Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
10.04.2019 19:21
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Только предположения: масло 5/40?
С новья до 25 тык родное 5в20, после летом 5в30.

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
перекладки.....зазоры.....микроны.....расширение.. ...один я что ли езжу и не особо прислушиваюсь? звук непрогретого двигателя сильно парил первое время после покупки, причем авто был новым, разницу в работе на холодную лично для себя увидел от масла 5w20 vs 5w30 и от бензина(92 или 95), сочетание 92 бенза и 5w20(особенно когда маслу уже пару тыс км.) работа двигателя, даже прогретого далека от идеала и больше напоминает карбюраторный восьмиклоп ПП семейства ТАЗ, по этой причине быстро завязал с Premium LF
Ну я хочу понять причину раннего выхода из строя моторов gamma на современных нормах выхлопа. Все эти истории про рассыпавшийся кат и якобы его засасывания в двс напрягают тем, что никто еще не показал фото/видео задранного мотора крошкой. Показывают обычно рабочую стенку, которая вся в задирах, при чем рядом тут же все идеально. Как это крошка может целенаправлено задирать только один участок цилиндра, игнорирую все другие по площади? Да и собственно куча других моментов указывает на то, что сначала двс работает с отклонениями и только потом уже рассыпается кат. Лично я считаю повышенный износ ЦПГ из-за конструкции поршневой и программы ЭБУ.


Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
вынос мозга друг другу определенными категориями форумчан, а именно сектанты перекладки и адепты отсутствия оной, но и остальным здравомыслящим
Вы наверное вообще не в курсе, сколько Солярисов не доезжает до сотки из-за проблем с двс? Ну хоть ютюбик откройте, ознакомьтесь. Если есть проблема, почему ее не обсуждать?

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Не, я как Ленин посередине, на броневичке.)
А вот это плохо. О таких не пишут книжки и не называют улицы, а в народе называют евреями. Так где жопе теплее, там его и Родина Балласт вреден был всегда обществу.
Londan вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
10.04.2019 19:48
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Вы наверное вообще не в курсе, сколько Солярисов не доезжает до сотки из-за проблем с двс?
честно вообще нет, так же как и реальных пострадавших от якобы катализатора в глаза не видел, не видел рио и соляры с гамма движками чтоб чадили сизым дымком, зато куча машин в окружении где пробег далеко за 100т.км.
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Ну хоть ютюбик откройте, ознакомьтесь.
там на некое количество умных приходится столько же дураков и вообще это развлекательный ресурс
Shkapcheg вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
10.04.2019 22:53
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
вот это плохо. О таких не пишут книжки и не называют улицы, а в народе называют евреями. Так где жопе теплее, там его и Родина Балласт вреден был всегда обществу.
Вы опять ничего не поняли, но скажу по другому: считаю что основная причина раннего выхода из строя Гаммы до сих пор не найдена и перекладка поршней тоже одна из гипотез и не более

Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
О таких не пишут книжки и не называют улицы, а в народе называют евреями. Так где жопе теплее, там его и Родина Балласт вреден был всегда обществу.
А за ваш через чур длинный язык вам в жизни ещё не раз аукнется; попомните мои слова.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,969
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"173
В клубе с 23.06.2014
11.04.2019 08:17
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Что за фильтр? Можно его артикль?)
Забыл. Потерял. Сегодня найду в компе
Аркадий68 вне форума
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
11.04.2019 08:28
Похоже, конкретный вопрос перешёл в общий вопрос: почему у двигателей меньше ресурс и при этом большой разброс по ресурсу?
Ответ прост: современные двигатели проектируются гораздо ближе к пределу возможностей, чем предыдущие поколения. Это все знают: всё облегчается и уменьшается, чтобы сэкономить - и для потребителя (меньше стоимость, меньше расходы), и для производителя (больше доход, большие конкурентные преимущества). Мотор легко загубить перегревом, маслом (вплоть до того, что масло как бы хорошее, но не подходит именно этому двигателю), ездой на пониженных или высоких оборотах и прочей ерундой, которая раньше редко случалась. Чуть что в двигателе вышло за норму, что в конструкции, что при эксплуатации - бац, лови.
(Но перекладка в моторе присутствует в принципе, от рождения, так сказать ... Методы её нейтрализации разные, и общеизвестные, но справляться с ней у всех получается по разному. Подробнее, если кому интересно, можно узнать из лекции общеизвестного и , не побоюсь громких слов, гениального мастера ...)
Сергей Яковлев вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
11.04.2019 21:35
Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
Ответ прост: современные двигатели проектируются гораздо ближе к пределу возможностей, чем предыдущие поколения.
Ясное дело,в основном на срок гарантии,дальше лотерея.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,969
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"173
В клубе с 23.06.2014
11.04.2019 21:45
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ясное дело,в основном на срок гарантии,дальше лотерея.
Позволю не согласиться. Лично знаком с пятью владельцами Солярис. На всех давно вышел гарантийный срок. У одного вышел из строя катализатор, на другом накрылась АКПП. И то, здесь тот случай, когда индейцу доверили технику). Но, как видите, двигатели достаточно долговечны.
Аркадий68 вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,969
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"173
В клубе с 23.06.2014
11.04.2019 21:52
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
что за фильтр? Можно его артикль?)
knecht/mahle oc1254
Аркадий68 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
11.04.2019 22:08
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Позволю не согласиться.
Это Ваше право,высказал своё мнение.
Юрий Дмитриевич вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,969
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"173
В клубе с 23.06.2014
11.04.2019 22:31
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Это Ваше право,высказал своё мнение.
Мы ведь в миролюбивой форме обсуждаем. Вас не покоробило моё несогласие?
Аркадий68 вне форума

Метки
звук двигателя

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.