Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
25.04.2019 19:03
#21
Сообщение от traxalo Посмотреть сообщение
Пока планируют поменять только подушку,
Остальное делается, почти как сход/развал, по цене так же. Банальное разводилово 12к.

Тезка, 2-е ошибки в одном слове - крутяк.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
traxalo
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.01.2015
27.04.2019 05:06
#22
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Остальное делается, почти как сход/развал, по цене так же. Банальное разводилово 12к.

Тезка, 2-е...
Ну да. Меня просто хотели развести как лоха.
В итоге приехал в Маршал СПб, все бонально, стойка стабилизатора и стучала (к чему я сам пришёл с самого начала, читая разные темы с симптомами на ЭТОМ форуме, но люфта сам не находил, и в "машенническом" сервисе тоже все дали подвергать(в подвеснутом состоянии) люфта не было. А в крайнем сто где я все и поменял, при мне подняли машину, через минуту я уже дергал (без усилий)стойку и слышал стук. Хотя в трех сервисах до этого, в двух из которых подвешивали машину, диагностировали всякое, в итоге не верное, и при вопросе не рейка ли это(из форума понял что скорее она), дергали искали люфт, давали подергать мне (!)туго все. Стойки амартезаторов в норм состоянии,
Про разные обороты руля влево вправо, спецы пришли к выводу, что возможно выкручивались края реек, возможно после удара, точно снимался руль чтоб более или менее выровнять его визуально, один/два шлица возможно надо выровнять, но ремкомплект, итд, уже в бюджет не укладывался. Да и убедили, что не особо критично, копить денег и выставлять по новой со вхождением. Да и поворотов левых в Питере мало
Итог
1 Стук от стойки стабилизатора!!!.
Убедился что в первую очередь, если НА НИЗКОЙ СКОРОСТИ СТУК ПРИ ЕЗДЕ ПО МАЛЕНЬКИМ КОЧКАМ ИЛИ ГРАВИЙКЕ, СТУК ГЛУХОВАТЫЙ, КАК ПЛАСТИК СТУКАЕТСЯ. Точностойкастабилизатора
Если негарантийник (сам делал ТО, чем и сорвал гарантию), на адекватную помощь от ОД рассчитывать не стоит, нагрузят по уши, проблему решат, но найдя с пяток других проблем которые край как срочно менять надо.
2 если не симметрично крутится руль влево/вправо.
Вариантов 101, и один из них это заводской брак(мнение с разных тем сего форума )который вылазить у кого после 2000 пробега, у кого-то после 22000, а у кого-то после 150000 никаких нареканий, все ровно и чётко. Еще причина может быть если был удар, яма/кочка в колесо,СИЛЬНЫЙ. Самое просто решение, смириться/привыкнуть держать руль под углом двигаясь прямо и не париться.
По правильному, с ремкомплектом перебрать валы с рейками выставить как надо на схождении. (Как это на самом деле лечится я добавлю, когда вылечу)
3 нешаришлошариш?
3.1 лоша́рь, услыш 3 разных мастера, причины, позволь попытаться себя развести, ознакомься с 5ти значным ценником за замену целого элемента на новый.
3.2 не будь лохом, УЧИ МАТЧАСТЬ!

Как перестать быть ездоком и стать водителем? Без регистрации и смс (советы и нарекания в лс)

В багажнике стала собираться влага? Коррозия и конденсат на запаске?
Проверь наличие фильтраобратноговыхлопа ((не знаю правильно ли я его назвал) мог выскочить при незначительных ДТП или при грубой езде по нашим дорогам)
Вложения
IMG_20190413_102003.jpg   IMG_20190413_101643.jpg   IMG_20190416_131908.jpg   IMG_20190416_132612.jpg  
traxalo вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
27.04.2019 06:41
#23
Сообщение от traxalo Посмотреть сообщение
Есть ещё идеи про обороты руля и угол поворота?
Канеш, идеи будут всегда. Вот только сравнимо с гаданием на кофейной гуще. Всё-таки надо живьём смотреть, щупать, выдвигать версии, идеи.) Да и ваш итог научил вас многому. Удачи.

Сообщение от traxalo Посмотреть сообщение
В багажнике стала собираться влага? Коррозия и конденсат на запаске?
Начни с этого.
Запотевание стекол (сообщение 1)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.