Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
автоГермес
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.03.2013
10.02.2019 18:33
#21
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Не свойственное разрушение бокового электрода свечи. Если бы он так выгорел, то центрального уже не...
Остальные свечи один в один. Да пробег 23 тыс км. У кого не консультировался все говорят бензин
автоГермес вне форума
автоГермес
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.03.2013
10.02.2019 18:35
#22
Сообщение от Щегол Посмотреть сообщение
машина 17 года.а в подписи 13г.это как ?
Машина новая 17 года в подписи старый Хендай Солярис продал купил этот
автоГермес вне форума
автоГермес
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.03.2013
10.02.2019 18:37
#23
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Конечно нужно бороться. А чек с последней заправки сохранился?
Чек можно восстановить заправил по карте

Первое то проводилось в 15.000 км
автоГермес вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Леонтий 26
Аспирант
 
Аватар для Леонтий 26
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 16.07.2016
10.02.2019 19:06
#24
@автоГермес, ну друг тут что то не правдоподобно, из личного опыта кат я выкинул на 73 тыс. пробега тупо спекся. Но подвигло к этому пропажа тяги и постоянно горел чек. А здесь в одночасье выгорели свечи задрало цилиндры и на 23 тыс. пробега?!. Чудеса да и только . Это надо тупо забить на чек и продолжать ездить , а в горку выскакивать и подталкивать . У меня сейчас 110 тыс пробега , без ката но с пламягасителем и перепрошит на евро 2 . ( прошива от Паульса) . Цилиндры целые и компрессия 13 в каждом. Масло от замены до замены. Один вопрос авто брал с нуля в салоне или на вторичном рынке? Пробег то если крутанули то до тебя.

Леонтий 26 вне форума
автоГермес
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.03.2013
10.02.2019 19:20
#25
Сообщение от Леонтий 26 Посмотреть сообщение
...
Машину брал с салона новую. Чек не горел а вот тяги не было и заметил как плавают обороты. Приехал в салон и вот такое мне предоставили показали свечи и отпустили камеру в цилиндры и катализатор.
автоГермес вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
10.02.2019 19:24
#26
Сообщение от автоГермес Посмотреть сообщение
Чек можно восстановить заправил по карте
Восстанавливай чек и пускай ОД берут бензин из бака, опечатывают и на экспертизу отправляют. Это 100 пудово гарантийный случай. Если чё, в суд подавай, кто то из двоих точно заплатит, либо ОД, либо Лукойл.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
10.02.2019 19:39
#27
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
...
контрактный мотор + регистрационные действия (замена мотора)= капиталка, зато будешь знать на чём ездишь.

voditel161 вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
10.02.2019 19:42
#28
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
контрактный мотор + регистрационные действия (замена мотора)
Щас же не номерной агрегат
new_man вне форума
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
10.02.2019 19:43
#29
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Щас же не номерной агрегат
забудь..
Доброго всем времени. Вчера в сообществе тойота корола разгорелась дискуссия о том, нужно ли регистрировать замену двс . Я прекрасно помню, что эту процедуру упростили, ссылаясь якобы на то, что двс тоже "расходный материал". Однако:
10 июля 2017 года в Приказ №1001 были внесены изменения, согласно которым двигатель теперь — номерной агрегат. И, если раньше замена двигателя не требовала оформления в ГИБДД, то сегодня, на 2018 год, после замены мотора — например, контрактного — нужно зарегистрировать такие изменения в конструкции официально. Но всё не так сложно, как Вы подумали! Если модель и технические характеристики мотора такие же, то дело за малым…
Речь идёт о списке условий, на основании которых автомобиль не может быть поставлен на учёт в ГАИ. Если раньше основными требованиями были совпадение VIN-номеров на кузове и агрегатах, где такой номер выбивался при регистрации машины и указанных в документах, то на сегодня сверяются с внесёнными в документы номера двигателя, кузова, рамы и кабины.

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя), идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с изменённой маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращённых собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации.
Таким образом, закон на 2018 год требует, чтобы при замене двигателя был заменён ПТС, иначе зарегистрировать машину будет невозможно. Это значит, что замену мотора нужно оформлять в ГИБДД.
Нужны ли документы на меняющийся мотор?
Всё очень просто! У любого двигателя, в том числе контрактного, ввезённого из-за рубежа, помимо его идентификационного номера, есть модель, которая указана на моторе. На 2018 год двигатели не высвобождают при утилизации – то есть нельзя получить справку на высвободившийся двигатель, даже если он вполне себе целый, при утилизации машины. Логично и то, что при замене двигателя на такой же не нужны никакие документы.

При этом, документы на двигатель не требуются при выполнении следующих условий:

новый двигатель совпадает по модели и всем характеристикам (Вы ставите такой же двигатель, который ставится на новую Вашу машину Вашей модификации);
номер мотора читаем (не стёрт, не заржавел);
двигатель не числится в розыске в ГИБДД.
Порядок оформления замены двигателя в ГИБДД
Таким образом, инструкция для оформления в ГАИ замены контрактного или любого другого двигателя выглядит очень просто и состоит всего из 2 пунктов:
1. Вы меняете сам двигатель в сервисном центре.

2. После установки нового двигателя Вам нужно обратиться в МРЭО ГИБДД и внести изменения в ПТС. В результате внесённых изменений в паспорте ТС будет поставлена отметка о замене двигателя. Стоимость внесения изменений в ПТС на 2018 год составляет всего 350 рублей (245 рублей через Госуслуги), которые потребуются на оплату госпошлины. Её нужно будет оплатить перед походом в ГАИ для замены ПТС.

А вот свидетельство о регистрации транспортного средства менять не придётся, потому как в этот регистрационный документ с недавних пор не вносится номер двигателя.

Но если речь идёт о контрактном моторе, ввезённом из-за границы, то, в ГИБДД могут требовать таможенную декларацию, подтверждающую законность ввоза такого мотора на территорию РФ. Такое требование незаконно, но нередко практикуется в отделениях регистрации ГАИ.

В случае, если таковую требуют у Вас, то Ваша цель — получить письменный отказ (после написания письменного заявления, конечно же), после чего обращаться в суд для решения этой проблемы.

Но судебной практики по таким решениям практически нет. Именно поэтому в МРЭО ГИБДД на сегодняшний день по вопросу замены двигателя могут выдвигаться самые разные требования – от незаконных до абсурдных, и не только касательно контрактных моторов.

Как ? Как имея авто с контрактным двс я мог это проморгать? Как и знак шипы — то надо — то не надо…

voditel161 вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
10.02.2019 19:56
#30
@voditel161, ну цены на преоформление не десятки тысяч, а там только на экспертизы-100 тыс.+гемор весь впереди. На любителя одним словом, лучше с адвокатом конечно
new_man вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.