Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Сибирский федеральный округ > Красноярский край
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
kex
Студент
 
Аватар для kex
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 24.06.2011
04.07.2011 09:36
#1
Собственно, интересует вопрос... Если установка сигнализации будет доверена стороннему сервису, то какому именно? Из каких соображений будет сделан соответствующий выбор (качество установки, гарантийная поддержка, конечная цена и т.д.)?
kex вне форума
От_Мароженый
Младший научный сотрудник
 
Аватар для От_Мароженый
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 346
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.04.2011
Фото: 16
04.07.2011 09:50
#2
синатра, есть всё, ставят всё, руки из правильного места растут)
От_Мароженый вне форума
Марожiнка
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Марожiнка
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 260
В клубе с 16.05.2011
Фото: 4
04.07.2011 10:49
#3
Сообщение от kex Посмотреть сообщение
Собственно, интересует вопрос... Если установка сигнализации будет доверена стороннему сервису, то какому именно? Из каких соображений будет сделан соответствующий выбор (качество установки, гарантийная поддержка, конечная цена и т.д.)?
наличие лицензии и сертификата. Какие проблемы? никаких. ОД не сможет высказать протест, если документы у установщика будут в порядке. Ну и конечно. не в подворотне первой и не самому (если ты не лицензированная компания).
Марожiнка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kex
Студент
 
Аватар для kex
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 24.06.2011
04.07.2011 12:06
#4
Сообщение от Марожiнка Посмотреть сообщение
наличие лицензии и сертификата. Какие проблемы? никаких. ОД не сможет высказать протест, если документы у установщика будут в порядке. Ну и конечно. не в подворотне первой и не самому (если ты не лицензированная компания).
Поддерживаю, поэтому и интересуют варианты сертифицированных центров по установке в Красноярске. Если быть точным, то их репутация глазами простых людей, как мы с вами.

Про Синатру слышал положительные отзывы. А как насчет М-Стиль, кто-нибудь имел с ними дело? Сам еще не определился в выборе. На предыдущую машину ставил сигнализацию в ЮнСиб'е... не понравилось!
kex вне форума
wer124
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 04.06.2011
04.07.2011 12:46
#5
ну когда же я то получу свою машину
wer124 вне форума
Nataly
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.02.2011
04.07.2011 13:03
#6
Установка сигнализации у ОД стоит примерно 9 тыс.Сюда входят комплектующие:обх.блок,болванка ключа и т.д + работа.В сертифицированном центре за даром делать не будут!Тоже возьмут денег!Можно съэкономить 3-4 тыс!Но стоит ли эта сумма,возникших потом осложнений с ОД?
Nataly вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kex
Студент
 
Аватар для kex
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 24.06.2011
04.07.2011 13:33
#7
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Установка сигнализации у ОД стоит примерно 9 тыс.Сюда входят комплектующие:обх.блок,болванка ключа и т.д + работа.В сертифицированном центре за даром делать не будут!Тоже возьмут денег!Можно съэкономить 3-4 тыс!Но стоит ли эта сумма,возникших потом осложнений с ОД?
Вопрос гарантии, проблемой при установке в сертифицированном сервисе, являться не будет. Здесь, важнее понимать уловки ОД и знать свои права на этот счет. Если же рассматривать материальную выгоду при установке сигнализации в другом сервисе, то лучше придерживаться конкретики, относительно определенной модели охранной сигнализации. Потому как, сигнализация за 9 тыс. у ОД... я даже себе и представить не могу - что это за модель эконом-класса (с минимумом сервисных функций и отсутствием какой либо охранной функции в принципе)!? Думаю, в случае установки какой-нибудь средней сигнализации, разница в конечной стоимости составит порядка 5 тыс. руб. В свое время (3 года назад) ставил сигнализацию Sherkhan Magicar 8 на Mazda 6 (брал ее новой в салоне) у ОД. Данная сигнализация без функции автозапуска, тогда мне обошлась в 20 тыс. руб. Год назад, родственник ставил так же у диллера сигнализацию на нового Renault Koleos, система Sherkhan Magicar 7 без автозапуска, цена - чуть больше 20 тыс. руб. Достаточно, повонить в различные сервисы, вызывающие доверие, конечно, и сравнить цены, чтобы разница стала очевидной. Так же не стоит забывать и про саму установку сигнализации у ОД. Ставить ее будут как привыкли - типовым способом! Следовательно, если сигнализация наделена хоть какой-то охранной функцией, то эта функция будет сведена на ноль типичной установкой на автомобиль. Другое дело тех. центр, который именно специализируется на охранных комплексах, а не ставит их за между делом (как у ОД). Если специалист должного уровня, он подскажет очень много и поставить сможет "не как все"... Так что, тут есть над чем подумать.
kex вне форума
dosich
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 51
В клубе с 31.03.2011
04.07.2011 13:39
#8
Да не нужна эта сигнализация, от которой толку 0. Центральный замок и конечно же КАСКО.
dosich вне форума
Nataly
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.02.2011
04.07.2011 14:51
#9
kex, Если читать внимательнее то в 9 тыс входит работа у ОД и дополнения к сигнализации...О сигнализации конкретно не упоминалось!Она идет отдельно.Например ПАНДОРА она около 12 тыс плюсом.И вообще это ИМХО !
Nataly вне форума
kex
Студент
 
Аватар для kex
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 24.06.2011
04.07.2011 15:40
#10
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
kex, Если читать внимательнее то в 9 тыс входит работа у ОД и дополнения к сигнализации...О сигнализации конкретно не упоминалось!Она идет отдельно.Например ПАНДОРА она около 12 тыс плюсом.И вообще это ИМХО !
Полная установка Pandor'ы (включая саму сигнализацию) в нормальном сертифицированном сервисе (который указан в списке таковых на сайте производителя) обойдется в среднем в 15 тыс. руб. Установка у ОД (который не является таковым перед производителем Pandor'ы, к слову) 9 тыс. руб. (работа и необходимые элементы) + 12 тыс. руб. (сама сигнализация) = 21 тыс. руб. Итого, разница в цене между двумя вариантами установки - 6 тыс. руб. Много это или мало решать каждому индивидуально. Хотя, это цена, как минимум, нормальной акустики в комплектацию без аудио-пакета, например. А покупая изначально не дорогую машину, есть смысл посчитать и деньги на ее оборудование, ИМХО. Для меня лично вопрос ОД или другой сервис не стоит. Так же как и устанавливать сигнализацию или же обойтись КАСКОй... Это вопросы "политического" характера.
kex вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.