Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Кузовной ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Олег Павлов
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 05.11.2011
05.11.2011 14:50
#1
Добрый день.
Поцарапал порог со стороны днища автомобиля(видимо до металла), точнее длинный узкий выступ, на фото видно. Как это не банально...о бордюр, во всех дворах на поворотах бордюр закругляют, а у нас заостряют, вот кончик бордюра и поймал. Вмятин нет.
Есть смысл что-нибудь с этим делать? Грунтовать, красить? Застрахован по КАСКО, но хотелось бы ближе к концу страховки ей воспользоваться(а это ещё не скоро), т.к. сколов за год достаточно будет на том же бампере.
У кого какие мысли?
Вложения
IMG_4236.jpg   IMG_4240.jpg   IMG_4241.jpg   IMG_4245.jpg   IMG_4246.jpg  

IMG_4239.jpg  
Олег Павлов вне форума
ВикторКОЖ
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ВикторКОЖ
Князь Серебрянный 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 637
В клубе с 06.01.2011
05.11.2011 15:05
#2
Было такое.Купил черный антигравий аэрозоль(он как мастика,названия не помню)
Обработал и закрасил.

ВикторКОЖ вне форума
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
05.11.2011 15:10
#3
Сообщение от Олег Павлов Посмотреть сообщение
У кого какие мысли?
Мужик, не бери в голову! Ты поцарапал не порог, а всего лишь его отбортовку - вообще ничего страшного.

Я на своём предыдущем Спарке таким же образом "покоцал" примерно в таком же месте отбортовку, наехав на люк... Тоже очень переживал поначалу, а потом понял, что ничего страшного не произошло.

Кстати, это было осенью - проездил зиму - даже ржавчина не появилаясь.

Но если ты очень мнительный, то нанеси тонкий слой битумной мастики (та которая не высыхает до твёрдого состояния, а остаётся эластичной).
Дмитрий_Воронеж вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sham_13
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 151
В клубе с 26.06.2011
05.11.2011 15:22
#4
Не парся, тебе когда на подьемнике или домкрате машину поднимут также грунтовку покоцуют. Если и згниет, то только лет через 10, к этому моменту уже скинешь свой hyundai solaris и купишь что поновей.

Sham_13 вне форума
Trok
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Trok
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 925
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 08.03.2011
05.11.2011 15:29
#5
Сообщение от Sham_13 Посмотреть сообщение
Не парся, тебе когда на подьемнике или домкрате машину поднимут также грунтовку покоцуют. Если и згниет, то только лет через 10, к этому моменту уже скинешь свой hyundai solaris и купишь что поновей.
Кстати да. Подъёмники - зло! Когда поднимали, тоже замечал, что краска притирается в местах соприкосновения.

Trok вне форума
Han
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Han
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 831
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.07.2011
05.11.2011 15:51
#6
Летом в Переславль-Залесский ездили семьей, сдавал назад с грунтовки на основную, на обочине не разглядел переезда через трубу и канавы, задним-правым колесом туда упал. В голове пронеслось много разных мыслей.
Вылез, посмотрел - села на ушко амортизатора, руками поднять до уровня земли можно. Тормознул мужика, посадил его за руль, сам поднял колесо - он выехал.

И забил

:)

Han вне форума
Эту рекламу можно отключить.
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
05.11.2011 16:03
#7
Сообщение от Олег Павлов Посмотреть сообщение
Добрый день.
Поцарапал порог со стороны днища автомобиля(видимо до металла), точнее длинный узкий выступ, на фото видно. Как это не банально...о бордюр, во всех дворах на поворотах бордюр закругляют, а у нас заостряют, вот кончик бордюра и поймал. Вмятин нет.
Есть смысл что-нибудь с этим делать? Грунтовать, красить? Застрахован по КАСКО, но хотелось бы ближе к концу страховки ей воспользоваться(а это ещё не скоро), т.к. сколов за год достаточно будет на том же бампере.
У кого какие мысли?
Забей - это фигня.
couoc вне форума
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
05.11.2011 16:32
#8
Сообщение от Trok Посмотреть сообщение
Кстати да. Подъёмники - зло!
Позволю себе не согласиться с таким категоричным утверждением и внесу одно замечание.

Не все подъёмники - зло. Мне вчера меняли масло и поднимали машинку. Так вот, опорные площадки подъёмника имели толстые резиновые накладки.

Кроме того факта, что коэффициент трения пары металл-резина значительно выше, чем в паре металл-металл, дополнительным плюсом такого подъёмника является отсутствие повреждений отбортовок порогов.

Сегодня сам ещё раз проверил. Всё в порядке!
Дмитрий_Воронеж вне форума
Иван+
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 13.03.2011
05.11.2011 23:36
#9
Было то же самое. Сделал то же, что ВикторКОЖ (см. выше).
Иван+ вне форума
Trok
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Trok
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 925
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 08.03.2011
06.11.2011 10:06
#10
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться с таким категоричным утверждением и внесу одно замечание.

Не все подъёмники - зло. Мне вчера меняли масло и поднимали машинку. Так вот, опорные площадки подъёмника имели толстые резиновые накладки.

Кроме того факта, что коэффициент трения пары металл-резина значительно выше, чем в паре металл-металл, дополнительным плюсом такого подъёмника является отсутствие повреждений отбортовок порогов.

Сегодня сам ещё раз проверил. Всё в порядке!
Возможно, подъёмники конечно разные. Подъёмник, на котором подымали мою машину, тоже имел резиновые накладки. Просто когда подняли, вот эти железные откосы(или как их там) довольна сильно вошли в резину и краска замялась/притёрлась.

Trok вне форума

Метки
порог, ремонт

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.