Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Подвеска, рулевое, тормоза (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alexvb
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.04.2017
26.08.2018 19:23
#1
Всем привет!
По регламенту замена тормозной жидкости:30т.км или два года. Вопрос- есть ли необходимость проводить данную процедуру на таком пробеге? И как правильно это сделать на 2017+ поколении?
Alexvb вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
26.08.2018 19:34
#2
Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
Вопрос- есть ли необходимость проводить данную процедуру на таком пробеге?
Есть. В любом случае, хуже точно не будет.
Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
И как правильно это сделать на 2017+ поколении?
Hyundai Solaris HCR - G 1.4 MPI - Тормозная система - Тормозная система - Тормозная жидкость - Ремонтные процедуры
аdmin вне форума
Юрий Юдин
Абитуриент
 
Аватар для Юрий Юдин
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2018
26.08.2018 22:46
#3
деньги на ветер
Юрий Юдин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
27.08.2018 09:37
#4
Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
Всем привет!
По регламенту замена тормозной жидкости:30т.км или два года. Вопрос- есть ли...

10.
Попросите помощника нажать на педаль тормоза для нагнетания давления, затем удерживать ее.
11.
Пока помощник нажимает на педаль тормоза, ослабьте винт выпуска воздуха, затем сразу затяните его.

Это означает : как на любой другой подобной машине каких тысячи
От себя могу рекомендовать обратный клапан топлива 2108 + частичное открытие штуцеров.Простейшая операция и проводится без помощника в считанные минуты(1-2мин на одно колесо). Проверено мной десятилетиями.
Кто то делает по-другому, так что есть варианты

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
27.08.2018 10:04
#5
Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
Вопрос- есть ли необходимость проводить данную процедуру на таком пробеге?
я бы не стал, если минимум года 2 тормозной не стукнуло, хотя даже через 2 года бы не стал менять, у меня 2 года машине в ноябре, пробег около 20т.км., жидкость как новая, не прибавилось и не убавилось, на ТО-1 в апреле состояние её было отличное, Дмитрий, тот что большепробегов, вроде вообще её не менял ни разу за 600000км., как и жидкость в ГУРе
Shkapcheg вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
27.08.2018 12:58
#6
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
жидкость как новая, не прибавилось и не убавилось, на ТО-1 в апреле состояние её было отличное
Интересно, чем и как проверяли ? Могу сказать, что темнеет она заметно,а портится в первую очередь на задних тормозах. Они холоднее, в слякоть осенью и зимой дольше просыхают(если только вообще высыхают) и дальше от бачка.
Чтобы проверить ТЖ , нужно её хоть немного вытолкнуть из каждого цилиндра.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexvb
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.04.2017
28.08.2018 22:40
#7
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
10.
Попросите помощника нажать на педаль тормоза для нагнетания давления, затем удерживать...
Все же, замена состоит в проливке или в полном сливе жидкости из системы и заливке новой?
Alexvb вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
29.08.2018 05:42
#8
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Интересно, чем и как проверяли ? Могу сказать, что темнеет она заметно,а портится в первую очередь на задних тормозах.
написал как есть, проверяли акб на заряд\плотность и тормозуху на воду, есть тестер специальный надо полагать
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Могу сказать, что темнеет она заметно,а портится в первую очередь на задних тормозах.
у меня барабаны сзади, а жидкость в бачке такая же, как и при покупке машины с новья

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
в слякоть осенью и зимой дольше просыхают(если только вообще высыхают) и дальше от бачка.
а как слякоть и влага снаружи авто влияет на герметичный тормозной контур, магистрали\цилиндры\шланги\диски как губки впитывают влагу и отдают её тормозухе?
Shkapcheg вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
29.08.2018 08:40
#9
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
написал как есть, проверяли акб на заряд\плотность и тормозуху на воду, есть тестер специальный...
К сожалению, влага впитывается непостижимым образом, даже через стенки уплотнений.И якобы герметичная система не может этому противостоять.Доказательсво - ржавые поршни, которые я повидал. Не воду же лили в систему .Однако откуда на поршнях коррозия ? Поэтому если не менять тормозуху рано или поздно это будет , вопрос когда именно....Может лет через 5 или 7 или 10. Зависит от климата.Хуже всего короткие поездки в сырую погоду в туман и по лужам, когда в воздухе 100% влажность а холодные тормоза не просыхают.И дело кончится уже не заменой жидкости а ремонтом с заменой цилиндров. Тут так не получися как в классике - выбить цилиндр и воткнуть другой, на "соляре" посерьёзнее. Да и поглощение влаги снижает стойкость , у меня например в + 40 при езде по городу диски греются немного выше 100*С, при относительно спокойной езде. Брызгаешь и признаки подзакипания капелек воды.Сейчас прохладнее , диски около 80*С.У нас сухо и жарко, летом дождей не дождёшься.Для себя решил, что 3 года - период полного обновления.Т е частичные прокачки каждую весну чтобы через 3 года прошёл полный обьём жидкости.

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
у меня барабаны сзади, а жидкость в бачке такая же, как и при покупке машины с новья
Жидкость надо смотреть не в бачке - она там всегда будет чистая и прозрачная - а в рабочих цилиндрах.
Если начать прокачивать , она из рабочих цилиндров пойдёт тёмная, если не чёрная как в запущенных случаях

Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
Все же, замена состоит в проливке или в полном сливе жидкости из системы и заливке новой?
) без проливки не получится замены, если конечно не "через Ж"
Я при первой же смене выгнал немного воздуха , было с завода, такой косячок . Проявляся так - тормозишь , всё нормально, уводов нет, НО когда стоишь на уклоне с небольши усилием на педали, достаточным чтобы машина не скатывалась, педаль потихоньку и медленно уходила вперёд. Я первый раз не заметил и "поехал", мне сзади сигналили.
Сейчас ОК , не надо вторично "докачивать"

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
29.08.2018 09:14
#10
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Да и поглощение влаги снижает стойкость , у меня например в + 40 при езде по городу диски греются немного выше 100*С, при относительно спокойной езде. Брызгаешь и признаки подзакипания капелек воды.Сейчас прохладнее , диски около 80*С.
всё это вообще к чему? 100гр.....80гр.....+40, особенно брызгать водой на горячие тормоза позабавило
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Если начать прокачивать , она из рабочих цилиндров пойдёт тёмная, если не чёрная как в запущенных случаях
солярус видимо какая-то особенная машина, у неё только в трубках всё черное, а в бачке чистота, сколько машин было, прокачивал обычно через прозрачную трубку, чтобы заодно мониторить воздух, как правило что в бачке цветом, то и текло при проливке\прокачке, причем не важно иноморда или автоваз
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Для себя решил, что 3 года - период полного обновления.Т е частичные прокачки каждую весну чтобы через 3 года прошёл полный обьём жидкости.
вот реально делать нечего
Shkapcheg вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.