Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
12.03.2024 09:17
#1
Согласно сообщению в корейском издании The Korea Economic Daily (Hankyung), основанном на данных "источников в сталелитейной индустрии", компания Hyundai Steel решила возобновить работу своего филиала в России. Как утверждают источники издания, решение принято в ответ на запрос российской компании AGR Automotive Group, которой теперь принадлежит завод Hyundai в Санкт-Петербурге. В начале 2024 года AGR возобновила на автозаводе сборку моделей Hyundai с новыми названиями: Solaris HS (было Hyundai Solaris), Solaris KRS (Kia Rio), Solaris KRX (Kia Rio X), Solaris HC (Hyundai Creta). По сообщениям российских инсайдеров, завод АГР собирает машины из комплектующих, оставшихся на заводе на момент остановки производства весной 2022 года.

Производственный корпус Hyundai Steel в России расположен непосредственно на территории автозавода АГР. Это отдельное здание площадью 8,5 тысяч квадратных метров, в котором находится склад металлического проката, производственные линии для продольной и поперечной резки рулонной стали, а также административные помещения. Продукция завода Hyundai Steel - стальной лист, который используется в цехе штамповки автозавода для производства кузовных панелей.
По информации источников Hankyung, решение Hyundai Steel возобновить работу российского филиала связано с экономическими интересами. До марта 2022 года российский филиал приносил компании около 4 миллионов долларов чистой прибыли в год, а после остановки завода генерирует только убытки.
Нужно отметить, что никакого информационного шума в корейской прессе по этой теме не наблюдается. Другие издания либо проигнорировали данную новость, либо ограничились кратким упоминанием. Сама компания Hyundai Steel никаких официальных сообщений по этому поводу пока не выпускала.

Hankyung также упоминает предложение от AGR компании Hyundai Wia возобновить сборку двигателей на заводе в России. Этот завод был запущен Hyundai Motor в конце 2021 года и расположен в непосредственной близости от основного автозавода Hyundai. О реакции Hyundai Wia пока ничего не известно.



Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
12.03.2024 12:15
#2
Не понял. Склад рулонной стали и резаки. А штамповка всё равно на основном заводе. Так разве не из российской стали делали?
San4es335 вне форума

Метки
hyundai steel

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.