Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Аудио-видео-навигация (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
valeator
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2017
05.02.2019 10:08
#61
Для тех у кого кирпич. Нашел вариант, не знаю рабочий или нет, без вскрытия ШГУ и припайки. Кому интересно:
Получение рута на заводских прошивках — просто и быстро.

Получение рута

1) Настройки -> Заводские настройки
2) Вместо всем известного пароля 126, вводим другой пароль — *#hct#root# — и жмём OK
3) Всё — рут получен, о чем косвенно свидетельствует появившийся в "Настройках" пункт "Суперпользователь"

Тем не менее, такое состояние будет иметь место только до перезагрузки. Затем рут "слетит", и пароль придется вводить снова.
Чтобы "закрепить" рут навсегда, открываем на редактирование файл /system/build.prop, находим там строчку:
persist.sys.root_access=0
и меняем ее на:
persist.sys.root_access=1

Теперь рут-доступ не слетит после перезагрузки.

P.S. Для особо соображающих. Если там (см.выше) у вас уже стоит не 0, а 1, то ничего делать не надо (скорее всего, у вас не заводская, а чья-то кастомная прошивка).
P.P.S. Просьба не задавать вопросы типа "а чем открыть файл?", "а как его редактировать?" и т.п. Эти методики давно обсуждены, и повторять их я не буду.
===============================

Сводная информация по способам входа в режимы Recovery и Bootloader.
Способы входа в режимы рекавери и бутлоадера, в принципе, совпадают между собой. Отличие лишь в том, что для входа в режим бутлоадера необходимо, чтобы к гнезду OTG/USB головного устройства был подключен USB-кабель, соединяющий его с работающим компьютером. Кабель необходимо подключать на определенном этапе.

1. Если ГУ включено (рабочий режим, режим рекавери, зависание на стартовой заставке, зависание с черным экраном).
1.1 Способ 1
1.1.1 нажать и удерживать кнопку RESET;
1.1.2 (только для входа в режим бутлоадера) не отпуская её, подключить USB-кабель;
1.1.3 не отпуская кнопку RESET, нажать и удерживать кнопку POWER;
1.1.4 отпустить кнопку RESET;
1.1.5 прослушать три щелчка (писка) внутреннего динамика на материнской плате (при отсутствии динамика просто выждать три секунды);
1.1.6 отпустить кнопку POWER.
1.2 Способ 2:
1.2.1 нажать и удерживать кнопку POWER;
1.2.2 (только для входа в режим бутлоадера) в течение 10 секунд, не отпуская её, подключить USB-кабель;
1.2.3 через 15 секунд или около того прослушать три сигнала внутреннего динамика (при отсутствии динамика просто выждать 20 секунд, либо до момента выключения и нового включения подсветки кнопок) и отпустить кнопку POWER.
1.3 Способ 3 (только для полностью работоспособных устройств, находящихся в рабочем режиме и с разблокированным рут-доступом)
1.3.1 Запустить приложение типа "Эмулятор терминала"
1.3.2 В командной строке приложения дать последовательно команды:
su
reboot recovery или reboot bootloader — в зависимости о того, в какой режим вам нужно перезагрузиться
Примечание: указанные выше команды можно посылать и с компьютера, если вы предварительно установили его соединение с ГУ через ADB

2. Если ГУ выключено (включая отсутствие подачи напряжения на желтый провод BAT).
2.1 Способ 1:
2.1.1 (только для входа в режим бутлоадера) подключить USB-кабель;
2.1.2 нажать и удерживать кнопку POWER;
2.1.3 подключить питание (подать +12 вольт одновременно на желтый (BAT) и красный (ACC) провода);
2.1.4 прослушать три щелчка (писка) внутреннего динамика на материнской плате (при отсутствии динамика просто выждать три секунды);
2.1.5 отпустить кнопку POWER.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ УБИТОГО УСТРОЙСТВА на RK3188
Рекомендуется для тех, у кого отсутствует OTG-порт и механические кнопки
(ответственность за последствия лежит на вас)

Скачиваем архив, распаковываем его в любую папку (желательно, чтобы в пути не было пробелов и русских букв).
Прикрепленный файлSD_Firmware_Tool.zip ( 489,51 КБ )

В архиве находится программа SD_Firmware_Tool.exe. С ее помощью мы будет готовить загрузочную карточку.
Нам также понадобятся:
1) ПК под управлением Windows, имеющий кардридер
2) microSD-карточка на 2 — 4 ГБ (в процессе работы все данные на ней будут стерты).
3) прошивка (файл update.img), совместимая с процессором и разрешением экрана вашего ГУ. Желательно — та же самая, что стояла на устройстве до "закирпичивания".

