Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
10.12.2015 22:05
#21
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Правительство борется за собираемость штрафов.
По мне, так очень правильный закон. Появится реальный стимул не затягивать с оплатой штрафов. Кстати, закон не распостраняется на повторные нарушения.

mr-control вне форума
alex769
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 24.08.2011
11.12.2015 10:15
#22
Отвечаю умнику который выше отписывался, вот такие как ты садятся в такси и хотят за 200 рублей уехать км 10, а если счетчик переваливает, ой остановитесь я тут сойду. А запретили сейчас всем и желтым и не желтым, наше государсто , то одно, то друое...
А по поводу глонасс и т. п. в такси, оплачивать ты будешь?? Нет, водитель, а ты готов платить мне больше за поездку.....Я русский, москвич, 2 детей, плачу как ип налоги и пенсионку, а таких как ты, писатель, высказываться дальше не буду....
государство издало говняный закон о такси, где ип типа меня на своей машине может нормально обслуживать клиентов, высыпаясь , безопасно их возить, я на своем авто и содержу его на отлично. А желток арендный по 10-16 часов часов из руля не вылезает. То же 2412 шкода аренда от 1700 в день, вот и прикинь, умник, сколько водила должен работать, чтобы заработать на аренду, бензин, обед и денег домой принести.....посмотри сколько желтков бъётся в авариях.....так что свои высказывания оставь себе.
и к кому лучше сесть , к ип который на своем авто, спит сколько надо или к тому, кто уже 12 часов из руля не вылезает.....а я вожу таких как ты, твоих детей, братьев, жен и т.д.
alex769 вне форума
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
11.12.2015 10:40
#23
В данный момент висит штраф в 500р (спалился на камеру) двукратное превышение скоростного режима)
Оплатить нужно до 02.16, подкоплю еще парочку и оплачу разом)

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Druidit
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 199
В клубе с 11.08.2015
11.12.2015 11:05
#24
@alex769,
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но Вас никто не заставлял выбирать такую профессию. В любой есть свои - и +. Мое имхо - выбрал не ной.


Сообщение от alex769 Посмотреть сообщение
А по поводу глонасс и т. п. в такси, оплачивать ты будешь
А как Вы думаете, что сделали дальнобои и ТК когда пришел ПЛАТОН??? не знаете? А я Вам как сотрудник логистики скажу - тупо подняли ставки и все. И вся их шумиха с забастовками - сплошное надувательство..... они от Платона не страдают. Страдает тот кто их нанимает......

Druidit вне форума
alex769
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 24.08.2011
11.12.2015 11:20
#25
Еще один умник, я не ною. Я нормально работаю, могу все оплатить 500 рублей ни о чем, речь о возможности не уплаты, а по поводу описания дел в такси, понимать надо правильно выше описанное.
alex769 вне форума
FallenDream
Студент
 
Аватар для FallenDream
2014 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 63
В клубе с 10.08.2014
11.12.2015 11:56
#26
Как раз думал написать, может кто подскажет как действовать в такой ситуации.
Суть в следующем:
01.12.15 ездил в Москву, через 2 дня, на электронную почту пришло оповещение о неоплаченных штрафах.
Залез на сайт ГИБДД и посмотрел фото (штраф за выделенку), сначала подумал что за дело, но при рассмотрении напрягся.
По выделенке двигалось авто такси и перестроилось передо мной. Зафиксировала камера мой номер и выписали штраф мне.
Через сайт ГИБДД написал жалобу с просьбой разобраться в ситуации и отменить штраф. На почту пришло оповещение с номером моего обращения, но ответа от них так и не поступило (прошла неделя).
Вчера пришло извещение о заказном письме на почту. Его я еще не забирал (если я правильно понимаю, у меня будет 10 дней после того как я заберу его с почты на обжалование).
Как действовать в этой ситуации, может кто уже сталкивался с таким?
Фото прилагаю.
Вложения
ваш снимок.jpg   отличия автомобилей.jpg   различия автомобилей.jpg  
FallenDream вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
11.12.2015 12:03
#27
Наверное, это первый раз в жизни, когда я хотел бы заступиться за таксиста У Вас здравые мысли.
GRS вне форума
tahamis
Старший научный сотрудник
 
