Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Б_Алексей
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 19.04.2018
12.09.2019 11:29
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Если качественно делать - действительно дёшево не выйдет(разве только что сам деалаешь, а мехобработку в профильном сервисе).
Там похоже гильзовать придется. Если профильный сервис ошибется с гильзовкой, то при самостоятельном ремонте узнаешь об этом гораздо позже, и предъявить нечего, т.к. спишут на кривую сборку. И дефектовка без опытного глаза и инструмента весьма затруднительна. Самый надежный вариант, это "вот машина, вот ключи, вот деньги", в ответ "вот видео отчет по дефектовке, вот видеоотчет по ремонту, вот отчет по запуску, вот машина, вот ключи, рад встрече, приезжайте через 300кКм"
Б_Алексей вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
12.09.2019 11:35
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Там похоже гильзовать придется. Если профильный сервис ошибется с гильзовкой, то при...
Всё может быть, но надо знать что и в каком состоянии сейчас и что делали в прошлый раз. Может небольшая выработка и "прокатит" расточка в рем размер. Тогда всё проще. Хотя компрессия 9 намекает на хороший износ.
Я в общем то хотел внимание обратить на серьёзность затеи и чтобы не было ложного оптимизма, типа кольца-колпачки и этого достаточно.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
12.09.2019 11:53
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
а на мокрую я уж молчу
Ну а чего скрывать-то ? Поведайте свою версию .
Получается , если в жигулях с 8,5 должно быть 13 бар , то при 10,5 аж за 15 бар должно забрасывать ? Все эти рассказы про "дизельную" компрессию обычно разбиваются при смене манометра на нормальный .
Вот, например , в бмв-шном M54B30 с его 10,5 сервис-мануал считает нормой обкатанного мотора 13 - 13,5 бар , если выше чем 14 - плохо , "масляная компрессия" . У Coляриса , помнится , все так же .
Если бы компрессия получалась тупо из сжатого (и нагретого этим сжатием) рабочего объема ... Но ведь там и перекрытие фаз , и немалый объем всаса (в начале и конце цикла) идет через щелочки , и утечки по кольцам , и т.д.
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Б_Алексей
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 19.04.2018
12.09.2019 11:53
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Всё может быть, но надо знать что и в каком состоянии сейчас и что делали в прошлый раз. Может...
Я сразу говорил, что затея може тысяч в 150 рублей вылиться. Любое дальнейшее краилово, может усугубить ситуацию.
Типа: колечки поменял, болты оставили старые, что им будет их недавно меняли, прокладку поставили новую, плоскость не фрейзанули, т.к. линейкой и щупом проверили все ОК, МСК поменяли в сёдла не заглядывали пробег то всего 80кКм там наверно даже фаска заводская осталась..... В Итоге, после полугода мытарств вылазит шатун и всё. Хотя не все, еще можно эпоксидкой замазать.
Сори за ОФФ. Немного накипело, т.к. машину стало жалко, хоть и железяка вроде.
Топикстартеру только удачи. Копите деньги на хороший ремонт, не гоняйте машину по полумерам с полудефектовкам, здоровья не прибавится.
Б_Алексей вне форума
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
12.09.2019 12:43
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Как я понимаю, деньги за ремонт платит папа. И если он упёрся, тут уже ничего не поделаешь, увы....
Хммм...вопрос про ключ. Положение асс было. Сейчас загуглила, оно дает питание на вспомогательное оборудование. А на предпуске уже горят контрольные лампочки. А для съезда на обочину надо было слегка повернуть руль вправо. Самой обочины не было метров 30 примерно. Но у меня ещё тот глазомер)) если измерить, может и больше гораздо.
NataXa вне форума
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
12.09.2019 13:08
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Имхо, слишком много всяких сторон, папа, бывший муж, кривой сервис, отсутствие денег; у семеро...