Порядок работы:
1) Вставляем карточку в кардридер ПК
2) Запускаем программу SD_Firmware_Tool.exe
3) В верхнем выпадающем списке "First:Choose removable disk" выбираем букву диска, соответствующую карточке.
4) Ниже ставим флажок "Upgrade Firmware".
5) Нажимаем кнопку "Firmware" и выбираем наш файл прошивки update.img.
6) Жмем кнопку "Create" и ждем окончания процесса.
7) Закрываем программу и смотрим на карту. На карте памяти появятся файлы rksdfw.tag, sd_boot_config, sdupdate.img
8) Полностью отключаем питание магнитолы. То есть, отключаем даже провод BAT (желтый), не говоря уже об ACC (красном). Лучше всего просто выдернуть основной разъем на задней стенке.
9) Вставляем карту в гнездо "GPS" магнитолы.
10) Включаем магнитолу, подав на нее питание, включая ACC (как рабочий вариант — заранее включаем в автомобиле АСС, а потом подключаем к магнитоле основной разъем).
11) Ждем несколько секунд и не волнуемся.
12) Признаком успеха будет множество текстовых сообщений на черном фоне, подобных тем, что мы видим во время обычной прошивки.
13) В конце процесса в самом низу появится надпись "All complete successful!please remove the sd-card." (орфография и пунктуация оригинала).
14) Вынимаем карточку и ждем загрузки магнитолы. Если магнитола не перезагрузилась сама после извлечения карточки, то "помогаем" ей, нажав на кнопку Reset. Если экран не светится, то кратковременно нажимаем Power.
Всё — процесс закончен.
Что делать с карточкой? Дело в том, что программа отформатировала ее специальным образом, и в Windows вы теперь видите ее неполный объем. А в магнитоле ее вообще использовать нельзя — иначе при каждом включении будет идти автоматическая перепрошивка.
Карточку можно вернуть в нормальный формат с помощью той же программы, нажав там кнопку "Restore". Либо сохранить эту карточку в качестве инструмента восстановления магнитолы.

ссылка

ссылка

ссылка
Если реально способ рабочий, отзовитесь.
valeator вне форума
prickly
Студент
 
Аватар для prickly
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 07.05.2015
05.02.2019 11:46
#62
Это не для нашего ШГУ. Не думаю что будет работать.
prickly вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
21.02.2019 18:49
#63
Сообщение от valeator Посмотреть сообщение
Ну попробую по гарантии, включу дурачка, потом напишу чем все закончилось.
Чем закончилось?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valeator
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2017
25.02.2019 17:31
#64
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Чем закончилось?
Поздравьте) поменяли по гарантии. Легко отделался.
valeator вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.03.2019 20:39
#65
Сообщение от valeator Посмотреть сообщение
поменяли по гарантии. Легко отделался.
Респект дилеру.
Юрий Дмитриевич вне форума
AVAREC001
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVAREC001
Hyundai Solaris 18
1.6 АКПП
Сообщений: 338
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 12.02.2011
25.03.2019 19:13
#66
Я зашёл в инженерное меню и там в инфо о системе сделал обновление по инету... в итоге надпись висит типа обновление не выключайте и иногда хундай надпись. Я так понял это и есть кирпич?
Получается без разборки устройства не вариант вернуть как всё было?
И гарантийный ли это случай... сказать что само собой понятно же что только через инженерное меню стало так...
AVAREC001 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
prickly
Студент
 
Аватар для prickly
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 07.05.2015
25.03.2019 19:18
#67
Увы, это кирпич. Способов вылечить не разбирая, пока нет (мне не известны). На форуме есть люди, кому меняли по гарантии.
prickly вне форума
AVAREC001
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVAREC001
Hyundai Solaris 18
1.6 АКПП
Сообщений: 338
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 12.02.2011
26.03.2019 18:41
#68
Сообщение от prickly Посмотреть сообщение
Увы, это кирпич. Способов вылечить не разбирая, пока нет (мне не известны). На форуме есть люди,...

ОД не поймёт что это получилось в любом случае моими руками чтобы отказать в гарантийной замене или бывают случае когда ШГУ сама может таким образом зависнуть?
AVAREC001 вне форума
olega591
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.4
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 23.01.2018
27.03.2019 04:19
#69
Сообщение от AVAREC001 Посмотреть сообщение
или бывают случае когда ШГУ сама может таким образом зависнуть?
Таких случев не бывает, т.к. путь обновления прошивки совершенно другой. Если снимут ГУ для диагностики то сразу увидят все шаманства в логах.

Первые разы в самом начале они действительно меняли по гарантии но теперь после массовости этого делать не будут. У них уже есть информация об этих проблемах.
olega591 вне форума
Константин026
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 04.05.2019
04.05.2019 19:37
#70
Сообщение от AVAREC001 Посмотреть сообщение
ОД не поймёт что это получилось в любом случае моими руками чтобы отказать в гарантийной замене или...

Привет, получилось ли у оф.дилера решить проблему?
Константин026 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.