Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
vadek_32
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 330
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.09.2013
05.03.2018 12:46
Сообщение от v0910 Посмотреть сообщение
Азия стоит дороже, выбор меньше. Сложностей в 3хминутной доработке нет.
Стоит "тюмень премиум" первую зиму,цена 3т.р.доработки минимум, я пропилил пазы под ребро жёсткости. Можно чуть подточить ребро жёсткости на акб. Hyundai Solaris две недели стоял не тронуть при морозе от18до26 минус. Заводил термометр показывал 22.завелась как летом и намёк нет на тогое вращение двс. Проехал до дома по трассе35км потом опять 35 обратно, поставил на неделю. Морозы были до 18,завёл сегодня ночью при минус 11. Даже намёка нет на тугое вращение родной акб даже летом не крутит так бодро как тюмень в мороз. Не знаю сколько прослужит, но думаю минимум 3 года, а это уже нормально. При таком раскладе и разнице в цене с родным акб мой выбор в пользу Тюмени.

vadek_32 вне форума
 
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
05.03.2018 14:02
Сообщение от vadek_32 Посмотреть сообщение
Стоит "тюмень премиум"
в 90-е на "копейку" тюменский ставил, но там лотерея была в те годы, у кого на пол года хватало у кого на год, у меня пять лет отробил на машине, с ним и была продана "моя первая любовь" .

Технач вне форума
 
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,556
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
05.03.2018 15:52
@vadek_32, проблема в одном:если вы пилите корпус АКБ, то слетаете с гарантии на него. Интересно бы знать-после недели стоянки при-20 какое напряжение на АКБ было

Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
в 90-е на "копейку" тюменский ставил, но там лотерея была в те годы
Думаю лотерея осталась. Видел в магазе чел сдавал тюменский АКБ взачет нового-3 года
new_man вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,613
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
05.03.2018 16:13
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
проблема в одном:если вы пилите корпус АКБ, то слетаете с гарантии на него.
Интересно, кто ни будь воспользовался такой гарантией. При каких случаях наступает гарантия ? Спрашиваю для себя.

Никола (Moscow) вне форума
 
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,556
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
05.03.2018 16:59
Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
Интересно, кто ни будь воспользовался такой гарантией. При каких случаях наступает гарантия ? Спрашиваю для себя
Внутреннее КЗ. Осыпание пластин. Трещина корпуса. Конечно нужно доказать, что это произв. дефект. Но лет 15 назад народ активно пользовался обменом АКБ производства Саратовского завода
new_man вне форума
 
vadek_32
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 330
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.09.2013
05.03.2018 20:45
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
...
Какие напряжение не мерил не до этого было, но крутил очень бодро. На фуре стоят тюмень премиум, два 240 уже третий год, если по пробегу то уже около 600000км.(шестьсот тысяч это не опечатка). При включении автономки, холодильника и компа хватает на сутки. Это хороший показатель . что интересно, при разряде в ноль(автоматика оставляет заряд на запуск двигателя, не мерил сколько но меньше 24вольт, даже инвертор не включается) крутит вяло но долго не ослабевает, короче двигатель заводит. Зарядку после берёт нормально, уже два раза так разряжается.

vadek_32 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
denkisan
Студент
Fiat Doblo 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.02.2018
08.03.2018 10:10
Заводским браком считается нарушение герметичности корпуса (подтекание электролита по линии приварки крышки, внутренний обрыв (борна или перемычек) и замыкание банки, одной или нескольких. И главное если пробег после замены АКБ более 70-100 ткм, то это тоже повод для отказа по гарантии. Обычно в гарантийном талоне у нас при замене батареи указывается пробег на момент замены и состояние бортовой сети. Ток стартера при пуске и напряжение зарядки с полным набором нагрузки при 2000 оборотах двигателя.
Цены на разные корпуса не только по типу, но и по качеству отличаются. Поэтому не соглашусь, азиатские производители и за счёт более дорогой доставки подороже, а у одного производителя разница в цене в зависимости от корпуса минимальна.
Вложения
2018-03-08_101219.jpg  
denkisan вне форума
 
denkisan
Студент
Fiat Doblo 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.02.2018
08.03.2018 10:52
Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
Что то Вы познова то зарегистрировались, если смотреть по вашей машине. И какой Вы поставили себе ?
У меня не Солярис, поэтому сравнивать сложно. Но поскольку по роду своей деятельности приходится работать с разными машинами, то возможность сравнения обширна. и аккумулятор на моей машине стоит от хорошего производителя Deka считается одним из лидеров по качеству. И по электрике Добло сделан грамотнее чем Солярис. Хотя тоже не идеален, но по моим требованиям более подходит и ресурс побольше и кузов крепче, просторнее и экономичен -летом 6,3л /на 100км при поездках по 10-15 км, зимой в морозы с прогревом до 8,7 доходит. И самое главное на кресле сижу как на троне, с возрастом это важное качество. Тем более на газу вообще прекрасно!
denkisan вне форума
 
Crauser
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 39
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.05.2013
11.03.2018 20:52
Всем привет! Автомобилю идет 5 год. Живу на урале, зимы холодные и длинные. Все это время аккумулятор никогда не подводил. Заводился в морозы(-30 и ниже) без ночных прогревов. Автомобиль мог стоять все выходные в мороз.
Собственно сегодня в -15 машина завелась, ничего необычного, проехал по городу 10км. После чего была непродолжительная стоянка минут 10. Во время стоянки работало радио и вентилятор. Затем еще проехал около 10 км и снова стоянка минут 20, работал вентилятор, радио, и свет в багажнике. После этого не смог завести автомобиль. Напряжение упало до 9В.
Машину прикурили, через несколько секунд завели. Напряжение стало расти, до 14.5В (+/-). Генератор значит работает.( вопрос как хорошо) После обратной дороги и остановки двигателя прошло 6 часов,напряжение рабочее: 12,9В. Вроде все хорошо.
Почему так быстро сел аккумулятор(стоянка без работающего двигателя с радио, вентилятором и освещением багажника)? Возможно, генератор плохо работает? Или просто аккум пора менять(стоит штатный)? До этого никаких проблем с аккумулятором не наблюдалось.
PS: клеммы зачистил до прикуривания - не помогло.
Сейчас боюсь даже радио включать без заведенного двигателя :).
Crauser вне форума
 
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,556
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
11.03.2018 21:08
Сообщение от Crauser Посмотреть сообщение
Почему так быстро сел аккумулятор(стоянка без работающего двигателя с радио, вентилятором и освещением багажника)? Возможно, генератор плохо работает? Или просто аккум пора менять(стоит штатный)?
АКБ потерял емкость. Я заменил в этом году. Лампа в салоне за ночь разрядила его в ноль. Продал челу трасса ежедневно, стоянка в гараже. Вот в таких условиях он еще послужит.
new_man вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.