Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Приволжский федеральный округ
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dimoncrush
Аспирант
 
Аватар для dimoncrush
Hyundai Solaris "Black Samurai" 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 118
В клубе с 17.01.2012
Фото: 27
26.04.2012 16:37
#1
Автовладельцы-настоящие и потенциальные,а также все,кто хоть каким-то образом имел дело с дилерским центром Мотом (Ульяновск)-оставляйте комментарии по работе данного дилера!

dimoncrush вне форума
dimoncrush
Аспирант
 
Аватар для dimoncrush
Hyundai Solaris "Black Samurai" 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 118
В клубе с 17.01.2012
Фото: 27
07.05.2012 15:43
#2
Отпишусь сам,так как первоначальная эйфория обладания автомобилем прошла,теперь и об автосалоне можно более объективно упомянуть:)Просто сегодня девушка из клиентского отдела интересовалась по телефону-работой менеджера,качеством услуг и т.д.
Напоминаю,что Мотом является ЕДИНСТВЕННЫМ дилером марки Hyundai в Ульяновской области,и вариантов иных,как бы,нет.
В принципе,менеджер по продажам отработал на твёрдую "4",ответы на вопросы давал в меру своей компетентности,по телефону был доступен в любое время.Только вот со временем,которое мы заранее обговаривали по телефону-когда возникали вопросы,и требовалась встреча,возникали казусы...Пунктуальность и организация-не самое сильное его место.Однажды в салоне не нашлось нужного человека,чтобы внести изменения в договор купли-продажи,да ещё когда пришёл забирать машину,произошла задержка с мойкой и оформлением.
Зато из плюсов-дполнительное оборудование было тактично предложено,и,после моего отказа,вопрос оказался закрыт.Страховку ОСАГО оформил прямо в салоне,от КАСКО,рассчитанную мне сразу по нескольким компаниям,я тоже отказался,благо имел уже заготовленный вариант.
Самые приятные впечатления остались от работы клиентского отдела,когда вдруг обнаружилось отсутствие салонных ковриков(!),вопрос был решён менее чем за 10 минут.
Потом уже напишу про обслуживание автомобиля в данном салоне,пока вроде всё...

dimoncrush вне форума
luch013
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 21.02.2012
12.05.2012 09:17
#3
На днях оформил договор на поставку Хендай Соляриса, причем когда приходил 2 мая, до меня мягко говоря послали - сказали что договора на постаку не заключают на начальные комплектации, если хотите то давайте на фэмили оформим или может быть позвоним недели через 2, записали меня в какую-то замусоленную тетрадочку, расстроился не много и в итоге решился уж рио брать и 10 мая по пути заехал в мотом. каково же было мое удивление, что на вопрос можно ли купить Хендай Солярис в начальной комплектации, мне ответили - да не вопрос, 20% и оформляем договор. Заказал в итоге себе Хендай Солярис 1.6 срок поставки 6 мес, но на словах пообещали чуть ли не через 2 месяца. единственное что не нравится так это вексель на часть суммы в договоре.
Я вообще в шоке от манагеров, думаю может развести на бабло не официальное хотели.

to dimoncrush - что там за вариант с КАСКО? если не секрет конечно, беру за нал, думаю где лучше условия КАСКО и ДСАГО.
Ты тоже простой вексель оформлял у МОТОМа когда предоплату вносил? и у меня в договоре присутствует что доставка авто в салон в цену не входит?
luch013 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dimoncrush
Аспирант
 
Аватар для dimoncrush
Hyundai Solaris "Black Samurai" 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 118
В клубе с 17.01.2012
Фото: 27
13.05.2012 14:50
#4
КАСКО и ДСАГО оформлял в РОСНО-Allianz (бизнес-центр Симбирск на Карла Либкнехта 24/5а),стоимость 27600 + 1760 рублей соответственно.
Насчёт векселя-я тоже оформлял,это никакой не развод,просто "перестраховка" автосалону,на случай,если клиент отказывается от машины.Часть предоплаты (примерно 25 000) остаётся как неустойка,а вот вексель (на 75 000)можешь обменять в их кассе на деньги и забрать.
Раньше конца июля машину можно не ждать-дороги для автовозов закрыты.
Доставка бесплатная,я взял за сумму ровно как в прайсе на сайте.

