится, но там с владельцем авто была ситуация получше. Да и цены на ремонт были гуманнее. Рассказываю:
Ехал он неспеша в своём ряду на Хёнде Гетц, скорость маленькая, движение плотное. И тут его в зад догоняет BMW X6. У коллеги бампер в щепки, задняя панель под бампером замялась и зазоры дверей ушли несильно. Из БМВ выходит мужик с диким перегаром. Предложил за ремонт 5(пять!) тысяч руб. Естественно, коллега отказался от такой подачки. Тогда это тело село в машину и уехало. Естественно, коллега вызвал ДПС, но КАСКО у него не было(какое КАСКО на старенький Гетц?).
Естественно, никто виновника не искал. Тогда коллега обратился к знакомой девушке-автоюристу, за 20 тыс руб. По госномеру нашли хозяйку авто. Как уже писал выше, в момент ДТП её в машине не было. Рулил её хахаль.
Юрист начала общаться с дамой. Та сначала пошла в полный отказ: мол, и машину никому не давала, и вообще никакого ДТП не было. Вроде, даже, следователи ездили на осмотр- БМВ был без повреждений. Коллеге оценили ремонт в 45 тыс руб в гаражном сервисе(повторяю, 2016 или 17 год).
Хозяйка БМВ- какой-то руководитель районный то ли в Газпроме, то ли в Мособлгазе... Платить наотрез отказалась! Вы представляете?! БМВ Х6, Газпром и какие-то 45 тыс рублей! Но такие вот люди...
Юрист от неё не отставала. Хозяйка постепенно признала факт передачи авто своему хахалю, но с её слов он сбежал. А потом стала обвинять коллегу, что машина у него уже была повреждена ранее, что он на месте ДТП пытался напасть на пьяное тело из БМВ и вообще, что он хочет отремонтировать свой Гетц за её счёт.
Делать нечего, подали в суд. На первое заседание она не явилась. На втором пыталась уже решить вопрос с коллегой деньгами, на ступеньках суда, до заседания. Предложила 35 тыс. Но коллега уже ведь потратился на юриста и эту сумму включили в исковое заявление.
В общем, суд она проиграла, и через неделю перечислила коллеге всю сумму, порядка 65 тыс руб(включая оплату услуг юриста). Да ещё и сама в суд явилась с адвокатом, ещё потратилась. Вот оно того стоило?
Мелочи какие-то мог и упустить за давностью лет, но в целом дело было так. Конечно, в этом случае хозяйка БМВ не пряталась, и деньги у неё были, да и сумма ремонта у коллеги смешная, по нынешним временам. У вас, к сожалению, всё печальней...
Предвидя вопросы: обращался к коллеге в мае, когда меня на ровной дороге догнала в зад ржавая Газель. Думал, понадобится помощь юриста. Юрист уехала в другой регион. Да и мне всё отремонтировали по ОСАГО.
San4es335 вне форума
koshh90
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
Сообщений: 6
В клубе с 26.10.2022
31.10.2022 11:44
#5
Сообщение от Kotolaringolog Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги по цеху! Месяц назад в меня приехало пьяное тело на тазике. После этого дало...
И чем все закончилось в итоге? Интересно же!
koshh90 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.