Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Магомед 05
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 08.04.2019
08.04.2019 12:22
#11
Сообщение от Alexander_33 Посмотреть сообщение
Добрый день, сразу предупрежу любитель)
Машина брал в августе 2016( 44000), сама машина 2013 г (...
Было такое , правда на другой машине . Коротил провод который щел к бензанасосу, где то под сидением.
Магомед 05 вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
08.04.2019 13:08
#12
Сообщение от Alexander_33 Посмотреть сообщение
. Завожу машину с брелка ( автозапуск), пока работает 5-10 мин, дохожу, сажусь, выключаю, включаю глохнет. Жду 2-3 минут, вырубаю - свет , печку. Завожу норм
Сколько не пытался осмыслить, так и не понял. что выключаете и включаете что глохнет. По печке тоже не понятно.
По опыту с сигналками, сколько после "официалов" не копался с проводкой, везде косяки. То изолента по прошествии времени обсыпается, то провод висит и бьет об кузов, то олово от имобилайзера отваливается в силу тоже плохого крепежа. Так что раз проблемы начались с сигнакли, лезть под консоль и глядеть ее, от питания до сигнальных. Но людям объясните колдоство с вкл.выкл, может и по этим симптомам понятно станет
nshut вне форума
Alexander_33
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 05.04.2019
08.04.2019 21:12
#13
Спасибо всем за терпеливые ответы, послезавтра еще поеду.
Предложили варианты в СЦ, которые здесь озвучивали.
Сигналка: отключать блокировку и покатаюсь без нее
С бензонасосом
Датчик коленвала ( возможно не правильно назвал)
По поводу ответа Магомеда, тоже спрошу
Совет nshut тоже приму к сведению.

По результатам отпишусь, в силу работы сутками, оперативно чинить не получается)
Alexander_33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
09.04.2019 05:48
#14
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Но людям объясните колдоство с вкл.выкл, может и по этим симптомам понятно станет
Уже запрашивал на сей "моментик". Наверно не понял товарищ, что и о чем.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Alexander_33
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 05.04.2019
11.04.2019 11:41
#15
Поехал еще раз в сервис ( до это 2 дня не ездил на машине, на работе был).
Изначально планировали отключить блокировку сигналки.
Что то там смотрел, подключил планшет к машине для выявление ошибок на сколько я понял. И ничего не нашли.
Сказал не в сигналке дело т.к стоит на зажигание ( как то так)
Датчик коленвала с его слов это пальцем в небо
С бензонасосом тоже врятли проблема
Другого мастера электрика пока не нашел, проблема рандомная.
Сказали ловить момент)

Вчера ездил на ней пол дня не глохла, не поймал.


Vadimel все моментике я пояснял мастеру) и меня на сколько я понял поняли в сервисе) просто я тут сформулировать технически грамотно не могу, ибо не подкован.

Вообщем буду дальше искать ( есть выход на еще одного), сам я ваши советы врятли осилю)
Alexander_33 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
11.04.2019 21:45
#16
Сообщение от Alexander_33 Посмотреть сообщение
( есть выход на еще одного),
Обязательно свяжитесь.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
12.04.2019 05:17
#17
Сообщение от Alexander_33 Посмотреть сообщение
Сказал не в сигналке дело т.к стоит на зажигание
У меня у самого руки чешутся залезть к Вам под капот :)
Ну что вы людей изводите, интересно же :)
Я работаю в айти и знаю одно 90% проблем это человеческий фактор и успешное устранение проблем, это анализ начальной ситуации.
На данный момент вы нагнали смуты некоторыми фразами. И просьба расписать все подробнее.
У вас машина глохнет на ходу, но начала глохнуть на стоянке. Проблема на стоянке повторяется чаще чем на ходу. Значит надо повторить проблему и записать все досконально, к примеру:
завел с брелка, поработала, подошел открыл дверь, работает, сел, вставил ключ, нажал тормоз, щелкнуло реле и заглохла, тут же на приборке загорелись значки масла, акум, иммо, ошибка.
Просто по текущему описанию действительно как пальцем в небо, может быть что угодно.
На что бы там сигналка не была поставлена, она умеет глушить машину, поэтому вывод мастера не в счет, к примеру к ней идет питание и клемы точно не от акб, значит врезались в проводку. Тестер это круто, но без разбора полета с проводкой выводы по сигналке поспешные.
Другие машины любят глохнуть из-за датчика коленвала и т.д. Начните с тестов автозапуска, далее наблюдайте за поведением на дороге, т.е. вокруг сервиса проблема не вылезла, поехали к маме заглохла, что-то поменялось, скорость, ровность дороги и т.д.
К чему я все это, а смысл таков: если вы не можете повторить проблему при спецах, необходимо максимально подробно описать ее симптомы.
nshut вне форума
Alexander_33
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 05.04.2019
18.04.2019 09:55
#18
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
У меня у самого руки чешутся залезть к Вам под капот :)
Ну что вы людей изводите, интересно же :)
Я...
Спасибо огромное за совет.

