Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
djcon
Аспирант
Hyundai Solaris 2013 Comfort
1.6 АКПП Седан
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.04.2014
27.02.2019 15:11
Доброго времени суток.
Собираюсь обновлять короб для сабвуфера.
Авто 13года, седан.
Сейчас короб 810 x 406 x 354/441 мм. высота/ширина/глубина соответственно влезает бочком.
Собираюсь делать короб 810 х 410 х 580 высота/ширина/глубина соответственно.
Вопрос: Влезет ли он?
Не могу сообразить, а сделать и потом не впихнуть будет ооочень накладно и обидно!
djcon вне форума
ALBEA
Академик

Албеа+Солик+Гранта 2017 Comfort
1.6 МКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"209  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
27.02.2019 17:06
@djcon, саб как расчитываешь по частоте выхода?? математически или по мнемонич схеме.? схемы делителя сам делаешь или готовыми пользуешься?

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
статор
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012 Classic
1.4 МКПП Седан
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.10.2012
27.02.2019 17:45
Чтобы не было потом мучительно больно-сделай лучше макет из картона/склей из картонных коробок/
статор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
djcon
Аспирант
1.6 АКПП Седан
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.04.2014
04.03.2019 15:50
@ALBEA, Какое это имеет отношению к моему вопросу?

@статор, Наверное так и сделаю!
djcon вне форума
ALBEA
Академик

1.6 МКПП Хетчбэк
В клубе с 13.01.2011
04.03.2019 19:25
@djcon, ..дык размер ..это не основной параметр... моно и маленький заставить бУхать как надо..в толк не возьму нафига весь багажник занимать под это??)))

ALBEA вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011 Optima
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 07.02.2013
04.03.2019 19:57
Сообщение от ALBEA
моно и маленький заставить бУхать
Бухать -можно , а играть (если головка рассчитана на большой ЗЯ) - нельзя .

Jeep Cherokee KJ 3,7 Limited 06 гв
tracker99 вне форума
ALBEA
Академик

1.6 МКПП Хетчбэк
В клубе с 13.01.2011
04.03.2019 20:57
Сообщение от tracker99
Бухать -можно , а играть (если головка рассчитана на большой ЗЯ) - нельзя .

САБ ..это ващще не МУЗЫКА!! а гильотина для мозгов ......так тихо для фона он нужен.. а не долбежом чтоб крышка багажника подлетала ..да и норм музыку надо ДОМА слушать а не в машине..

ALBEA вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011 Optima
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 07.02.2013
04.03.2019 21:15
Сообщение от ALBEA
САБ ..это ващще не МУЗЫКА!! а гильотина для мозгов
Это Вы про то , что не играет , а бУхает . Про такого рода (соревнования SPL) автозвук в теме про аккумуляторы один человек всё хвастался , меня такие не интересуют .
А вот музыкальные (для FSQ) сабы мне нравятся . Например , головки от JLAudio . Правда , они требуют большого объема и денег . Поэтому мне пришлось довольствоваться десяточкой от AudioArt в 15л .

Сообщение от ALBEA
норм музыку надо ДОМА слушать а не в машине
А я дома не слушаю - в наушниках не люблю , тихо - не тот эффект , а громко - мешать другим неохота . Поэтому только в машине и получается .
Собственно , речь не наших предпочтениях , а о необходимом форумчанину объеме - нужно ему скажем , 20 л , значит , 20 литров и надо делать .

Jeep Cherokee KJ 3,7 Limited 06 гв
tracker99 вне форума
djcon
Аспирант
1.6 АКПП Седан
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.04.2014
05.03.2019 10:15
@ALBEA, Объем подобран под новые сабы максимально возможный, который я готов выделить из багажника (всё таки это багажник))!
Без саба большинство жанров слушать не возможно, наслаждаясь. Что касается слушать дома - да это здорово, но вот не в квартире:( ибо прибегут все соседи от 1ого до 9ого этажа (проверенно) и мне честно сказать не удобно глушить весь дом по морально этическим нормам.
Если бы жил в частном доме то да!!!
Что касается бухать(ударение на "у") или играть - вот как раз объем подобран под скорость и качество баса, а не под грохот, но и грудак пошатать легко сможет.

п.с. ну о вкусах не спорят - они у всех разные. Я к стати иногда саб вообще выключаю и слушаю только салонную акустику...

п.с.с. может мне всё таки кто нибудь подскажет на счёт размеров!?
djcon вне форума
ALBEA
Академик

1.6 МКПП Хетчбэк
В клубе с 13.01.2011
06.03.2019 14:13
Сообщение от djcon
( ибо прибегут все соседи от 1ого до 9ого этажа (проверенно)

у меня приятель...меломан..живет в квартире....сделал акустический ремонт...пол и стены виброизолированы..стеклопакеты ..и даже шторы на окнах суперакустические какие то...вбухал в ремонт пол ляма...а еще хай энд аппаратура( какая не знаю ..я не разбираюсь)колонки здоровые...ящики ..саб один или два я уж и не помню ..электроэкран метра на 4-5 квадратных опускается и проектор..вот..слушает и смотрит одновременно ..дык я к чему...соседи вокруг ващще ничо не слышат!!! а в его авто Хайлендере..штатные пиликалки стоят...грохотать на дороге в движении он считает опасным...лучше спокойно слушать дома....он еще и слушает тока фирменные диски ..(не МР3)...а не резаные...музон конешно классно звучит ..но я не меломан...хотя был помоложе акустикой занимался...фазычи настраивал ..коробки расчитывал....но потом потухло желание..надоело ..да и аппаратура измерительная счас дорогая и головы качественные баснословно дороги ....да и стар я для этого уже.....))

Сообщение от djcon
может мне всё таки кто нибудь подскажет на счёт размеров!?

а насчет размеров..хм ..не думаю кто чтобы так уж скурпулезно заморачивался в цифрах.проще самому замерить ..тем паче это делов на пару минут...

Сообщение от Юрий Дмитриевич

вот вот...)))

Сообщение от tracker99
Например , головки от JLAudio . Правда , они требуют большого объема и денег . Поэтому мне пришлось довольствоваться десяточкой от AudioArt в 15л .

не..мне целый багажник нужен..всегда ..пустой ..без всяких ящиков...ибо к лету повезу в нем скутер на дачу...доски ...вагонку вожу периодически ..что внутрь влезает..и по жизни я не меломан..мне штатной музыки за глаза!!))

ALBEA вне форума

© Hyundai Solaris клуб Россия 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.