Аватар для tahamis
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2011
11.12.2015 13:28
#28
Сообщение от alex769 Посмотреть сообщение
Отвечаю умнику который выше отписывался, вот такие как ты садятся в такси и хотят за 200 рублей уехать км 10, а если счетчик переваливает, ой остановитесь я тут сойду. А запретили сейчас всем и желтым и не желтым, наше государсто , то одно, то друое...
А по поводу глонасс и т. п. в такси, оплачивать ты будешь?? Нет, водитель, а ты готов платить мне больше за поездку.....Я русский, москвич, 2 детей, плачу как ип налоги и пенсионку, а таких как ты, писатель, высказываться дальше не буду....
государство издало говняный закон о такси, где ип типа меня на своей машине может нормально обслуживать клиентов, высыпаясь , безопасно их возить, я на своем авто и содержу его на отлично. А желток арендный по 10-16 часов часов из руля не вылезает. То же 2412 шкода аренда от 1700 в день, вот и прикинь, умник, сколько водила должен работать, чтобы заработать на аренду, бензин, обед и денег домой принести.....посмотри сколько желтков бъётся в авариях.....так что свои высказывания оставь себе.
и к кому лучше сесть , к ип который на своем авто, спит сколько надо или к тому, кто уже 12 часов из руля не вылезает.....а я вожу таких как ты, твоих детей, братьев, жен и т.д.
что ты тут орешь как потерпевший о своих проблемах,ты сам выбрал этот путь И какой же ты ТАКСИ, все тот же бомбила, который стоял у метро/ вокзала.
Только тебя вынудили (государство/закон) стать ИП, и платить налоги за перевозку. Береги нервы, бросай такси.

Сообщение от FallenDream Посмотреть сообщение
Через сайт ГИБДД написал жалобу с просьбой разобраться в ситуации и отменить штраф. На почту пришло оповещение с номером моего обращения, но ответа от них так и не поступило (прошла неделя).
Если не ошибаюсь, срок ответа на претензию 30 дней, если она зарегистрирована и есть номер, ждите, не ответить оно не могут.

tahamis вне форума
alex769
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 24.08.2011
11.12.2015 13:44
#29
Сообщение от FallenDream Посмотреть сообщение
Как раз думал написать, может кто подскажет как действовать в такой ситуации.
Суть в...
10 дней с момента получения
или если не получаешь, через месяц примерно, оно идет обратно, как оно обратно пришло, пошло 10 дней на обжалование (как пришло обратно считается врученным), адалее 60 дней на оплату. Потом либо ни чего, либо его передают судебным прииставам. Я вот и хочу понять какой процент штрафов реально передается.

Сообщение от tahamis Посмотреть сообщение
что ты тут орешь как потерпевший о своих проблемах,ты сам выбрал этот путь И какой же ты...
Где я орал о проблемах как потерпевший, укажи. Ни слова не было сказано, что у меня проблемы. Не хочу ругаться, стараюсь ко всем уважительно относиться, но ты вообще читать умеешь и мысли правильно улавливать....

А по поводу такси и твоего авто, посмотрел фотки, цвета авто разные, это видно по фото, сто процентное обжалование с твоим выигрышем. Вот только в нашей стране может получиться так, что если гибдд не примет твоё обжалование и передаст судебным прииставам, то проблема с этим у тебя, а ты не виновен. Россия.
Я за выделенку заказным письмом отправил обжалование на Садово-самотечную, платить не собираюсь, даже если не аннулируют (у меня как я писал такси, а камера зафиксировала на Лобачевского у метро Калужская где Бипи заправка, так там кирпичи над выделенкий не висят, что даёт право такси ездить). Так если передадут прииставам и спишут скажем с карты или счёта в банке, то в суд, да гемор, но как я и писал это наша Россия. Так что посоветовал бы заказным письмом отправить. Кому пиши обжалование штрафа ЦАФАП. Я так сделал, отметка у меня о том куда и кому посылалось письмо есть. Удачи тебе и всем нам в борьбе с ее справедливостью.
alex769 вне форума
tahamis
Старший научный сотрудник
 
Аватар для tahamis
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2011
11.12.2015 13:51
#30
Сообщение от alex769 Посмотреть сообщение
Где я орал о проблемах как потерпевший, укажи. Ни слова не было сказано, что у меня проблемы. Не хочу ругаться, стараюсь ко всем уважительно относиться, но ты вообще читать умеешь и мысли правильно улавливать....
Все написано выше, и не я 1 указал, что вы сами выбрали такси. орете что государство не такое, и люди нищеброды, причем сравнили меня с какими то не понятными людьми. Про уважением вы бы помолчали.

Сообщение от alex769 Посмотреть сообщение
вот такие как ты садятся в такси и хотят за 200 рублей уехать км 10, а если счетчик переваливает, ой остановитесь я тут сойду.
Если пытались меня как то этим задеть, то такси я пользоваться последний раз в 2014г в марте когда ездил в аэропорт. А то что от вас сбегают люди, до места назначения видимо вы такой таксист.

Если хотите, о чем то, еще поговорить пишите в ЛС, а то мы не по теме болтаем.


Забыл добавить вы мне напоминаете таксиста из фильма Брат, который всем был не доволен.
Вложения
Screen Shot 12-11-15 at 01.55 PM.JPG  

tahamis вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.