Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Небесный
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.08.2014
08.10.2014 11:16
Eugenе,
Отказать в ремонте не имеют права, даже если вообще на ТО не приезжаешь.
Небесный вне форума
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
08.10.2014 12:35
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Отказать в ремонте не имеют права, даже если вообще на ТО не приезжаешь.
Проще будет отстоять ремонт по гарантии, ежели что. Меньше будет вопросов. Лучше съездить.

Владимир Барабанов вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
08.10.2014 12:38
Отказать в ремонте не имеют права, даже если вообще на ТО не приезжаешь.
Ну если хочется по судам побегать, поездить по экспертизам, а в итоге получить отказ уже в суде (нарушение условий эксплуатации, к примеру) - пожалуйста.
Или проще заехать к дилеру на бесплатное ТО?

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Небесный
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.08.2014
08.10.2014 13:58
Так разговор к чему - ТО 0 не является обязательным. Некоторым к дилерам ехать не ближний свет.

Насчет судов - опыт есть? У меня есть как раз обратные данные.
Небесный вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
08.10.2014 14:37
Небесный, опыт есть как и судов со страховыми, так и с различными госорганами. Суть-то не в том, что результат будет не в вашу пользу (здесь я однозначно не берусь утверждать, можете спокойно выиграть), а в том, что на суды вы потратите кучу времени и нервов (и денег тоже, так как придется брать отгулы или нанимать адвоката).

Аналогично с установкой охранных комплексов, мол зачем он нужен при наличии КАСКО. Вот когда побегаете по инстанциям, чтобы вам что-то выплатили, тогда задумаетесь, что может стоило потратить 20-30 тысяч и спать спокойно.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Павлен
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 23.01.2012
08.10.2014 15:29
Посмотрите регламент обязательных ТО, хоть на сайте, хоть в руководстве по эксплуатации. Ни там, ни там, Вы ТО-0 не обнаружите. Для меня, например, не важно, что оно бесплатное, я принципиально не ездил его делать. Нечего шаловливыми дилерскими ручками ко мне под капот лазить, ещё сломают что-нибудь. Уже хватает примеров, 50 грамм антифриза доливают, литр в заказ-наряде пишут. И т.д.
Павлен вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jekas
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.09.2013
08.10.2014 16:18
Сообщение от jail Посмотреть сообщение
ТО-0 обязательное?, тоесть в регламенте прописано это ТО? Или развод типо? Насколько знаю, в новые двигатели льют качественное синтетическое масло с присадками. Стоит ли менять не известно на что?
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Так разговор к чему - ТО 0 не является обязательным. Некоторым к дилерам ехать не ближний свет.
Сообщение от Павлен Посмотреть сообщение
Посмотрите регламент обязательных ТО, хоть на сайте, хоть в руководстве по эксплуатации.
А сервисную книжку почитать? )
1. Гарантия Изготовителя на новый автомобиль Хендай (Hyundai) для России.
Любой элемент автомобиля Хёндай (Hyundai), за исключением отдельных комплектующих, перечисленных в п.1.2., 1.3., 1.4. и 2.2., подлежит бесплатной замене или ремонту любым авторизованным сервисным партнером Хёндай (Hyundai) в течение гарантийного периода при выявлении в нем дефекта материала или изготовления, допущенных до передачи автомобиля Хёндай (Hyundai) первому покупателю,при условии своевременного прохождения технического обслуживания в соответствии с требованиями п. 5 сервисной книжки.
5. Периодическое техническое обслуживание
5.1. Для безотказной работы автомобиля Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) необходимо регулярно проводить техническое обслуживание (ТО) в соответствии с руководством по эксплуатации, включая ТО - 1 месяц*
*ТО - 1 месяц - обслуживание, которое будет предоставлено Вам БЕСПЛАТНО, за исключением любых дополнительно используемых смазочных материалов, жидкостей, фильтров, а также работ по их замене или любых дополнительных работ, если таковые понадобятся.

Насчет масла - На нулевом ТО не менять, байки про стружку в масле не слушать ) Только бесплатные работы, все равно делать ничего не будут, но формальность соблюсти нужно

Jekas вне форума
Небесный
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.08.2014
08.10.2014 16:29
Аналогично есть личный опыт разборок со страховыми (закончился минимумом нервов и ощутимыми плюсами в деньгах) так и не личный, но дружеский по разборокам с дилером с аналогичными результатами. Просто не надо бояться...

По теме, опять таки, ТО 0 не обязательное, а желательное, но все на ваше усмотрение.
Небесный вне форума
Небесный
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.08.2014
08.10.2014 16:31
Jekas, где в пункте 5.1 написано о снятии авто (или его части) с гарантии?
Правильно, нигде. Иначе по судам затаскают именно производителя. Точнее его представителя в РФ.
Читайте внимательно и будет счастье.
Небесный вне форума
Jekas
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.09.2013
08.10.2014 16:56
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Jekas, где в пункте 5.1 написано о снятии авто (или его части) с гарантии?
я же выделил в первом пункте, гарантия предоставляется при условии своевременного прохождения технического обслуживания в соответствии с требованиями п. 5 сервисной книжки. Дальше идем в пункт пять и видим что необходимо проводить своевременное техническое обслуживание, включая ТО-1месяц.

нужен официальный сайт? пожалуйста:
- идем сюда ссылка ниже жмем на "Скачать подробную информацию о гарантийных условиях" смотрим Первый пункт, ищем фразу "при условии своевременного прохождения технического обслуживания в соответствии с требованиями, приведенными на данном сайте в разделе Сервисная политика."
- идем сюда, ссылка смотрми первый пункт: "Для безотказной работы Автомобиля Хёндэ (Hyundai) необходимо регулярно проводить техническое обслуживание (ТО) в соответствии с регламентом приведенным в руководстве по эксплуатации для каждой модели автомобиля включая ТО –1 месяц*;"

Вы можете хоть оббегаться по дилерам/страховым и судам, но не надо другим людям советовать наступать на теже грабли с беготней и пытаться доказывать что-то кому то, достаточно пройти ТО-0 т.к. согласно сервисной книжке ТО-0 это такое же обязательное ТО как и каждые 15.00 километров, где это написано в книжке я уже показал, покажите обратное?

Jekas вне форума

Метки
то-0

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.