Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Диман 48577
Абитуриент
hyundai solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 24.01.2021
04.02.2021 19:46
#11
Сообщение от k0l Посмотреть сообщение
Капец у сервисменов фантазия. Я понимаю если редукционный клапан масляного насоса не срабатывает и...
Там не только в фильтр, оно лезло изо всех щелей блока двигателя, вплоть даже из под крышки горловины куда масло заливается, просто кольца почему ещё могли запасть? До этого у меня масло не ело, всё было норм. Но про кольца это всего лишь предположение они сказали, так как задиров нет, возможно что кольца, нужно разбирать и смотреть для выяснения точной причины, но компрессии нет и это факт.
Диман 48577 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
04.02.2021 20:11
#12
Сообщение от Диман 48577 Посмотреть сообщение
оно лезло изо всех щелей блока двигателя, вплоть даже из под крышки горловины куда масло заливается,
Это не связано с давлением , которое создает маслонасос . А вот с отсутствием компрессии и с несправляющейся ВКГ - вполне .
tracker99 вне форума
k0l
Студент
Solaris 2012
1.6 mt
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 17.12.2020
04.02.2021 20:17
#13
Сообщение от Диман 48577 Посмотреть сообщение
возможно что кольца, нужно разбирать и смотреть для выяснения точной причины, но компрессии нет и это факт
Можно для начала раскоксовку в цилиндры залить,перед заменой масла. Если не поможет то тогда вскрытие.
Был тигуан,сначала нормально,потом масло стал жрать как лошадь,оказалось это у них нормальное явление,констуктивный брак. Залил раскоксовку,так она вся через цилиндры в поддон слилась.
k0l вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Диман 48577
Абитуриент
hyundai solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 24.01.2021
04.02.2021 23:36
#14
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Это не связано с давлением , которое создает маслонасос . А вот с отсутствием компрессии и с...
С ВКГ все нормально, там тоже все проверили, это связано с тем, что не работает редукционный клапан в насосе, а следовательно он не выводит излишки масла обратно в поддон, ну опять же как мне в сервисе сказали...
Диман 48577 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
05.02.2021 10:06
#15
Сообщение от Диман 48577 Посмотреть сообщение
что не работает редукционный клапан в насосе, а следовательно он не выводит излишки масла обратно в поддон
Ну и куда же это масло девается ?
Оно точно так же вылетает из всех зазоров (КШМ , распредвалов , натяжителя и т.п.) внутрь мотора , только с большим давлением при оборотах выше средних . В конечном итоге оно все равно сливается в поддон . А вот наружу из-под уплотнений мотора масло давит из-за повышенного давления картерных газов . Нормальная система ВКГ на исправном двигателе всегда поддерживает в картере некоторое разрежение , а уж повышения давления там точно быть не должно .
В общем , если речь о высоком давлении масла , то оно (это высокое давление) существует только в масляных магистралях . И наружу оно вырваться может только по заглушкам этих магистралей и из-под масляного фильтра , бывало , что и сам фильтр развальцовывало .
А как делали проверку ВКГ ? Дунули в клапан ? Дело в том , что ВКГ справляется с оттоком газов исправного мотора , если ЦПГ изношена - система не справится и излишки газов вместе с маслом поползут из мотора наружу .
tracker99 вне форума
k0l
Студент
Solaris 2012
1.6 mt
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 17.12.2020
05.02.2021 10:58
#16
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Оно точно так же вылетает из всех зазоров (КШМ , распредвалов , натяжителя и т.п.) внутрь мотора , только с большим давлением при оборотах выше средних
А если насос выдает намного больше масла,чем проходит через зазоры,при этом не открывается клапан то масло выдавливает через слабые места,например прокладка масляного фильтра. Кстати,выброс масла из всех щелей может быть совокупность неисправностей,не способность удалить большое количество катерных газов и заклинивание масляного клапана.
k0l вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
05.02.2021 14:49
#17
Сообщение от k0l Посмотреть сообщение
выброс масла из всех щелей может быть совокупность неисправностей
Ну я так и написал , просто разделил эти "щели" .
Выброс из-под фильтра и заглушек масляных магистралей - виноват редукционный клапан .
Из-под прокладок (клапанной , лобовины , м/заливной горловины и т.п.) - не справляется ВКГ . Косвенно на большой объем газов и компрессия у ТС указывает
Сообщение от Диман 48577 Посмотреть сообщение
7 атмосфер в первом цилиндре и по 8 в остальных
Сообщение от Диман 48577 Посмотреть сообщение
залегли кольца
tracker99 вне форума
Диман 48577
Абитуриент
hyundai solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 24.01.2021
05.02.2021 17:26
#18
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Ну я так и написал , просто разделил эти "щели" .
Выброс из-под фильтра и заглушек маслян...
Я первым делом поменял клапан газоотвода на новый, потом поехал на диагностику и там еще проверили крышку клапанную, сказали что там тоже все в норме... То есть правильно я вас понимаю, что компрессия из за этого может быть низкой или все таки 100 процентов кольца залегли, а возможно и что то еще каюкнулось? Цилиндры сказали точно без задиров...

Я сейчас в любом случае буду менять маслонасос, клапан уже поменял, стоит ли после этого мерять компрессию или она все равно будет плохой и лучше все таки сразу разбирать двигатель и смотреть что там?

P.S. Извините если какие то глупости пишу, повторюсь еще раз, я не разбираюсь совершенно в этом всём, знаю только то что читаю в инете или то что говорили в сервисе... но собственно говоря по этому и обратился за советом сюда на форум.
Диман 48577 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
05.02.2021 18:35
#19
@Диман 48577, компрессия может быть низкой из-за :
- износа поршневой
- залегания колец
- проблем клапанами
Из-за первых двух проблем и появляется излишний прорыв выхлопных газов в картер => самый исправный в мире клапан ВКГ + новая клапанная крышка не справятся с удалением этих излишков => газы вместе с маслом будут искать и найдут выход наружу .
Компрессию (ИМХО) померить не помешает , но не в связи с тем , что поменяют редукционный клапан : влияние его на компрессию весьма призрачное . Просто первый замер мог быть ошибочным , или что-либо (слабая АБ , неполадки со стартером ...) его исказило .
Собственно , большой прорыв газов в картер можно наглядно отследить , сняв м/заливную крышку у прогретого , работающем на ХХ мотора , и положив на горловину , скажем , пачку сигарет . У исправного мотора пачку газы не сбрасывают , а при легком добавлении оборотов она существенно присасывается к горловине .
tracker99 вне форума
Диман 48577
Абитуриент
hyundai solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 24.01.2021
05.02.2021 18:48
#20
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
...

Компрессию мерили несколько раз и в нескольких сервисах, значения везде одинаковые по 7-8, тест с пачкой не делали но прикладывали руки при мне и крутили обороты, здесь вроде тоже все норм было...
Короче в любом случае, придётся разбирать и смотреть что там внутри((
Диман 48577 вне форума

Метки
компрессия, масляный фильтр

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.