Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
PRAPOR_VAS
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 05.04.2014
08.07.2016 19:58
#1
Всем привет! Владею данным авто уже два с небольшим года. И вот собрались, наконец, с семьей в поход. Нам посоветовали купить палатку. А вот какую взять я затрудняюсь. Нас в семье 3 человека: я - рост 183см, вес 85 кг; сын - 174 см, вес 67 кг; жена - 165см, вес 53 кг. Мой выбор пал на: 3-местная Nordway Tahoe 3 Camo стоимость 4899 руб, 3-местная Nordway Second 3 стоимость 5389 руб, Greenwood Target 4 blue (неизвестна водостокость дна палатки) стоимость 4369 руб в магазине ДТД (сайт DTD, типа интернет магазина с офисом в нашем городе). Подскажите, пожалуйста что выбрать, а то я уже всю голову сломал . Если подскажите надежный интернет магазин где можно купить палатку по параметрам не хуже чем выше указано по примерно таким же ценам, я буду Вам очень благодарен. Покупать придется у нас в городе в магазине Спортмастер., г. Сарапул, Удмуртия.
Благодарю за внимание.

PRAPOR_VAS вне форума
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
08.07.2016 21:35
#2
У меня такая:ссылка
Вещь! Высота рулит, очень удобно, с тамбуром, 3 входа, тент. Рекомендую. Послезавтра на рыбалке поставим в который раз. 3 года эксплуатации, лезет четверо.
Димич вне форума
PRAPOR_VAS
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 05.04.2014
09.07.2016 09:24
#3
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
У меня...
Спасибо что ответили. Буду еще присматриваться.
Все это замечательно, но больно уж она тяжелая, на своем горбу ее тащить ведь придется.
А с палатками "1 секунда" (я так понял типа полуавтомата что-то) приходилось сталкиваться? А то наличие мехнизмов, мне кажется, не ведет к повышению надежности палатки.
Есть еще палатка Nordway bergen 4, она высотой под 185 см и весит 6,1 кг, стоимость 6900+ руб. прямо в магазине.

PRAPOR_VAS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
09.07.2016 09:55
#4
@PRAPOR_VAS, в трехместной будет тесно вам, учтите, что размеры указываются для залез, лег солдатиком и не двигаешься. А еще надо куда-то вещи располагать. Вообще отличные палатки Normal и Red Fox, но не дешевые.

Сообщение от PRAPOR_VAS Посмотреть сообщение
А с палатками "1 секунда" (я так понял типа полуавтомата что-то) приходилось сталкиваться? А то наличие мехнизмов, мне кажется, не ведет к повышению надежности палатки.
Механизмов как таковых там нет, но они все очень маленькие.

У меня вообще такая - ссылка, в тамбуре можно поставить стол.
Eugenе вне форума
PRAPOR_VAS
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 05.04.2014
09.07.2016 12:34
#5
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
...
Eugenе, что-то цена у этой палатки больно уж кусается :)
К сожалению, по моим доходам мне доступны палатки стоимостью до 6000...7000 руб. max.
Забыл сразу написать что ходить в "походы" мы будем очень редко, хотя кто знает, вдруг это дело затянет, примерно раз...два в год + на рыбалку с ночевкой (но это уже на машине).
Тут нас ангажировали на поездку на Юж. Урал на г. Иремель, от места стоянки до места постановки палатки 10 км пёхом + в гору часа 1,5 залазить. Так что вес палатки играет большущую роль.

PRAPOR_VAS вне форума
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
09.07.2016 13:30
#6
Сообщение от PRAPOR_VAS Посмотреть сообщение
Спасибо что ответили. Буду еще присматриваться.
Все это замечательно, но больно уж она тяжелая, на своем горбу ее тащить ведь придется.
Не за что. А, я подсказывал автомобильный вариант, для пеших походов вес - определяющий фактор. Надо ориентироваться на кг4-5.


Сообщение от PRAPOR_VAS Посмотреть сообщение
А с палатками "1 секунда" (я так понял типа полуавтомата что-то) приходилось сталкиваться? А то наличие мехнизмов, мне кажется, не ведет к повышению надежности палатки.
Думаю так же, да и дороже они. Мы свою за 15 мин ставим вдвоем. Думаю, это не сильно убьет походное время.



Сообщение от PRAPOR_VAS Посмотреть сообщение
Тут нас ангажировали на поездку на Юж. Урал на г. Иремель, от места стоянки до места постановки палатки 10 км пёхом + в гору часа 1,5 залазить.
Да, далековато. Нужна легкая.
Димич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
10.07.2016 01:37
#7
@PRAPOR_VAS, посмотрел ваши варианты подробно. У Nordway низкая водозащита - 2000 мм, но с вашим бюджетом вряд ли можно найти что-то значительно лучше. Но вариантов хотя бы с 3000 мм достаточно. По своему опыту могу сказать, что палатку лучше смотреть как минимум с одним тамбуром, чтобы была возможность раздеться/разуться и положить вещи не в спальном отсеке, не пуская кровососов.
Вот подобрал варианты:
Indiana Lagos 3 (есть вариант заказа наложенным платежом через постамат)
ALTAI
Indiana Ventura 3
Indiana Tramp 3
Eugenе вне форума
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
10.07.2016 06:41
#8
Сообщение от PRAPOR_VAS Посмотреть сообщение
Всем привет! Владею данным авто уже два с небольшим года. И вот собрались, наконец, с семьей в...
Внесу диссонанс, так сказать...
Коротко - вложитесь лучше сразу в загородный домик.

После первого ребенка, когда он чутка подрос - были аналогичные мысли, накупили всего: палатка, матрасы, светильники, горелка, лодка, ...
Сходили раза 2, изредка даем все родственника и знакомым - все.
Не в коня корм, думаю, в особенности, если хозяин не фанатичный рыбак.
couoc вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
10.07.2016 12:58
#9
@couoc, есть разница - вы из Москвы, а автор собирается на Урал.
Eugenе вне форума
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
10.07.2016 13:35
#10
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
@couoc, есть разница - вы из Москвы, а автор собирается на Урал.

Еще лучше - в каком-нибудь живописном местечке у водоема участок взять - обживать.
Я не отдыхал на Урале, но если за соседние с МО области, то проблема еще в том, что очень много подъездов к местам отдыха у воды - перегородили: частная собственность или проезд запрещен - лесник с пожарником придут на дым.
Просто, если бы меня кто-то в свое время аналогично предупредил - объяснил, то я бы наверное не тратился на все это. Плюс, я не рыбак.
couoc вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.