Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
EEHA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EEHA
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 07.01.2019
25.01.2021 18:28
Сообщение от pmg Посмотреть сообщение
Ну и тогда для этого у нас имеются суды,
адвокаты и закон о защите потребителей.
Часто обращаетесь и выигрываете процессы?

EEHA вне форума
pmg
Студент
Solaris 2020
1.6 АКП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.10.2020
26.01.2021 14:07
Сообщение от EEHA Посмотреть сообщение
Часто обращаетесь и выигрываете процессы?...
Не часто но как может быть вам это ни странно два раза обращался и оба раза выиграл по всякой дорогой неисправной электронике. Совершенно случайно мой адвокат именно сейчас готовит еще один иск по защите прав потребителей. На этой или на той неделе будем подавать. Вообще это довольно просто и недорого, а закон у нас составлен с уклоном именно на права потребителей и проиграть по моему довольно трудно, если конечно все делать корректно, профессионально и по закону.

Если двигатель неисправен по вине изготовителя и на гарантии суд 100% займет сторону потребителя а отказ от замены еще может иметь огромный материальный и моральный ущерб, который тоже придется компенсировать. Поэтому если все бумаги оформлены официально просто увидев грамотно составленную письменную претензию любой официальный салон за благо сочтен просто заменить двигатель и все.
pmg вне форума
EEHA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EEHA
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 07.01.2019
26.01.2021 18:31
Сообщение от pmg Посмотреть сообщение
два раза обращался
и оба раза выиграл
Ну, значит это ваш путь решения таких проблем. Почему бы и нет, если получается.

EEHA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Guillaum
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.07.2017
26.01.2021 20:56
Хорошо когда есть свободное время( коего точно требуется весьма немало) заниматься судебными тяжбами. Думаю большинству здесь присутствующих не особо хочется потом оббивать пороги визитами к гарантийщикам и доказывать что не верблюд, не враг своей машине и не заправлялся чем попало. Лично у себя решил проблему путëм замены катколлектора без его порчи( положил его на полку в гараж отдохнуть) заменой на кастом коллектор из нержи. При необходимости всë возвращается в состояние"завод". Никаких отрицательных моментов в этой процедуре не отметил, ращве что цена вопроса не сопоставима с ценой вваривания пламегасителя. Проехал с того момента 30тыс км наверное, всë отлично. Масла ни капли не жрëт, расход бензина не увеличился, вони нет на горячую вообще( благодаря второму кату, который в отличии от первого- в идеале и далеко от мотора)
Guillaum вне форума
Guillaum
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.07.2017
27.01.2021 09:58
С термоэкраном даже сложно увидеть разницу- было/стало
Вложения
Screenshot_2019-12-06.jpg   IMG-20191123-WA0000.jpg   IMG_20191129_203427.jpg   IMG_20191129_205851.jpg   IMG_20191209_205128.jpg  

Guillaum вне форума
EEHA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EEHA
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 07.01.2019
27.01.2021 21:11
Сообщение от Guillaum Посмотреть сообщение
ращве что цена вопроса не сопоставима с ценой вваривания пламегасителя.
Сильно несопоставима? А с датчиком как? Обманка?

EEHA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Guillaum
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.07.2017
27.01.2021 21:20
Пламегаситель вварить с учëтом сдачи драгначинки родного ката "потрошителям"- в районе 5-ки с работой. Цена кастом коллектора в 2-3 раза выше под ключ. Никаких обманок, паулюс евро 2 без увеличения расхода и вреда для мотора. Всë отлично.
Пламегаситель- это бюджетно- колхозный вариант. Знакомому вварили пламегас, он заметил вибрацию на тоннеле в режимах выкрутов мотора примерно до 3000 оборотов, плевался. Витоге снял переделанный кат, с разборки купил в состоянии мало бу с керамикой заводской и с ним ездит. Всë стало как прежде, вибрация пропала. Совпадение? Не думаю))). И ни кого не агитирую. Просто поделился своим опытом и опытом друга.
Guillaum вне форума
pmg
Студент
Solaris 2020
1.6 АКП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.10.2020
27.01.2021 21:46
Сообщение от Guillaum Посмотреть сообщение
Хорошо когда есть свободное время( коего точно требуется весьма немало) заниматься судебными...
Не надо обивать никакие пороги и тратить драгоценное время. И в суд ходить вам не надо. Всеми этими мелкими делами занимаются специалисты- адвокаты за соответствующую конечно плату, которая естественно поступает от виновника нарушающего не только свои гарантийные обязательства но требования закона. У вас же двигатель на гарантии в течение 5 лет! Вы об этом об этом случайно не забыли?