dimoncrush вне форума
efreytor
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 80
В клубе с 29.04.2012
10.06.2012 23:03
#5
Лично мне всё понравилось...может они просто любят таких клиентов как я которые берут самую дорогую комплектацию со всеми опциями. КАСКО и ОСАГО оформил там же..машину выбрал в субботу на стоянке на Октябрьской,оформить должен был в понедельник в 14-00но так как я приехал только в 16 часов то ждали меня они а не я их. Всё было уже подготовлено к моему приезду,подписание заняло минут 10-15...страховка минут 20-30 и дольше всего я стоял в кассу...минут 20...короче в 17-00 я уехал с МОТОМа на новеньком Солярике) Машину не ждал,взял то что было в наличии.Как уже говорил это темно-серый хетч в комплектации динамик. ТО-0 прошло нормально,предложили тактично сменить масло и фильтр за три косаря-отказался. Один раз понадобилась помошь,не смог разобраться с компом и средним расходом топлива. Приехал в назначенное время,мастер Андрей сам со мной поехал по пушкарёва на ходу всё показал и всё объяснил на примере,внятно и понятно.Денег не взяли вообще,велел на рецепшене отдать ключи и отпустить меня не задерживая) Спасибо ему. Менеджер Сергей,который продавал машину очень грамотный на все вопросы отвечал хорошо и понятно,когда забирал машину она стояла в салоне уже подготовленная всё объяснил мне и по сигналке тоже.В общем я доволен и на все 5))
efreytor вне форума
dimoncrush
Аспирант
 
Аватар для dimoncrush
Hyundai Solaris "Black Samurai" 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 118
В клубе с 17.01.2012
Фото: 27
11.06.2012 22:36
#6
Как показывает практика общения с владельцами,всё зависит от качества работы конкретного манагера.Кто-то попытается впарить авто,нафаршированное по-максимуму,кто-то просто ненавязчиво предложит допы,а у кого-то вообще может не найтись времени,чтоб с вами разговаривать...

dimoncrush вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dimoncrush
Аспирант
 
Аватар для dimoncrush
Hyundai Solaris "Black Samurai" 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 118
В клубе с 17.01.2012
Фото: 27
21.06.2012 18:02
#7
Отписываюсь по поводу прохождения ТО-0 в ДЦ Мотом.
Записался заранее,чтоб не пришлось в последний момент суетиться.Подъехал к назначенному времени,приняли машину тоже почти сразу,что нельзя не отметить положительно.Мастер приёмщик сам машину не осматривал.Спросил про царапины,вмятины,и получив мой ответ про передний бампер,сказал,что сейчас именно таких повреждений стало много, уточнив: "Правда бампер низкий?"
За процессом наблюдал из клиентской зоны через большое прозрачное стекло,сидя за столиком и попивая кефир
Само ТО-0 по акт-наряду бесплатное,а вот техническая мойка стоила мне 120 рублей,не считая доливки антифриза и дистиллированной воды(на 17 руб. 30 коп.)К слову сказать помыли не очень,но,как мне объяснили,мойка техническая...
По времени вся процедура заняла около полутора часов,из которых последние минут 20...30 машина просто стояла безо всяких признаков заинтересованности со стороны механика.
По акту выполненных работ проделано всё,рекомендуемое производителем,кроме компьютерной диагностики.На подъёмнике поднимали,затяжку гаек проверяли,колёса крутили-мотали,уровни жидкостей тоже проверили.Вроде всё как надо,по крайней мере со стороны...
Да,кстати,на время проведения ТО были постелены одноразовые(?)чехлы на руль и водительское сиденье.
Общая оценка удовлетворённости процессом и результатом 4 балла.Действия персонала мной оценены на 4,2(так по телефону оценил,когда мне девушка из клиентского отдела звонила и интересовалась качеством обслуживания).
Забыл упомянуть:мастер-приёмщик рекомендовал замену масла.Я сказал,что на горячей линии Hyundai узнавал,что не обязательно это.Вопрос оказался закрыт.

