Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,527
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
21.02.2019 11:19
#1
Согласно рейтингу, составленному аналитическим агентством "Автостат", KIA Motors занял четвертое место в рейтинге удовлетворенности клиентов обслуживанием в сервисе у официальных дилеров. Рейтинг составлен на основе телефонного опроса 3 тысяч владельцев автомобилей 2013-2018 годов выпуска, организованном агентством в ноябре 2018 года. При определении итоговых оценок учитывались основные 10 факторов: скорость записи в сервис, уровень приветливости персонала, способность сервиса предоставить калькуляцию технического обслуживания или ремонта, а также подробную информацию о выполненных работах, соблюдение сроков работ, время ожидания приемки автомобиля в сервис, компетентность сотрудников сервиса, качество и стоимость работ и запасных частей/расходных материалов.
Интересно, что в аналогичном опросе, проведенном год назад, материнская компания Hyundai Motor занимала шестое место, а в этом году не попала в десятку. А вот KIA, наоборот, в прошлом году не входила в десятку, а сейчас на четвертом месте.
Еще более примечательно, что тройка победителей 2019 года (Lexus, Mercedes-Benz, BMW) в прошлом году не входила даже в десятку. Такие скачки наводят на мысли о качестве выборки для опросов.



Источник: kia-rio.net
аdmin вне форума
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 878
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"180
В клубе с 01.05.2018
21.02.2019 11:39
#2
Эх, меня забыли спросить. Я бы рассказал про сервис КИА за 5 лет владения, с 2013 по 2018. Или мне так одному не везло?
Как поменяли мне за деньги ступичный подшипник, но выяснилось, что замена гарантийная. Деньги потом вернули, но это я очень настойчиво их попросил.
А начальнику на ТО-60 в Киа Спортаж топливный фильтр меняли. Бензонасос криво установили, стал врать указатель уровня топлива. Человек 7(семь!!!) раз ездил к дилеру! Эти умельцы рычаг поплавка гнули каждый раз, добиваясь правильных показаний. Писал на горячую линию. На восьмой раз только установили бензонасос правильно, развернув на 90 градусов.
San4es335 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
21.02.2019 19:16
#3
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Бензонасос криво установили,
Ну,то что там "спецы" работают,ни для кого не секрет.
Юрий Дмитриевич вне форума

Метки
autostat.ru, рейтинги

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.