Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Уральский федеральный округ > Тюмень
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
tr011_tmn
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 94
В клубе с 02.02.2011
19.08.2013 10:35
#1
Всем привет. Постигла меня тут неприятная участь. Поехал я как то разведать что за рынок Михайловский у нас такой рекламируемый. Сделал все свои дела и выйдя из сего павильона мягко говоря офонарел.

Какой то "кросаучег" видимо сдавая назад, въехал мне в передний бампер уши повисли грустно, внешний вид был испорчен да и настроение тоже.

Прокатившись по тюменским компаниям занимающимся ремонтом пластика был очень удивлен что почти никто не берется за такое, а те кто берутся без гарантии Один предприимчивый мастер предложил выход: "удачно подставится под кого нибудь, и по страховке поменять бампер" Но сей вариант мне не особо понравился.

Покупать новый не хотелось, поэтому стал искать решение, и нашел его. на заднем бампере солярки

Заехал в мираж. Купил крепежку, подобрал нужное сверло и вперед.

На фото ниже элемент усилителя бампера, который собственно и держит наши уши в связке с кузовом тому кто безошибочно на глаз назовет его толщину подарю шоколадку

Из купленного крепежа, использовал те что подлиннее. На третьем фото хорошо видны, можно было взять и пошире и подлиннее, только вот надо ли.

Крепил уши бампера непосредственно к подкрылку, ибо больше крепить не к чему.

Вся работа заняла около получаса, результат на лицо как говорится. Кто увидит в городе можете посмотреть, не хуже чем на новом.

После всех манипуляций остался вопрос к тем кто разрабатывал конструкцию. Неужели вы думаете что пластик толщиной **мм сможет эффективно удерживать бампер? И почему реализовав такую систему крепежа сзади вы не реализовали ее спереди, для усиления конструкции.


tr011_tmn вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.