Да вообще жесть( сначала одно скажут, потом другое. Я сама уже запуталась вся( то ремонтируем, то нет. Муж готов ремонтировать, папа не дает добро на вскрытие двигателя. Он тогда не верил, что серьезно, говорил катушку заменить. После ОД понял, что снова попали на дорогостоящий ремонт и принял решение вернуть машину в сервис. НО! Так как речь пошла о МСК, то с его слов гарантия только на поршневую. Что сервис гбц не трогал. Я вообще не давала согласия на разбор двигателя первый раз, меня поставили перед фактом: двигатель разобран, стучал палец. Ну раз уж разобрали, то надо ремонтировать. Вот отремонтировали, блин. Короче, проще отправить и отдать ключи. И купить проездной на автобус.
NataXa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
12.09.2019 13:34
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Я сразу говорил, что затея може тысяч в 150 рублей вылиться. Любое дальнейшее краилово, может...
Полностью согласна! Думаю нет смысла далее влезать в долги. Переживу как-нибудь... Думаю надо к психотерапевту сходить. А там может вообще права отберут))))

Я вот вчера еду с сервиса... Медленно так, не больше 2000 оборотов. Скорость 40/60. Еду и реву. Музыка на 32. Огни вечернего города... Машину колбасит. Вибрация сильная... Еду одна. Дети со свекром на его машине. Думаю, рвануть бы сейчас на трассу. А нельзя...и вообще что это, возможно, крайняя поездка. Гаишники рядом остановились, не заметила. Смотрю все едут, а они нет.. думаю остановят сейчас, а документы дома. Забыла от стресса. Не остановили. Хорошо. Еду так и пытаюсь не доехать. И сейчас реву. Как так?!...я так ждала выход на работу. Когда сама заправлю авто, пошлю всех и поеду кататься) вот через месяц на работу, дети в сад и....нет авто. А муж сегодня хочет на дачу ехать на нем...говорит не критично. Доедем. Не даю машину. Посылает с ремонтом. И мне надо всех послать. Хочу. Не могу. Сама детей не могу обеспечить...надо терпеть...
NataXa вне форума
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
12.09.2019 13:43
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Там похоже гильзовать придется. Если профильный сервис ошибется с гильзовкой, то при...
Разве двигатель гильзуется?
NataXa вне форума
Б_Алексей
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 19.04.2018
12.09.2019 13:43
Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Думаю нет смысла далее влезать в долги. Переживу как-нибудь... Думаю надо к...
Я в недоумении. По описанию, машина скорее мертва чем жива, но продолжает эксплуатироваться.
Может дело не в машине

Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Разве двигатель гильзуется?
если хочется, то можно
Б_Алексей вне форума
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
12.09.2019 13:58
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Всё может быть, но надо знать что и в каком состоянии сейчас и что делали в прошлый раз. Может...
Что было в прошлый раз загадка. Отвечают просто: ремонт поршневой. одна графа: ремонт двигателя 30 тр.(стоимость работ) +2500 перепресовка одного поршня. Остальное запчасти. А что именно и как делали непонятно. И вообще непонятно почему застучал палец? Ведь приехала в сервис с плавающими оборотами без какого-либо стука и постороннего звука. На этот вопрос никто не может ответить( и сейчас снова на пустом месте. Сначала катушка. Потом натяжитель (треск начинался с сервиса после ремонта двигателя). Потом стук еле слышный на холодную. Потом дым. Сейчас стука почти нет, появляется свыше 2500. По городу обычно езжу 1500-2000. Зато дымищееее. Крышку откручивать начинаю, такое ощущение, что вот-вот и рванет с последних витков резьбы. Из щупа изначально не дымило. Сейчас дымит. Машина постоит немного. Минут 10. Не завожу. Открываю крышку, а там ещё дым белый стоит. Медленно так растекается. Т.е состояние усугубляется ощутимо так. Хотя проехали всего 50 км.
NataXa вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.