dimoncrush вне форума
dimoncrush
Аспирант
 
Аватар для dimoncrush
Hyundai Solaris "Black Samurai" 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 118
В клубе с 17.01.2012
Фото: 27
21.10.2012 23:30
#8
Слышал или читал,что в Ульяновске появился ещё один официальный дилер Нyundai - компания "АЛЬФА",расположенная на ул.Урицкого.
У кого-нибудь есть инфа относительно оного?

dimoncrush вне форума
dimoncrush
Аспирант
 
Аватар для dimoncrush
Hyundai Solaris "Black Samurai" 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 118
В клубе с 17.01.2012
Фото: 27
11.05.2013 17:17
#9
Вот и подошло время прохождения ТО-1 для моего авто.Проходил "по времени", а не "по пробегу", так как накатать успел всего 7258 км.
Записался на сервис заранее, дня за 3,чтоб в майские каникулы всё успеть.Накануне ТО перезвонили из Мотома, уточнили, действительно ли я приеду.
Почитав отзывы о длительности ТО-1,рассчитывал часа на 2,на деле оказалось чуть менее 3-х, хорошо, что планов особых не было в этот день, а то непременно бы опоздал.
По оформлению и приёмке вопросов не возникло-всё вовремя, чётко, здесь и придраться было не к чему.Мастер тут же при мне постелил чехол на водительское сиденье и обмотал руль стрейч-плёнкой.Сразу обговорили содержание и стоимость работ, причём от замены салонного фильтра я отказался сразу(сам поставлю).А других претензий по эксплуатации машины не имею.
Сразу оговорюсь, что в Мотоме акция "Лучшее для своих" действует только на автомобили старше 2-х лет, новая акция Hyundai(название не помню) с чисткой системы вентиляции, бесплатной мойкой и заменой салонного фильтра тоже не действует…Попал только под обработку бензобака и что с этим связано, в общем не густо…
Наблюдать за работой не стал, предупредил только, чтоб заменённые детали не выкидывали, погляжу, действительно ли поменяли:)
После окончания всех манипуляций и после звонка мастера-приёмщика пришёл забирать машину и результат работ.Диагностика ничего не выявила, оно и хорошо, буду дальше эксплуатировать)
После подписания и закрытия заказ-наряда мастером было предложено:
-установка защиты картера(снимал сам на эстакаде на парковке, после сам же и установил),
-установка дефлекторов на окна,
-установка дефлектора на капот,
от всего вышеперечисленного отказался(да ещё с такими ценами), уехал довольный как слон.По субъективным оценкам машинка поехала чуток лучше, но думаю это больше праздничная эйфория.
Скрины заказ-наряда в моём блоге
PS ну и как всегда-техническая мойка ограничилась размазыванием пыли...

dimoncrush вне форума
Артем73
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 01.07.2013
01.07.2013 16:24
#10
Это самый "конченный" автосалон который я видел!
При покупке автомобиля ковриков так и не обнаружилось!это мелоч!
! В позапрошлом году я приобрел автомобиль Hyundai Solaris (familly) в этой компании! В момент продажи действовала программа hyundai "помощ на дороге! ! Сотрудники компании не проинформировали меня о данной услугн. Весной этого года на территории московской области у меня сломался мой автомобиль! Позвонив на горячую линию мне сообщили что я могу воспользоваться услугами этого сервиса только при наличие карты члена клуба! В итоге производить эвакуацию автомобиля мне пришлось за свой счет! Приехав в Ульяновск я написал претензию официальному диллеру и попросил возместить мне материальные затраты(предоставив чек),т.к.отсутствие карты являлось следствием их халатной работы! Замечу,что карту мне выдали с явной неохотой! Так же менеджер фирмы попытался подсунуть мне акт о выдаче карты дотированный задним числом! Мне пообещали,что ответ на претензию мне предоставят в течении 10 дней!Прошло 3 месяца-ответа нет! Неоднократные звонки на горячую линии так и не увенчались успехом!
Так же у моего товарища есть свой автомагазин! Так вот,недавно техники из мотома заявились и предложили покупать у них каждую неделю масло! Разумеется по смешной цене! Я в этот момент тоже присутствовал! Когда я спросил у них откуда оно,то они с наглой улыбкой на лице пояснили мне,что не всем машинам на ТО заливают свежее масло! И все это с подачи менеджеров по приему авто!!!
Артем73 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.