Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Сибирский федеральный округ > Красноярский край
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Утропонедельника
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 17.02.2012
29.03.2012 04:30
#1
всем моё почтение!! цепь нелепых случайностей заставила поднять эту тему.
недели две назад какой то не очень умный но сильный гражданин отломал на солярике зеркало заднего вида (оставил болтаться на двух проводках ) вердикт ОД ждать зап часть. 20 дней. спустя 4 дня кусок льда из под камаза разбивает стекло пасажирской двери -ещё 20 дней. может ОД стоит задуматься над созданием склада зап частей в новосибе или у нас . ведь фары-стёкла-бампера всегда в дефиците ,тем более на новых моделях,а 20 дней это долго как мне кажется. может быть я просто не терпелив :)
Утропонедельника вне форума
ryshat@mail.ru
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 16.08.2011
29.03.2012 09:10
#2
А ты не пробовал звонить разным ОД. Думается мне это может помочь. Я машину купил именно так, без очереди, когда многие стояли по 3-6 мес., просто позвонил нескольким ОД и спросил авто отвечающую моим критериям и нашел за пару часов.
Запчасти поставляют на общий склад, уже со склада развозят по ОД. Как каждый конкретный ОД организует работу, так и поработают.
ryshat@mail.ru вне форума
kalino85
Студент
 
Аватар для kalino85
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 85
В клубе с 15.03.2011
29.03.2012 11:35
#3
Сообщение от Утропонедельника Посмотреть сообщение
всем моё почтение!! цепь нелепых случайностей заставила поднять эту тему.
недели две назад какой то не очень умный но сильный гражданин отломал на солярике зеркало заднего вида (оставил болтаться на двух проводках ) вердикт ОД ждать зап часть. 20 дней. спустя 4 дня кусок льда из под камаза разбивает стекло пасажирской двери -ещё 20 дней. может ОД стоит задуматься над созданием склада зап частей в новосибе или у нас . ведь фары-стёкла-бампера всегда в дефиците ,тем более на новых моделях,а 20 дней это долго как мне кажется. может быть я просто не терпелив :)
Это точно у ОД нет ни чего нужного, ставил авто-звук, сломал 2 клипсы, у ОД(северное шоссе и Караульная) нет в наличии;-) пришлось ехать в магазин подбирать. За то всяких ветровиков, мухоотбойников и пластиковых накладок . а по теме стекло не пробывал искать в Авто Трейде или у китайцев(252-II-59)? там вроде много всего
kalino85 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Утропонедельника
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 17.02.2012
29.03.2012 13:37
#4
за подсказки спасибо ! раз уж заказал с предоплатой ,придется ждать . стекло кое как на тонировке держится , а зеркало на скотче
Утропонедельника вне форума
Blackout
Студент
 
Аватар для Blackout
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 14.11.2011
07.04.2012 13:46
#5
Всем добрый день!Скажите кто- нибудь,стоит ли заниматься кузовщиной (покраска,жестянка),у ОД или лучше на стороне?Кто делал покраску кузова (крыло или дверь),что стоит у ОД?Поделитесь если у кого есть что сказать!Заранее благодарен!
Blackout вне форума
Dmutrei
Студент
 
Аватар для Dmutrei
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 71
В клубе с 28.11.2011
09.04.2012 09:21
#6
Был у ОД и для интереса спросил про покраску. Сказали что стоит 8000р элемент. точную стоимость надо смотреть на месте. может больше может меньше. я так понял, могу конечно же и ошибаться.
Dmutrei вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Romd
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Romd
Solaris 1.6 МТ, седан оптима+расшир. 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 362
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 19.11.2010
09.04.2012 09:31
#7
У нас около работы стоит (и ездит) Хендай Солярис.. с отломленным левым краем переднего бампера, причем отсутствует очень приличный кусок пластика.. аж можно изучать внутренности, нет левой фары. Все это наблюдается в течении 4 недель,.. с хозяином не общался, но можно догадаться, чего он ждет.
и такой момент.. бамперы и т.п. поступают к дилеру не крашеные? Если так, то какого черта не иметь их в наличии... это ж расходный материал.

Romd вне форума
Blackout
Студент
 
Аватар для Blackout
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 14.11.2011
10.04.2012 03:56
#8
Сообщение от Romd Посмотреть сообщение
У нас около работы стоит (и ездит) Хендай Солярис.. с отломленным левым краем переднего бампера, причем отсутствует очень приличный кусок пластика.. аж можно изучать внутренности, нет левой фары. Все это наблюдается в течении 4 недель,.. с хозяином не общался, но можно догадаться, чего он ждет.
и такой момент.. бамперы и т.п. поступают к дилеру не крашеные? Если так, то какого черта не иметь их в наличии... это ж расходный материал.
Я так думаю,что хозяин ждет прихода бампера и фары.Все расходники(бампера,двери,крылья),поступает к ОД в ЧЕРНОМ цвете,они потом их и красят.Поэтому и цены на покраску такие дурные...У самого ОД как правило в наличии нет ни хрена,все через Москву идет на заказ.И сроки поставки по максимуму до 1,5 месяцев!С японками легче было-расходников на них навалом в наличии,по своей Королле знаюю
Blackout вне форума
Blackout
Студент
 
Аватар для Blackout
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 14.11.2011
10.04.2012 03:59
#9
Сообщение от Dmutrei Посмотреть сообщение
Был у ОД и для интереса спросил про покраску. Сказали что стоит 8000р элемент. точную стоимость надо смотреть на месте. может больше может меньше. я так понял, могу конечно же и ошибаться.
Спасибо,я так и думал,мне тоже самое и сказали,думаю если и меньше то нен на много.У ОД обычно цены высокие,это не только Хендай касается,но и других ОД в городе.
Blackout вне форума
Blackout
Студент
 
Аватар для Blackout
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 14.11.2011
10.04.2012 04:04
#10
На Затонской д.3 есть магазин "Корейские запчасти ",тел.292-87-96,продавца Николаем зовут,приличный и знающий толк человек,если кому что надо звоните.Доставка там дней 8-10,если не будет в наличии,все лучше чем у ОД месяц ждать.Я там зеркало правое заказывал,и повторитель поворота,все ОК.
Blackout вне форума

Метки
запчасти, красноярск

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.