Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
04.10.2017 11:28
#1
Всех , кто поедет через Элисту на Приютное, Дивное и далее
предупреждаю

За Ульдючинами - деревенька такая, около 40 км от Элисты - участок дороги после ремонта около 6-8 км. Стоит жёлтый знак "запрещён обгон" Ограничение 70 кмч. Пускают большегрузы около 50кмч всех, кто обгоняет на этом участке, впереди ждёт засада ДПС , знак запрета повоторяется на каждом примыкании грунтовки. На днях вернулся из Кисловодска, дважды видел эту засаду в одном и том же месте и толпы пойманных . Как они узнаЮт об обгоняющих за неск км, остаётся догадываться, но реально из большегрузов сообщники дпс_ов могут передавать номера и марки машин по рации и мобиле.

Будьте осторожны!
evvgn на форуме
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
04.10.2017 16:01
#2
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
сообщники дпс_ов могут передавать номера и марки машин по рации и мобиле.
Этими сообщниками является гаишник в кустах с видеокамерой и рацией. Он сообщает своим какую машину останавливать. Если не согласен тебе показывают видео. Эта схема работает по всей стране с 2012 года.
Раньше не встречал.
Dimosis вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
04.10.2017 16:14
#3
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Этими сообщниками является гаишник в кустах с видеокамерой и рацией. Он сообщает своим какую машину...
В тех местах нет лесов, и потом обогнать можно на разном участке дороги. Гаишник сидит в точке А , я это место проехал и начал обгон...хотя допускаю, что могут отряд гайцов посадить с равными интервалами ))
evvgn на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
04.10.2017 17:31
#4
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
В тех местах нет лесов, и потом обогнать можно на разном участке дороги. Гаишник сидит в точке А , я это место проехал и начал обгон...хотя допускаю, что могут отряд гайцов посадить с равными интервалами ))
Нужна именно видеозапись на которой видно номер нарушителя во время совершения нарушения. Им не обязательно снимать на всём протяжении достаточно в одной точке. Даже одной точке можно собирать урожай.
Dimosis вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
05.10.2017 08:39
#5
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Нужна именно видеозапись на которой видно номер нарушителя во время совершения нарушения. Им не...
Так оно и есть , непонятно кто снимает видео Точки то разные ) я проехал допустим знак, через 1 км решил обогнать, или через 2 или через 3...И как по волшебству за мной всякий раз чудом должен мент появляться ? ))) А вот в фуре может быть камера, тогда да. Любой и в любой точке будет записан ..

Я хотел предупредить всех, что именно это такое место где опасно обгонять. Участок длинный а ехать за медлительной и тяжелогружённой вонючкой приятно не каждому.
evvgn на форуме
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
05.10.2017 11:56
#6
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Так оно и есть , непонятно кто снимает видео Точки то разные ) я проехал допустим знак, через 1 км решил обогнать, или через 2 или через 3...И как по волшебству за мной всякий раз чудом должен мент появляться ? ))) А вот в фуре может быть камера, тогда да. Любой и в любой точке будет записан ..
Фуры точно этим не занимаются у них другой работы много.
Дело в том, что не нужно снимать с разных точек. Даже если запрещённый участок длинный им достаточно ловить 20-30% нарушителей снимая в одной точке на обочине. Гаишники не в состоянии ловить все 100% да и пойманных хватает. С каждым нужно протокол составить или договориться это тоже время.
Dimosis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
05.10.2017 12:14
#7
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Фуры точно этим не занимаются у них другой работы много.
Дело в том, что не нужно снимать с разных...
Да это так, сейчас золотое время. Дорогу сделали, знаки висят, можно на своё благо поработать ))) А с администрацией калмыкии договориться держать знаки до последнего . Я спросил почему знаки до сих не убрали ? Работы по дальнейшему ремонту не ведутся и не планируются , тк ничего в околотке нет.Ни техники ни вагончиков ни людей. В ответ мычание и жевание соплей. Никих причин нет.
evvgn на форуме


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.