По поводу сигналку глушит машину мне кто то из знакомых тоже говорил, но как писал выше мастер опроверг это. А я тоже засомневался в его ( мастера) ответе.
Вырезал из вашего текста. Это на тему повторения ошибки если запускать с брелка. Опять же я случайно получилось ) вместо того что бы вставить ключ и поехать я повернул ключ и выключил машины ( зажигание), а потом повернул и сразу хотел завести и вот тогда не завелась.


*завел с брелка, поработала, подошел открыл дверь, работает, сел, вставил ключ, нажал тормоз, щелкнуло реле и заглохла, тут же на приборке загорелись значки масла, акум, иммо, ошибка.*

ВОт здесь поправлю: завел с брелка, поработала, подошел открыл дверь, работает, сел, вставил ключ - она не глохнет.
завел с брелка, поработала, подошел открыл дверь, работает, сел, вставил ключ, повернул ключ, выключил зажигание - вот когда повторно после этого пытаешся завести сразу , вот тогда и возникает проблема, т.е не заводится. Подождешь 2-5 мин, заводится. В сервисе я это продемонстрировал.

Это было до приезда в сервис. Сейчас изза загруженности в работе. нету времени толком проверить машину, сейчас завожу без брелка, и катаюсь в основном по городу и до ближайшего города км 20, не глохнет) но обязательно замарочусь, так как если куда на дальняк ехать и так глохнуть не комильфо. Живу МО Кашира а работаю в москве . добираюсь до работы на электричке потому что так проще)
Забыл написать: мастер тоже про датчик коленвала говорил, мол он может косячит. Но добавил что не факт и пальцем в небо.
Alexander_33 вне форума
Petrovich71
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 08.12.2013
27.11.2019 17:21
#19
Прошу совета. Пишу сюда потому что ситуация сильно похожа на ситуацию автора. Хендай Солярис 2016 года 1 поколение рестайл.

Сегодня после дневной стоянки завел авто из приложения сигнализации на телефоне (MS3 - Мэджик системс). После прогрева сел в машину, завел двигатель. Коробка в драйв, нажал на газ, машина заглохла через полметра. И так 10-12 раз. На холостых работает, только обороты очень низкие 500-600. В паркинге газует нормально до любых оборотов. Только селектор на драйв - сразу глохнет. Приложение сигналки никаких глюков не показывает кроме одного - на холостых несколько раз показывал напряжение сети около 10,5 вольт. Если газануть поднималось до 13,5. Трогаюсь опять глохнет. С работы уехал на маршрутке. Машину оставил. Сейчас стоит на сигналке, показывает напряжение нормальное 12,5. Прошу советов.
Petrovich71 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
27.11.2019 21:17
#20
Сообщение от Petrovich71 Посмотреть сообщение
Прошу советов.
Если на гарантии то можно к дилеру подъехать,а так,на мой взгляд что-то с массой.
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.