Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Уральский федеральный округ > Тюмень
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
qwerty72rus
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 09.10.2013
09.10.2013 13:12
#51
Проходил ТО-0 в восток-моторс, единственный минус что машину не помыли))а так сделали все что необходимо без лишних напоминаний, замену масла не навязывали.
qwerty72rus вне форума
bandarlog
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 10.09.2013
07.11.2013 20:14
#52
Заказал авто в ВМ; Прошло 2 месяца- и вот на прошлой неделе первый звонок от менеджера: "Пришли машинки да и в комплектации какой заказывали, да только вот цветом немного другого, может возьмете?" Чёт отказался я, на что он предупредил что следующий завоз авто возможен только месяца через два... Неужели к ОД так редко заглядывают автовозы с завода?
И, кстати, цена выросла почти на 5 т.р...
bandarlog вне форума
Valeriya72rus
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 24.11.2014
24.11.2014 08:25
#53
Не люблю быть ябедой, но все же хочется поделиться впечатлениями об ОД Хендай Восток-Моторс, что на Алебашевской.
Езжу на Хендай Солярисе уже три года, и вот приключилась оказия – перестали гореть габариты и ближний свет фар (с дальним все в порядке). Я как девушка не сильно опытная в этих вопросах, позвонила официалам и записалась на диагностику. В тот же день, после проведения диагностики выяснилось что перегорели разом три комплекта лампочек: габаритов, ближнего света и подсветки номера. Услышав цену за замену лампочек (не много не мало 2885 рубликов), я прикинув что к чему и заплатив за диагностику (тоже кстати немалые деньги – 900 рэ), забрала свой автомобиль и покатила домой. На следующий день, закупившись лампочками, решила начать замену с самого простого – подсветки номера. И тут меня ждал сюрприз – открыв багажник (в который я заглядываю раз в полгода) я не обнаружила обшивки самой крышки багажника! На мой звонок в сервис ОД мне ответили, что мол, они тут не причем, у них камеры, вы сами виноваты и бла бла бла… и так мне обидно стало…
Вот тут и возникает резонный вопрос: чего еще может не хватать в конструкции авто после посещения таких вот официалов, которые даже за деятельностью своих сотрудников не в силах проследить?
Сразу вспоминается еще один случай с этим же ОД, когда летом 2014 года, сдав машину на диагностику по гарантии (были и остались проблемы со включением задней скорости на автомате), через две недели мне е вернули в том же первозданном виде. Хотя со слов сервис-менеджера (которого кстати поспешно уволили на той же неделе) была сделана диагностика коробки и замена в ней масла. Но никаких нарядов я по этим работам не видела, не подписывала, и даже на память (или для скорейшего возвращения) получила одиноко лежащую в багажнике деталь… как позже выяснилось, это была защита чего-то там, которую механики печально известного сервиса забыли прикрутить… а может просто эта пластмассина стала нужна другому владельцу такого же авто (как в случае с обшивкой крышки багажника) и ее просто забыли переложить в более надежное место???
К вопросу о документальном оформлении приемки на диагностику: ни по каким документам диагностика моего авто на предмет поломки коробки передач не проходит… как будто две недели у них моей машины и не было… а мне все это привиделось….
Извиняюсь за многобукав, но накипело…
Valeriya72rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
29.11.2014 18:51
#54
Valeriya72rus, что-то не верится. Если в багажник редко заглядываете, то снять её могли и в другом месте, а заметили лишь сейчас. Да и замена лампочек в подсветке номера не самое простое занятие, как и с остальными лампочками. А зачем диагностика, если лампочки перегорели? Вы дома тоже электрика вызывает на диагностику, если лампочки перегорают?

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
bandarlog
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 10.09.2013
30.11.2014 21:55
#55
Зачем платить за диагностику, если явно сама обнаружила неисправности? Цены, конечно, у них пиратские замена лампы 280 руб/шт+ стоимость лампы 500 с копейками( это про голвоной свет). Вопрос: В
Вот был у них (в VM ) в середине ноября -ТО3, проведенную работу оцениваю на 3 с минусом. Также перегоревшая лампа ближнего+ один номерного. Если по лампам- на стойке консультант предупредил , что обнаружили такую неисправность ( я блин как будто не знал) Ладно, согласился на замену лампы головного света, благо купил, да в мороз лень-матушка не позволила самому сделать.А про номерные, сказал не трогать.Машина выезжает с ТО- красота , и номерные горят,вот думаю, сказал же не лезти, а они поменяли. В наряд-заказ, там чисто ни слова. Короче, не контакт просто имело место.
Почему 3 с минусом? У меня живет сверчок в рулевой колонке- не устранили. Впарили присадку за 600 руб, введя в заблуждение что она бесплатна; облили маслом вокруг заливной горловины и не удосужились хотя бы ветошью протереть. Автомобиль в большей степени простоял, чем конкретно кто-нибудь занимался, вопросы по наличию камер наблюдения за процессом проведения работ, говорят они есть. Но если они есть, почему клиенты не могут наблюдать за процессом ремонта в зале ожидания?! Как это происходит в др.салонах
bandarlog вне форума
Дмитрий Денисов
Абитуриент
ix 35 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 17.02.2015
17.02.2015 11:46
#56
Делал ТО в этом салоне. Качество обслуживания и работ очень низкое. Авомобиль тянуло вправо, когда сдавал-сказали нужно делать развал-согласился. В процессе проведения ТО выяснилось, что требуется замена рулевого наконечника (по гарантии)-поменяли. Обратился с просьбой пересчитать сумму и убрать из заказа развал, так как переднюю ось отрегулировали по гарантии. Отказались. Попросил отдать деньги за половину, так как заднюю ось они все же регулировали. Отказались. После письменной претензии-вернули половину суммы - 825 рублей. Развал кстати они сделали еще хуже чем был и пришлось потом еще ехать и на 2 дня оставлять машину, так как они делали его 5 раз, потом меняли колеса, колибровали датчик. Вообщем за двойную цену и сделать сразу не смогли и не проверили после проведения работ исправлен ли заявленный дефект.
Далее - отпал проводок с дачика порковки в заднем бампере, просил по гарантии сделать - отказали. Написал претензию - отказали, должны написать ответ на претензию - пойду в суд. Проводок отпал прямо у самого датчика- видимо плохо припаян был. Не хотят сделать по гарантии - выплатят по решению суда перетяжку всего жгута проводов + штраф+расходы на пердставителя+ гос. пошлину+моральный ущерб.
Дмитрий Денисов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Р585ОХ
Абитуриент
 
Аватар для Р585ОХ
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 8
В клубе с 07.06.2015
Фото: 10
07.06.2015 13:15
#57
Автомакс по моему мнению намного лучше. Поставки чаще.(5 дней машинку ждал).залог 10 т.р. в отличие от ВМ 100 т.р. В вм говорили не известно когда придет.что на заводе сейчас нет такой комплектации в белом.плюнул и обратился в АвтоМакс, чему очень рад
Р585ОХ вне форума
autoledi
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 14.08.2016
14.08.2016 11:14
#58
Сообщение от Valeriya72rus Посмотреть сообщение
И тут меня ждал сюрприз – открыв багажник (в который я заглядываю раз в полгода) я не обнаружила обшивки самой крышки багажника!
А Вы не подумали, что скорее всего в вашей комплектации авто не предусмотрена обшивка крышки багажника заводом изготовителем?
autoledi вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.