Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 891
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
13.02.2024 08:38
#21
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Ну ну. Очередная страшилка в духе поведения "липучки" в наших зимах?!
Бери китайца ради бога, кто же спорит? Только вот потом почему-то на вторичке появляются 2-3 мес. китайцы с пробегами 5-10ткм., а так все отлично
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Кому то хочется верить в честность трейдынщиков и в то , что они для себя в "ноль" работают - на здоровье!
Я кому говорил, что ОД Омода выкупила Оптиму по трейд-ину за 1,9млн, а купил я ее за 2млн?! По трейд-ину занижают цену, верно?! Какие еще нужны доказательства?! Честности не будет нигде, только вот с собственника потом ничего взять не получится, даже по суду!

ПС Собственник заломит цену, не факт, что у него будет дешевле и лучше!

Arhont вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,093
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
13.02.2024 08:40
#22
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Бери китайца ради бога, кто же спорит? Только вот потом почему-то на вторичке появляются 2-3 мес....
Ага , а то есть , что кто то избавляется от хороших корейцев 2-3-х летних с детскими пробегами , зная что нового такого ты сейчас практически не купишь- это не смущает ?

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
13.02.2024 08:50
#23
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Вот б\у кроссоверы я бы точно стал в последнюю очередь рассматривать . А вдруг предыдущий хозяин возомнил себе , что у него джип ...И в хвост и в гриву драл свою машинку где-нибудь на бездорожье , а в городе бордюры и сугробы на таран брал ?! Ну нафиг такой кроссовер , даже если у него пробег человечий и цена привлекательная.
да, есть риски, что по бездору как на тракторе гончили))) снизу как минимум проверять нужно)))

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Собственник заломит цену, не факт, что у него будет дешевле и лучше!
да и обманет с не меньшей вероятностью в чем то)))

Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Ага , а то есть , что кто то избавляется от хороших корейцев 2-3-х летних с детскими пробегами , зная что нового такого ты сейчас практически не купишь- это не смущает ?
на новых же кроссов меняют)) дань моде, ну и привычка. многие в 3-5 лет авто привыкли на новый менять

Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Кому то хочется верить в честность трейдынщиков и в то , что они для себя в "ноль" работают - на здоровье!
если ты про меня- я так не сказал))) сказал, что приемлемо по факту вышло, с учетом набора факторов. и быстро, пока не передумал, и жаба не вернулась)))

Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Очередная страшилка
в ней есть зерно истины)) но это малая часть недостатков))
Vорчун на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 891
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
13.02.2024 08:56
#24
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
кто то избавляется от хороших корейцев 2-3-х летних с детскими пробегами , зная что нового такого ты сейчас практически не купишь- это не смущает ?
Первый собственник Оптимы сдал за 1,9млн +400тр. скидка по трейд-ину на китайца, стал бы он мне ее отдавать за даже за 2 млн, ответ - конечно нет!

Arhont вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
13.02.2024 09:10
#25
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Ну я такой вариант тоже не сбрасываю со счетов ....с одно существенной оговоркой - без всяких посредников . Подвернётся интересный экземплярчик среди друзей , знакомых , где у меня не будет сомнений в отношении авто - почему и нет . А всяким "кристально чистым" историям авто во всяких базах данных и уж тем более "наичестнейшим" "своим" манагерам во всяких салонах я не особо верю. Да и лишние несколько десятков (если не сотню-полторы при нынешних ценах) тысяч я всегда найду куда потратить на себя , чем отдавать их за удобства.
по ситуации смотреть нужно. я и прошлого в салоне брал, пока ч=своего продавал- он от частника туда уехал. а эту- ну у меня как раз история была не очень зеленая, да МКПП само по себе минус. потому и написал, что не особо в минус у них ушел. по этому- с прошлым хозей связывался, вполне адекватный пожилой человек. время покажет, просто ныне у частника не просто взять. у знакомого конечно- идеально, но малореально))

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
стал бы он мне ее отдавать за даже за 2 млн, ответ - конечно нет!
да всё бывает, мир многовариантен))) тоже не думал, что меняться буду в салоне- ан нет, случилось)))
Vорчун на форуме
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 891
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
13.02.2024 09:29
#26
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
да всё бывает, мир многовариантен))) тоже не думал, что меняться буду в салоне- ан нет, случилось)))
Первый собственник хотел взять именно нового китайца и салон дал ему за Оптиму 2,3млн, в тч. скидка по трейд-ину.

