Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
MacVit
Абитуриент
Hyundai Solaris
1.6 АКПП
Сообщений: 24
В клубе с 07.10.2010
13.10.2010 16:06
#21
не забывайте, что защита может сыграть и дурную шутку не тока с вашим авто, но и с вашей жизнью. Примеров достаточно в инете, в том числе и видео.

Пример: Изготовитель (разработчик) авто конструктивно отказался от защиты, даже в виде опции (Nissan Almera N16, например), рассчитав нагрузки и вывел защиту на балку под моторным отсеком ("лыжа" по русски). Почему?
В случае лобового удара ДВС давит на эту лыжу, она отрывается от кузова и по ней сползает ДВС под днище авто - вы отделались мин. кол-вом повреждений для здоровья.
Теперь с другой стороны, владелец данного авто (не дружит с головой, считая что картер без защиты - это не машина, а конструкторы авто дебилы) покупает защиту (разработчик защиты думает как ее прикрутить к авто в первую очередь, чтобы продать свой товар), ставит ее (в 90% это крепеж к несущим агрегатам), при лобовом ударе ДВС падает на лыжу, та срабатывает и упирается в установленную защиту, ДВС радостно обнимается с водителем и пассажиром со всей силы влетая в салон. Итог плачевный.
Разработчики авто пошли дальше, не забывая о безопасности
На шкодах октавиях с завода ставят пластивую метализированную защиту, шкодоводы утверждают, что, её вполне достаточно
точнее прочный пластик или композитная кевларовая или углепластиковая защита, она тоньше металла, но и прочнее, главное чтобы на ней были риски (обычно это цветовые метки) и в случае ДТП по этим меткам происходит надлом защиты (сила приложенная сверху, а не снизу) и ДВС вываливается безопасно для людей. Тут стоит оговориться, что и эта защита должна при установке крепиться в отведенные для нее места производителем, если их нет, а защиту очень хочется, то подумайте 100 раз, что важнее дырка в картере или жизнь! Вот и получаем ответ:
Главная защита - это голова на плечах!
MacVit вне форума
ppitterr
Доцент
 
Аватар для ppitterr
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.10.2010
Фото: 2
13.10.2010 16:17
#22
Народ просто рассматривает защиту КАРТЕРА именно для защиты КАРТЕРА, порой забывая про собственную безопастность.

Спасибо за подробное описание вреда защиты для здоровья, есть о чем задуматься.
ppitterr вне форума
AlexJP
Младший научный сотрудник
i30-II 1,6 АКПП 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 430
В клубе с 05.10.2010
13.10.2010 16:25
#23
Сообщение от svs Посмотреть сообщение
Ну не соглашусь,ситуации бывают разные и не всегда голова успевает спасти.
Так что думаю ставить надо.
В твоём ответе скрывается совсем другой ответ. "Думаю... надо", именно, надо думать! Головою! И если голова думает, то она должна додумываться до того, чтобы в ситуацию, когда бы эта "защита" вдруг пригодилась, не попадать...

Для примера: ни на одном из предыдущих импортных авто с клиренсом от 110 мм до 150 мм я защиту не ставил, проехал на них почти "до Луны" и ни разу не попадал в ситуацию, когда бы "защита" оказалась бы востребована...

Конечно, это не значит, что все должны ездить без "защиты"... Но и категорично утверждать, что "защита нужна однозначно" - тоже не верно...
AlexJP вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Slave
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 217
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2010
14.10.2010 15:22
#24
А без защиты под капотом тоже пыльно всегда?
у меня с защитой пыли дофига под капотом. Иногда думаю может без защиты бы лучше продувалось?
Slave вне форума
ppitterr
Доцент
 
Аватар для ppitterr
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.10.2010
Фото: 2
14.10.2010 15:24
#25
Сообщение от Slave Посмотреть сообщение
А без защиты под капотом тоже пыльно всегда?
у меня с защитой пыли дофига под капотом. Иногда думаю может без защиты бы лучше продувалось?
Может просто иногда мыть под капотом, лично мне помогает.
ppitterr вне форума
Игорь
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Игорь
Hyundai Solaris 2011
1,6 МКПП
Сообщений: 547
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.10.2010
16.10.2010 23:14
#26
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
На Solaris на заводе устанавливается минимальная защита двигателя от пыли и грязи.
Полноценную защиту картера - металлическую или карбоновую, на Hyundai Solaris нужно устанавливать дополнительно - у официальных дилеров Hyundai или в любом другом месте. Установка защиты картера не является обязательной, а может быть только рекомендуемой дополнительной опцией.

Установка защиты картера в неофициальном сервисе Hyundai никак не влияет на гарантию, но может стоит несколько дешевле, чем у официалов.
Ясный пень! Интересно - что обязательно надо установить в автомобильчике? Хотя бы для того что бы купить его, ну или не проститься с гарантией!
Игорь вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Paul
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Paul
Accent 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 253
В клубе с 29.09.2010
16.10.2010 23:57
#27
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Интересно - что обязательно надо установить в автомобильчике?
Автомобиль уже продают готовый: купил - поехал... Всё остальное по желанию и на вкус каждого...
ИМХО докупить обязательно необходимо коврики в салон и багажник, защиту двигла...
Paul вне форума
a648ve
Абитуриент
Hyundai Accent 2008
1,5 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 15.10.2010
18.10.2010 13:09
#28
У нас Хундаевские официалы еще разводили на металлическую защиту бензобака. Мол пластмассовый и низко висит. Вот интересно будет ли фильтр кондиционера с завода идти или тож докупать придется?! Вещь полезная и даже нужная.
a648ve вне форума
Slave
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 217
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2010
19.10.2010 12:22
#29
Сообщение от a648ve Посмотреть сообщение
У нас Хундаевские официалы еще разводили на металлическую защиту бензобака.
А что это такое??? В первый раз вобще слышу такое название.
Slave вне форума
ppitterr
Доцент
 
Аватар для ppitterr
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.10.2010
Фото: 2
19.10.2010 12:24
#30
Сообщение от Slave Посмотреть сообщение
А что это такое??? В первый раз вобще слышу такое название.
Это новый способ поднятия бабла))) еще можно предложить не бьющиеся зеркала и титановый глушитель (а в друг что?)
ppitterr вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.