Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
A_pollo
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 70
В клубе с 21.02.2012
03.03.2012 18:26
#21
Сообщение от Юрий67 Посмотреть сообщение
Проверишь , отпишись .
+1

to Nigtwolf Первое, что расстроило в Хендай Солярисе уже после покупки, так это режим щеток при омывании и обычные форсунки: привык к веерным за 3 года и думал что такие ставят на всех моделях hyundai-kia.
и если будет возможность исправить эти пункты, то займусь этим, поскольку комфорт дороже
A_pollo вне форума
harpermaining
Абитуриент
хендай солярис хетчбек 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 27.02.2012
03.03.2012 19:25
#22
сегодня наводил марафет моей ласточке и обнаружил такую штуку.когда поднимаешь дворники что бы помыть стекло под ними так болтаются что ощущение щас отвалятся при чем весь механизм.у кого как?
harpermaining вне форума
sour
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sour
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 31.05.2011
21.03.2012 15:15
#23
Стал замечать такую вещь, что при однократном включение дворников(рычаг вниз) , иногда бывает так , что дворники совершив "круг" встают на место и после этого как бы дёргаются еще на один "круг" , но застывают на пару сантиметров выше от зоны покоя. И получается , что они видны на стекле. Подобное так же замечал при омывание стекла.
Возможно устранить ?

sour вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Trok
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Trok
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 925
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 08.03.2011
21.03.2012 16:29
#24
Сообщение от sour Посмотреть сообщение
Стал замечать такую вещь, что при однократном включение дворников(рычаг вниз) , иногда бывает так , что дворники совершив "круг" встают на место и после этого как бы дёргаются еще на один "круг" , но застывают на пару сантиметров выше от зоны покоя. И получается , что они видны на стекле. Подобное так же замечал при омывание стекла.
Возможно устранить ?
тоже такое бывает.

Trok вне форума
Warlord
Старший научный сотрудник
Ford Focus 3 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2011
Фото: 6
21.03.2012 16:45
#25
Сообщение от sour Посмотреть сообщение
Стал замечать такую вещь, что при однократном включение дворников(рычаг вниз) , иногда бывает так , что дворники совершив "круг" встают на место и после этого как бы дёргаются еще на один "круг" , но застывают на пару сантиметров выше от зоны покоя. И получается , что они видны на стекле. Подобное так же замечал при омывание стекла.
Возможно устранить ?
Я такое замечал только при омывании. Объясняется тем, что при длительность работы дворников при омывании зависит от времени омывания (то есть от времени, которое рычаг на себя тянется). В момент, когда дворники останавливаются выше их положенного места, время омывания получается чуть больше, чем надо на один взмах, но меньше, чем надо на два.
Warlord вне форума
sour
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sour
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 31.05.2011
21.03.2012 17:09
#26
Сообщение от Warlord Посмотреть сообщение
Я такое замечал только при омывании. Объясняется тем, что при длительность работы дворников при омывании зависит от времени омывания (то есть от времени, которое рычаг на себя тянется). В момент, когда дворники останавливаются выше их положенного места, время омывания получается чуть больше, чем надо на один взмах, но меньше, чем надо на два.
Ну не знаю, этж не гидравлика с давлением,а электроника. Не думаю , что там такая "мёртвая зона" по расчёту времени.
Мне всё таки кажется , что-то с контактами или подпрулевым механизмом.

sour вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Slavamast
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 435
В клубе с 12.10.2011
21.03.2012 17:22
#27
тоже самое.. при омывании.. или когда кратковременно рычажок вниз.. иногда застывает выше зоны покоя.. еще раз нажимаю кратковременно на рычажок, и дворник сделав круг вертаются в нормальное положение.
Slavamast вне форума
Warlord
Старший научный сотрудник
Ford Focus 3 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2011
Фото: 6
21.03.2012 20:27
#28
Сообщение от sour Посмотреть сообщение
Ну не знаю, этж не гидравлика с давлением,а электроника. Не думаю , что там такая "мёртвая зона" по расчёту времени.
Мне всё таки кажется , что-то с контактами или подпрулевым механизмом.
Реле по времени работает
Warlord вне форума
sour
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sour
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 31.05.2011
21.03.2012 20:44
#29
Сообщение от Warlord Посмотреть сообщение
Реле по времени работает
Ну,допустим по времени, оно либо включается при достижение 2сек(к примеру) , либо нет. Так почему на второй "круг" дворники выходят и остонавливаются, не понятно...

sour вне форума
Dfyz
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2013
24.02.2013 18:19
#30
Сообщение от Slavamast Посмотреть сообщение
тоже самое.. при омывании.. или когда кратковременно рычажок вниз.. иногда застывает выше зоны покоя.. еще раз нажимаю кратковременно на рычажок, и дворник сделав круг вертаются в нормальное положение.
У меня с этим вопросом щас занимается ОД. Инж. по гарантии сказал, что 99% подрулевой переключатель, но без диагностики на Хендай Солярисах этот узел не меняют. Переставили с другой машины- косяк остался, запросили производителя на замену мотора дворников. ОД пытается меня научить , как я должен нажимать рычаг, а я прошу официально мне ответить, что это недокументированная особенность данного узла.
Dfyz вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.