Arhont вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,093
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
13.02.2024 09:48
#27
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
да и обманет с не меньшей вероятностью в чем то)))
А глаза то на что ? Опять таки собственник (в отличии от перекупа и салона ) с меньшей вероятностью будет заморачиваться с отматыванием пробега , а вместо наведения марафета наоборот покажет всё как есть . Да и по всяким базам на предмет ДТП , залога, ареста и прочей пакости можно и без салонов проверить , если кто зациклен на юридической чистоте .
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
тоже не думал, что меняться буду в салоне- ан нет, случилось)))
И остался без колес от предыдущего хозяина. Это кстати на сколько в рублях по нынешним ценам то ? А так в целом никакого кидалова и сплошное удобство

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
13.02.2024 09:56
#28
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
А глаза то на что ? Опять таки собственник (в отличии от перекупа и салона ) с меньшей вероятностью будет заморачиваться с отматыванием пробега , а вместо наведения марафета наоборот покажет всё как есть . Да и по всяким базам на предмет ДТП , залога, ареста и прочей пакости можно и без салонов проверить , если кто зациклен на юридической чистоте .
бляха-муха))) вот упертый)) а в салоне глаза на что?))) да им уже мотанного могут сдать)) базы ныне само собой- вещь важная, но и там куча нестыковок. могу рассказать опыт как-нибудь))) в нормальном саоне в плане юридической чистоты хорошо например. кстати, в курсе, как у нас пробег проверяется, внутри авто?))) думаю, что вряд ли

Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
И остался без колес от предыдущего хозяина. Это кстати на сколько в рублях по нынешним ценам то ? А так в целом никакого кидалова и сплошное удобство
около 20 тр, но и я им лето не отдал на штампах))) угорел на колпаках получается))) да и видел, что беру))

Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
ервый собственник хотел взять именно нового китайца и салон дал ему за Оптиму 2,3млн, в тч. скидка по трейд-ину.
я не стал цены выяснять- зачем мне это?)) но тигго4про он взял тоже)) типа повыше садиться, высокий и не молодой- 62 года
Vорчун на форуме
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,093
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
13.02.2024 10:24
#29
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
а в салоне глаза на что?)))
Сомневаюсь что из салона тебе кто то даст тачку сгонять в сервис знакомому механику показать.
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
да им уже мотанного могут сдать))
Точно. Хозяин мотанул со 180 т до 120 , ну и салон свою лепту внёс . Так и получается "свеженькая" 3-4 летка с "реальным" пробегом в 70-80 т.км.по заманчивой цене.
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
кстати, в курсе, как у нас пробег проверяется, внутри авто?)))
Только не надо рассказывать про косвенные признаки в виде потёртых сидений , руля и накладках на педалях - именно для этого и наводится салоном тщательный марафет . А если знаешь что то другое (а главное уверен , что это программно не сбрасывается - прям вот "зуб даю", "мамой клянусь" ) - ну так поделись инфой , думаю многим будет интересно.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
вот упертый))
Ну а как не быть упёртым то такому правдолюбу как я ?!
Один доказывает, что липучки фигня , ни разу на них не ездив.
Другой сам написал , что салон заначил колеса от предыдущего хозяина и слился с этим вопросом в закат , но уверен , что никакого кидалова там нет.
Опять таки на работе второй день бездельем страдаю
Кстати с завтрашнего дня в отпуск на недельку , так что отдохнёте от меня.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 891
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
13.02.2024 11:36
#30
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Так и получается "свеженькая" 3-4 летка с "реальным" пробегом в 70-80 т.км.по заманчивой цене.
А 50ткм на Оптиме не хотите ли?! )))
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
остался без колес от предыдущего хозяина. Это кстати на сколько в рублях по нынешним ценам то ?
В моем случае зимняя резина на Оптиму обошлась в 21тр. А все ли продавцы-частники будут отдавать бонусом почти новую резину, да еще на дисках?!
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Один доказывает, что липучки фигня , ни разу на них не ездив.
Только за счет ламелей обеспечивается фрикцион, очень сомневаюсь ) А 10 шипов в пятне контакта - это я понимаю, сила!
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
не надо рассказывать про косвенные признаки в виде потёртых сидений , руля и накладках на педалях - именно для этого и наводится салоном тщательный марафет
Кто хочет мою Оптиму пробить? Могу скинуть вин, на полном серьезе!

Arhont вне форума

Метки
продажи россия

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.