Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Сан Саныч
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.12.2010
12.12.2010 21:50
В этой теме обсуждаются только практические вопросы установки и эксплуатации газового оборудования на Hyundai Solaris.
Для всех остальных вопросов по ГБО, включая "за" и "против" предназначена общая тема: За и против установки ГБО на Hyundai Solaris
Сан Саныч вне форума
karlson
Студент
 
Аватар для karlson
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.12.2013
Фото: 18
07.11.2015 21:58
Сообщение от BigAleksey Посмотреть сообщение
Последние 20 т.к. испытывал вариант: двухрежимная прошивка (от павла,с включенным режимом газа) +...
Давно слежу за темой. Тоже газировал свой солярис. Но теперь собственно вопрос. Если у Вас стоит тандем прошивка+вариатор и оно сработало, то это скорее заслуга самого вариатора (5 град), а не заслуга прошивки. А если и в проше углы сдвинуты, то мы имеем, что и прошивка помогла. А сдвинуты ли там они?! Так вот собственно вопрос, как узнать какой угол стоит в прошивке?
И не получается ли в данном случае масло маслянное и прошивка под газ с выставленными углами, да еще и вариатор тоже с плюс 5 градусов.
Интересуюсь, т.к скорее всего поставлю только вариатор,но настрою его на "правильный" угол.
karlson вне форума
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
07.11.2015 22:20
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
А сдвинуты ли там они?! Так вот собственно вопрос, как узнать какой угол стоит в прошивке?
Если верить ScanMasterу то при 3000 оборотах на 5й между режимами газ и бензин была разница 3-4 градуса (что и побудило меня к покупке вариатора). После установки вариатора я пытался сделать опережение вариатором в режиме прошивки бензин (на то были отдельные причины - хотелось включить на моём диджитронике систему ISA-2,а она в режиме прошивки газ некорректно работает), но со временем вылавливал ошибки по рассинхронизации колен- и распред-вала пока не опустил опережение до 5 град (грешу на дешевый вариатор Тритон-618). Так что в сумме у меня опережение около 9 градусов, думаю если поставить нормальный вариатор то можно и без прошивки обойтись.
P.S. при "прошивочных" 3-4 градусах у меня все-таки сожрало зазоры, думаю что 5 все-таки маловато будет (учитывая что начальные углы дают работать двигателю со степенью сжатия 10,5 на 92 бензине). Но я совсем не против если кто-то проверит на практике, может и 5 градусов хватит, а меня как-то утомило лазить под клапанную крышку :-) в следующий раз полезу через 90-100 т.к. и надеюсь что только за проверкой.
BigAleksey вне форума
Алекс17
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.11.2014
08.11.2015 15:06
Никому не советую "прошиваться" двухрежимной прошивкой от па улюса. Проблема в том, что этот индивид ставит эксперименты на владельцах авто, предлагая им для автоматической активации второй прошивки брать + с газового клапана ГБО и, преобразовывая с помощью реле его в - и подключать к датчику давления выпускного коллектора. Пару-тройку раз это прошло и у меня, а затем датчик просто умер. Но этот "умелец", зная это, сам за установку реле не берется, отсылая всех к сторонним электрикам, так-что когда случаются проблемы он как-бы и ни при чем остается! А уж понтов у этого недоумка выше крыши, считает себя "пупом земли". Так-что держитесь подальше от таких персонажей и их поделок, авто вам спасибо скажет.
Алекс17 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vulcan
Доцент
 
Аватар для vulcan
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,597
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.08.2011
08.11.2015 15:19
Сообщение от BigAleksey Посмотреть сообщение
Это вы просто пофилософствовать решили или у себя проверили ?
Я проверял у себя на машине, и по...
а вы как думаете,других нормальных сайтов посвящённых гбо нет? другие не испытывали,не отчитывались? однако если у вас упрямое личное мнение-я поставил себе ,значит так лучше, ну мне тут спорить не интересно
сколько суммарно получилось по деньгам,установка всех вещей которые связанны с ГБО конкретно на твоей машине? (мне просто интересно)

vulcan вне форума
vulcan
Доцент
 
Аватар для vulcan
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,597
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.08.2011
08.11.2015 15:22
Сообщение от Алекс17 Посмотреть сообщение
Никому не советую "прошиваться" двухрежимной прошивкой от па улюса. Проблема в том, что этот индиви...
а тебе известно что сам Павл не занимается установкой? то что по стране тысячи людей которые работают его прошивками,и никто не скажет что каждый из них супер спец. есть и криворукие,и просто туповатые,так вот может косяк бывает в частном порядке?

