Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
23.10.2018 23:02
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
Что Сочи, что Геленджик - болото, и было таким всегда
Ну не стоит так категорично. Я жил в 80х на кубани и посещал курорты, а также различные пионерские лагеря иногда по 2 раза за лето. Везде был приличный общепит грех жаловаться.
Сегодня общепит стал ещё лучше но некоторые пользуются слабым контролем и допускают неправильное хранение, плохо стерилизуют разделочные доски и тд..ошибки организации.. Те кто не первый раз отдыхают уже знают где нельзя питаться.
На мой взгляд болото это средняя полоса России и всегда было болотом. Там при СССР ничего не было и лесостепи кругом и при РФ ничего нет. Атмосфера кругом такая словно заброшенная территория хотя местные аборигены этого даже не понимают. Помню ехал проездом в 2011 осенью через Иваново и машина сломалась в пятницу в результате я застрял до вечера понедельника в гостинице. Тогда я впервые узнал, как живёт в серости и нищите почти 1млн человек. В Сибири и на Кубани такого никогда не было. На кубани при союзе у многих был приличный уровень жизни, многие торговали продуктами с огорода и живностью строили дома 3 этажа.
Кстати кроме Иваново кругом полно таких городов.
Dimosis вне форума
Torch
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 Russia
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.10.2018
23.10.2018 23:58
@voditel161, Вспомнили Бэллу))) В Геленджик попал в 92-м, ещё та деревня была. Из СССР, прямым наследием. Как и Бэлла.

@Dimosis, набережная - дык естественно главная, от морского вокзала. И потом да, Сочи - город большой, посёлков на берегу моря много.
Машину взять на прокат, чтобы ездить на пляж - не проблема. По общепиту - давайте делить забегаловки и приличные рестораны. Забегаловки в Геленджике от моря все поубирали.
По работе - активный человек всегда найдёт где и как развернуться. При этом не обязательно жить в перенаселённом Пробкодаре или в зачуханном смогом и портовой гарью Новороссе.
Torch вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
24.10.2018 01:31
Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
По общепиту - давайте делить забегаловки и приличные рестораны.
А где по вашему питается основной трист? В ресторане?
Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
По работе - активный человек всегда найдёт где и как развернуться. При этом не обязательно жить в перенаселённом Пробкодаре или в зачуханном смогом и портовой гарью Новороссе.
Вот и я так же рассудил поэтому выбрал Сочи. В Геленджике , Анапе и тд.. зимой жизнь останавливается о какой деятельности вы говорите не понятно. Может о строительстве пристройки на огороде для туристов.
Единственная тема более менее живая это сезонные услуги 6 месяцев. У меня знакомый парикмахер-профессионал уехал в Анапу прошлым летом из Сибири. Говорит нет ни денег ни клиентов, а в Сибири зарабатывал 100-150тыс.
Dimosis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
24.10.2018 13:50
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
во второй половине сентября. Ездил в Турцию.
О! А как там с погодой и температурой моря во второй половине сентября? А то тут буквально полчаса назад графики на следующий год составляли и мне половинка выпала как раз на то время.
Насчёт нашего моря... Несколько раз был в Геленджике, несколько раз в Лазаревском. Ни разу не утонул и не отравился. Питание частью было самопальное (рынок, магазин, жена, кухня при гостевом доме), иногда (обед) в столовке самой обычной.
Так как живу в.... как там выше про болото центральной России написали, во Владимирской области, потому море, даже не такое как в Турции или на греческом Родосе, всё равно в радость.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Torch
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 Russia
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.10.2018
24.10.2018 14:27
@BAS99, Ну Владимир то сам приободрился... Да и по области как-то ближе к цивилизации стало. В общем - ИМХО не всё так плохо.)))
Torch вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
24.10.2018 18:26
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
О! А как там с погодой и температурой моря во второй половине сентября?
Если кратко, то были мы там с 16 по 30 сентября конкретно вот тут. По итогу, мои впечатления таковы, что с точки зрения как погоды в целом, так и температуры воздуха и воды - это самое оптимальное время для отдыха конкретно в Турции (и в Кемере в частности). Все две недели как по заказу были ясными, солнечными и безоблачными. Температура воздуха держалась где-то 28 градусов и температура воды такая же. Т.е. поначалу при входе в воду (особенно по утрам, поскольку я как правило приходил на пляж ещё до завтрака, т.е. где то в 6.30, когда солнце ещё толком не встало даже) мне было даже как-то непривычно (т.к. раньше я никогда не отдыхал нигде на море в это время) и даже слегка некомфортно в каком-то смысле, ибо я по предыдущему опыту как-то привык, что море должно так или иначе освежать и бодрить тело и дух (см. выше мой пассаж про выковыривание собственных яиц, рассмешивший voditel'a), а тут входишь в него как в слегка подостывший бульон, понимаешь... Где милые и забавные мурашки по всему телу, где приятные судороги в ногах и руках, где щекотное покалывание в чреслах, где омолаживающее онемение мышц лица, где бубенчистые сосульки на волосах? Где это всё, я вам вопрошаю???
Правда, в самый последний наш день там (т.е., 29-го, поскольку 30-го утром мы уже уезжали) прямо с утра вдруг набежали тучи и к обеду зарядил крупный дождь, который так и не кончился толком до конца дня. Но на следующий день (и всю последующую неделю, когда я по привычке отслеживал) погода там опять наладилась.
Кратко не получилось, но ладно...
Спрашивайте если что-то ещё в этом смысле интересует, пока мои воспоминания свежи...

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
и мне половинка выпала
Мало половин, мало, мало половин!


Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
25.10.2018 02:12
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
как там выше про болото центральной России написали, во Владимирской области,
Не хотел вас обидеть. Я отвечал Водителю161 в порыве так сказать
Что касается Сочи в сентябре тоже с погодой всё отлично. К слову я на днях купался это конец октября.
Внизу прикрепил скрины, которые делал родственникам в Сибирь.
Это температура воды !
Вложения
Screenshot_2018-09-22-18-25-24.jpg   Screenshot_2018-10-10-18-25-38.jpg   Screenshot_2018-10-25-02-05-35.jpg  
Dimosis вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
25.10.2018 07:32
@Dimosis, Дим , чего у вас там за жесть с погодой ? Вчера Туапсе досталось , теперь ненастье двинулось в вашу сторону !

Серега093 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
25.10.2018 09:46
Шаумянский перевал закрыт
ссылка
Сегодня в Сочи ожидается выпадение осадков от 58 до 100 мм.

Cashmaster вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
25.10.2018 14:45
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Дим , чего у вас там за жесть с погодой ? Вчера Туапсе досталось , теперь ненастье двинулось в вашу сторону !
В Сочи обычный дождик ночью был ветер. Жизнь кипит, а Туапсе от нас далеко.
Dimosis вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.