Если вы ничего не нарушали и нет никаких механических повреждений катализатора любая экспертиза за 7-10 т.р. это подтвердит. Больше суд в таком мелком деле ничего не интересует и спорить тут даже не о чем. Это и есть нормальный способ решения таких проблем и кстати отличный стимул для производителя найти наконец техническое решение, которое исключает все эти проблемы с катализатором в принципе.

Так что я вас просто не понимаю...
pmg вне форума
Guillaum
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.07.2017
27.01.2021 22:08
Сообщение от pmg Посмотреть сообщение
Не надо обивать никакие пороги и тратить драгоценное время. И в суд
ходить вам не надо. Всеми...
Ради бога, пожалуйста пользуйтесь услугами юристов при защите своих прав! Я в курсе про 5 лет гарантии, только чтото желания у меня нет бегать по юристам ( есть работа и обязательства перед работодателем), а не тратить время на бодалова c гарантийщиками ОД, Хëндэ Мотор Групп и т.д., в случае вреда мотору от керамики. И ремонтов ихних по гарантии мне тоже не надо через суды. Никого не агитирую , повторюсь, делать также. А мне стало спокойнее жить и теперь не переживаю за каталик. Просто рассчитываю, что возможно придëтся поездить более 5 лет на машине, другие приоритеты.
А по поводу заставить решить производителя- так они давно в курсе про катализаторы, что киа, что хëндэ. Только им не выгодно делать ресурсных моторов, вот и продолжают ставить крошащееся дешëвое гуано ( искусственно заложенное снижение ресурса), хотя в целом сам мотор неплох и проверен временем. 5 лет при умеренных пробегах в год отходит и с каталиком. Ну а дальше...
Guillaum вне форума
Максим 81636
Абитуриент
Solaris 1,6 AT 2020
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.07.2020
28.01.2021 09:54
Сообщение от pmg Посмотреть сообщение
Не часто но как может быть вам это ни странно два раза обращался
и оба раза выиграл по всякой...
Я тоже за решение этого вопроса цивилизованным путём. Задиры в цилиндрах, судя по фото в сети (90 прц. случаев) не по всему зеркалу цилиндра, а по нагруженной стороне, ближе к выпуску. Если бы задиры происходили от крошки ката, то задиры были бы на всём зеркале.
Имеется в эксплуатации калина 1,4 с короткими поршнями - таблетками. Покупалась новой в 11 году пробег 135 т.км. поршневая стоит 4-я по счёту с рождения машины: 3 меняли по гарантии, 4-ю сам менял (все 3 шпг оригинальные кл. "С". 1-я заводская подобранная по классам).
Первые 3 шпг откатались с интервалом замены 15-20 тыс. км. на масле дилера и на родной системе охлаждения, задиры на цилиндрах не критичные, полоски 3-5шт не глубокие, а поршня - в хлам сточена рабочая сторона. К замене 4 шпг на авто переделана система охлаждения, теперь воздушные пробки выгоняются сами. Авто пробежало с такой переделкой 70 000км. шпг стучит немного в морозы на холодную.
Для себя сделал выводы: 1) Задиры происходят от некачественного масла, дилер тоже человек он и дешёвку залить может под видом хорошего масла. 2) Локальные перегревы двигателя из-за воздушных пробок. На моём солярисе на то-0, дилеру показывал на потёки в расширительном бачке, что- то подёргал и всё на этом, потёки так и остались.
Двигатель соляриса 1,6 на холодную работает очень шумно, т.к. нет гидриков, этот шум вполне может заглушить перестук умирающей поршневой. Поэтому, по моему, поршня и цилиндры на фото гораздо сильнее изношены, чем на калинах 16кл. Там после пуска двс на холодную 5 сек. гидрики постучали и дальше слышна работа поршневой до прогрева.

P.S. Удаляя катализатор автоматически налетаем на превышение норм СО. А с 1 марта 2021 года получить талон техосмотра будет намного сложнее...
Максим 81636 вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.