vulcan вне форума
Алекс17
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.11.2014
08.11.2015 16:26
Сообщение от vulcan Посмотреть сообщение
а тебе известно
во первых, не припомню, чтобы я с тобой "на брудершафт" пил, чтобы ты ко мне "на ты" обращался. во вторых, прошивку заливал мне сам "пау люс", так-же как и консультировал по телефону электрика, когда тот подключал реле. причем, автоэлектрик изначально высказывал сомнения в правильности такой схемы подключения, говорил, что датчик рано или поздно выйдет из строя, но мнение долбаного "гуру" для меня было решающим, поэтому подключили именно так как "па улюс" указал.
Алекс17 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vulcan
Доцент
 
Аватар для vulcan
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,597
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.08.2011
08.11.2015 16:44
Сообщение от Алекс17 Посмотреть сообщение
во первых, не припомню, чтобы я с тобой "на брудершафт" пил, чтобы ты ко мне "на ты" обра...
не слишком ли много любви к себе что бы всем на вы?
вот хорошо бы как то фото схемы какой нибудь,ну или как то подкрепить свои слова,что бы понятно стало всем что не так )) и очень интересно как ты вышел на Павла лично? (ну просто пока что это звучит как-мне сам касперский лично ставил антивирус )))

vulcan вне форума
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
08.11.2015 16:57
Сообщение от vulcan Посмотреть сообщение
а вы как думаете,других нормальных сайтов посвящённых гбо нет? другие не испытывали,не отчитывались?
Из того что я нашел по нашему двигателю все сайты сходились к одному:
проехал на газе 100-130 т.к. стало хреново, дошли до клапанов - там зазоры 0.05 - 0. Отрегулировали и все стало зашибись. Буду благодарен если кинете ссылку на того кто проехал на нашем моторе на газе 150+ т.к. без лишних наворотов и не лез в клапана.

P.S. если именно для вас пробег 100+ нереально большой, то можно и не заморачиваться. Правда при меньших пробегах для себя я смысла в газе не нахожу.
BigAleksey вне форума
vulcan
Доцент
 
Аватар для vulcan
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,597
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.08.2011
08.11.2015 17:14
Сообщение от BigAleksey Посмотреть сообщение
Из того что я нашел по нашему двигателю все сайты сходились к одному:
проехал на газе 100-130 т.к....
нет,не готов я сейчас найти такую тему.
а вы не знали что зазоры нужно регулировать и без газа?
другими словами-нужно обслуживать машину хоть с газом,хоть без и тогда можно рассчитывать на нормальную работу ))
почему не готов,потому что я не знаю кто как эксплуатирует машину,обычно переход на бензин в обычном оборудовании стоит на 4300-4500,но если кто то всегда гоняет на 4000 то понятно всё там сгорит нафиг,а нам нужен ли такой опыт как пример? мне нет

vulcan вне форума
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
08.11.2015 18:13
Сообщение от vulcan Посмотреть сообщение
нет,не готов я сейчас найти такую тему.
У Булгакова был такой герой:"Не читал, но осуждаю"
Сообщение от vulcan Посмотреть сообщение
а вы не знали что зазоры нужно регулировать и без газа?
По регламенту раз в 90 т.к., и что самое интересное - тем кто ездит на бензине достаточно только проверки, так-как зазоры остаются в пределах нормы.

Сообщение от vulcan Посмотреть сообщение
почему не готов,потому что я не знаю кто как эксплуатирует машину,обычно переход на бензин в обычном оборудовании стоит на 4300-4500,но если кто то всегда гоняет на 4000 то понятно всё там сгорит нафиг,а нам нужен ли такой опыт как пример?
Я просил пример когда все хорошо, всего один. Сложно найти ?
BigAleksey вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.