Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
20.09.2019 18:03
@Вячеслав2, я ж и говорю, она урезанная для автомата. Уж как сцеплением работать, поверь, в курсе  Но она всё же есть. Более геморройная, менее эффективная - резонанс не поймать на АКПП - но есть

Алексей 65 вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
20.09.2019 18:20
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
она всё же есть
Как то голословно выглядит, примерно как про суслика))
Я много раз ездил на АКПП и полно знакомых на таких машинах..... информации более чем достаточно, да и теория подтверждает.
Это один из огромных недостатков АКПП, который для некоторых с лихвой компенсируется комфортом при передвижении в пробках.
Вячеслав2 вне форума
 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
20.09.2019 19:05
И тем не менее, в заряженных джипах АКПП всё чаще встречается. Уже вродь как даже не на равных с механикой, а вытесняет ея. Значит, можно и гуана месить на автомате, и даже в чём-то существенно лучше это делать? Не мазохисты же повально на тех тусовках проходимческих. (то есть конечно, если с асфальта смотреть, то мазохисты - угробить выхи на то, чтоб в глине перемазаться больше чем по уши и приложить все усилия для ушатывания родимого монстра, в который на подготовку вбухано хз сколько бабла и труда. МазохизЬма чистой воды! Для тех, кто не в теме и не пытается/не может понять этого кайфа.  Я не в теме, но чут-чуть понимаю.)

Алексей 65 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
20.09.2019 19:12
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Для тех, кто не в теме
Смотря какая тема. Если говорить о технической стороне это одно, а если бла..бла... то тут дофига "специалистов".
Вячеслав2 вне форума
 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
20.09.2019 19:15
Я про жёсткий оффроуд. Типа "Ладога" и идеи с ней.

Алексей 65 вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
20.09.2019 19:30
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Я про жёсткий оффроуд.
И что? Там какие то доказательства, что АКПП лучше механики?
Вячеслав2 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.09.2019 20:44
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
нужно помнить что не на джипе.
Помнить-то нужно,но ситуации разные бывают.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Может видео запишешь и выложишь?
Я бы тоже с удовольствием посмотрел.)))
Юрий Дмитриевич вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
20.09.2019 21:32
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
...
1. простота обслуги
2.скорость
3 проходимость
4 комфорт

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
21.09.2019 12:10
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
1. простота обслуги
2.скорость
3 проходимость

4 комфорт
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
1. Комфорт

2. Скорость

3. Проходимость


4. Простота обслуживания
Ха! Смотри-ка! Оказывается, у нас с тобой полное единодушие аж по двум пунктам из четырёх! Кто бы мог подумать!? Выходит, не всё так плохо, тускло и мрачно, а?

Но, вот если ты меня попросишь обосновать (знаю, нипочём не попросишь, - но я же говорю "если"! ) почему твой пункт 4 у меня стоИт пунктом 1, а твой пункт 1 - наоборот, пунктом 4, - то я тебе отвечу примерно так: знаешь, почему женой своей я дорожу больше, чем тёщей? Да, хотя бы уже даже потому, что жена - вот она, каждый день общается со мной, готовит мне, моет, стирает, убирает, и т.д., - а тёща - дай бог если раз в месяц приедет навестить, чаю с тортиком попить, да ещё и с дочкой (моей женой) и внучкой (соответственно, дочерью моей) пообщаться. Так и тут: то, что входит для меня в понятие "комфорт" применительно к автомобилю (а это в том числе и наличие (или отсутствие) в нём АКПП), - задействуется и зримо-тактильно ощущается мною всякий раз когда я сажусь за руль, а также постоянно на протяжении всего того времени, пока я за этим рулем нахожусь; тогда как об этой пресловутой "простоте обслуживания" я вспоминаю главным образом лишь тогда, когда (не дай бог!) с машиной какая-нибудь более-менее серьёзная поломка или другая какая неприятность случается. А такого при нормальной эксплуатации и отсутствии в машине скрытых заводских дефектов может (и должно!) даже не месяцами, а аж годами не происходить, верно? Ну, так, чему ж тогда удивляться, что жену свою я ценю гораздо больше, чем тёщу, в самом-то деле?

@ALBEA,
Хотел было уже закрывать эту страницу и уходить по своим делам, - но тут что-то меня торкнуло, и я стал вспоминать: ведь явно же где-то ещё я ту же самую аналогию про преимущество конкретно-сиюминутного перед расплывчато-вероятным тут в своё время затрагивал! Смутно припомнилось, что это, вродь как, противоугонных замков касалось ( @KRom, здорово! Чего-то давно тебя не видать! ). Стал я в поиске набирать, - но никакие сходу пришедшие на ум слова на нужную цитату так и не выводят хоть ты тресни! Ну, думаю, пора последнюю заветную супер-отмычку из медвежатского чемоданчика доставать, и если уж и она не подойдёт, - то, значит, эта дверь так и останется для меня навечно закрытой! Так вот, вставил я эту "отмычку" в строку поиска, провернул кнопкой "Начать поиск", - и что ж ты думаешь? - вуаля! - ларчик таки открылся! А что ж это за супер-отмычка-то такая? А это слово "жопам"!

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Знаете как я оказался на этом форуме изначально? Я пришёл в сентябре 2014 года и сразу признался в том, что, по-видимому, совершил ошибку, купив незадолго до того Хендай Солярис с МКПП. А знаете почему я понял, что это была ошибка? Потому, что я каждую поездку испытывал неудобство от необходимости постоянно дёргать ручку и выжимать педаль сцепления.
Теперь сравните ту мою ситуацию с нынешней. Неужто мне теперь приходится без устали с балкона из берданки прицельно стрелять солью по жопам назойливых похитителей, что как мухи вьются возле ворот моего гаража?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,791
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 28.08.2019
23.09.2019 06:49
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Рассоединить трансмиссию с двигателем, что бы появилась степень свободы. На АКПП так не получится.
Я так понял, что на механике ты не ездил никогда.
ездил, и не мало)) я ведь писал об этом, ты не внимателен. и мне лично на бездоре важнее шины и просвет, чем автомат- механика.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Чем пользовался? Ещё раз говорю, что раскачки на автомате ты не получишь, никогда.
Надо доказывать или сам погуглишь как работает АКПП?
ну значит у меня есть ноу хау)))

Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Раскачка на автомате конечно урезанная, но всё ж имеется. Просто не маятником, а тупо силой. Вперед-тормоз-назад-тормоз-вперед... Каршерингового полуседана я по зиме сперва засадили, потом таки выбрался таким макаром. Хотя уже думал - она, родимая. Задница то бишь.
да, именно так) по эффективности не сильно ниже, чем на механике, там ведь тоже мгновенно не включишь реверс
Vорчун вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.