Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
heromant82
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 252
В клубе с 18.12.2012
25.06.2013 07:58
#61
Оба что та не думали даже)) а может такое быть? Просто раньше всегда были заднеприводные авто)) Ну а на девяточке там же вообще стучать нечему))
heromant82 вне форума
erty
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.11.2012
28.06.2013 11:58
#62
У меня тоже появился стук при трогании. Если включить передачу и начать отпускать сцепление происходит одиночный стук из картера коробки. Передачу можно включать любую, стук от этого не зависит и проявляется только при работающем двигателе.

Сперва я снял защиту, звук не изменился, потом рукой попробовал покрутить приводы колес в ручную. Люфтов в ШРУСах нет. Сейчас думаю, что это демпферные пружины на диске сцепления ослабли и издают такой стук, когда сжимаются до упора.

Пробег моей машины 11 тыс. Ездил к ОД, попросил прокатиться на новом Хендай Солярисе (для тест-драйва). Мне показалось, что у новой машины есть похожий звук только очень слабый и еле уловимый.

Спросил у мастера-приемщика по поводу этого звука, он сказал, что по идее его не должно быть, но раз на работу сцепления это не влияет, то можно ездить. В общем стандартная отмаза типа "сломается-приезжай".

Погуглил в интернете, выяснил, что этот стук при трогании проявляется у многих и не только на Хендай Солярисах. И вроде как из-за этого стука еще ни у кого не было каких либо последствий.

Хотя меня он раздражает. Едешь как на запоре каком-то, а не на иномарке.
erty вне форума
bamovskiyvolk
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 232
В клубе с 11.02.2011
22.07.2013 11:39
#63
Сообщение от Vlad_SPB Посмотреть сообщение
Возможно стучит так-же как у меня. Первый раз услышал когда пробег был около 2000 км. Обращение к дилеру ничего не дало. Сказали когда что-нибудь отвалится тогда и приезжайте, хотя с тем что звук нездоровый согласились. Лучше всего прослушивается при стоянке на ручнике со стороны левого переднего колеса при значительном моменте когда меняешь направление вращения(первая-задняя передача)Подумал бы что это внутренний шрус но количество щелчков доходит до четырёх в зависимости от приложенного момента(немного напоминает растягивающуюся пружину). Так-же есть при движении на первой- второй передаче когда резко нажимаешь, отпускаешь газ.
За два года звук стал немного сильнее. Сам пока ничего не делал. И ещё звук громкий, отлично слышен в приоткрытое окно.
тоже самое

bamovskiyvolk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
22.07.2013 11:48
#64
тоже появился такой одиночный стук при трогании

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
igorisaev
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 26.05.2014
26.05.2014 09:18
#65
Сообщение от zeienuy Посмотреть сообщение
Всем привет, при резком старте, издается стук, не однократный, хотя когда как, спереди по ощущениям, какие могут быть предположительные причины подскажите пожалуйста
Тоже был такой же звук от куда-то снизу из под двигателя, подозрение пало на шрус. Поднял на подъемнике: шрусы в порядке. Долго не мог понять что стучит. Звук издавался металлический. Во время очередного осмотра снял заднюю подушку двигателя, и оказалось что сверху в нее попал камень, достал, все ОК. Больше не стучит. Рад если кому помог.
igorisaev вне форума
harvi095
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 05.04.2014
11.07.2014 14:28
#66
Спасибо за фото очень помогло. Именно подушка коробки у меня и стучала
harvi095 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Данил Игоревич
Абитуриент
 
Аватар для Данил Игоревич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.12.2013
04.08.2014 23:22
#67
Появилась недавно такая проблема.При резком трогании с места в левом колесе звук типа Тук дук, и проявляется тока на маленькой скорости когда резко трогаешься и при вывороте руля влево, ходовку всю просмотрели, все впорядке, привода протянули, подушки целые, защиту снимали катался тоже самое звук не ушел…не знаю даже что и делать официалы разводят руками, говорят у нас такой первый раз.Может у кого был подобный случай и как лечилось это?
Данил Игоревич вне форума
Данил Игоревич
Абитуриент
 
Аватар для Данил Игоревич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.12.2013
04.08.2014 23:27
#68
Юрий Дмитриевич,
Появилась такая же проблема стук в левом колесе.О каких шлицах ты говоришь что конкретно тебе перевернули и какие гайки заменили???
Данил Игоревич вне форума
Dmitri78
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 09.01.2013
04.08.2014 23:42
#69
Сообщение от Данил Игоревич Посмотреть сообщение
Появилась недавно такая проблема.При резком трогании с места в левом колесе звук типа Тук дук, и проявляется тока на маленькой скорости когда резко трогаешься и при вывороте руля влево, ходовку всю просмотрели, все впорядке, привода протянули, подушки целые, защиту снимали катался тоже самое звук не ушел…не знаю даже что и делать официалы разводят руками, говорят у нас такой первый раз.Может у кого был подобный случай и как лечилось это?
Было тоже самое,вылечил заменой гаек ступиц с хорошей затяжкой.
Dmitri78 вне форума
Данил Игоревич
Абитуриент
 
Аватар для Данил Игоревич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.12.2013
05.08.2014 00:02
#70
то есть обычной протяжкой не обойтись я так понял? Сегодня у ОД был протянули сказали все норм.
Данил Игоревич вне форума

Метки
начало движения, стук, троганье

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.