Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,789
Получил "Мне нравится"588  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 28.08.2019
24.09.2019 06:56
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
ГУР точно не нужен, анахренизм.
к эуру тогда как относитесь? а равно к абс и стабилизации?
Vорчун вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
24.09.2019 10:22
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Сообщение от Бесперспективный




А у него какая? Не с АКПП, чтоль?

я не писал об этом)))
Штирлиц шёл по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нём советского разведчика... То ли будёновка, лихо сдвинутая набекрень, а то ли парашют, волочащийся за ним следом по всему городу... Чуть позади него скрытно, старясь не привлекать внимания следовал @Aleqsey и тоже недоумевал: что же столь явственно выдавало в нём автоматчика? То ли то, что при этом он ехал в автомобиле ХЕНДЭ 2018 Comfort + Winter 1,6 АКПП6 Седан, а то ли то, что именно это и ничто иное было чёрным по белому указано в его профиле на форуме Hyundai Solaris Club прямо под ником и аватаркой с нелепым волнистым попугайчиком нежно-зелёного окраса верхОм на теннисном мячике аналогичного цвета...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
24.09.2019 10:46
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
к эуру тогда как относитесь? а равно к абс и стабилизации?
Очень по разному, благо что многое можно отключить в каких то ситуациях, а ЭУР тоже меняет характеристики и в нормальных машинах, регулируется, т.е. режимы меняются.
Не корректное сравнение и примеры. Хорошо хоть про подушки безопасности не спросил.
Вячеслав2 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
24.09.2019 11:30
Женщина пенсионного возраста, отойдя от банкомата (выполнив все операции) нечаянно слегка задела меня дамской сумкой. И так встревоженно:
- Ой, извините!
- Ничего страшного. (с улыбкой ) Не убили)
Задумчиво
- Ну... всякое бывает)

К чему я это...
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Штирлиц шёл по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нём советского разведчика...
Стою в сбербанке. Очередь. По человек 5 на банкомат, кому то ж еще на тел. 50р. закинуть нада, помимо снять, перевести, да и купюры не все через раз принимает. В общем долго, муторно одним словом. Автомат. Раньше очереди в окошко были, счасм автомат, карту зажует проблем не оберешься)
Aleqsey вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,789
Получил "Мне нравится"588  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 28.08.2019
24.09.2019 11:35
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Очень по разному, благо что многое можно отключить в каких то ситуациях, а ЭУР тоже меняет...
автомат- это такая же опция, повышающая комфорт, как и кондиционер к примеру. и так же дороже при покупке и по расходу бензина
Vорчун вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
24.09.2019 11:40
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
автомат- это такая же опция
Хорошая опция для кого то, только зачем её навязывать? Я бы хотел авто без этой опции, но в хорошей комплектации, а их нету. Пример Америка, там практически не предлагают МКПП, ну и естественно, что все ездят на АКПП. Глупость человеческая.
Вячеслав2 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
24.09.2019 11:44
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
карту зажует проблем не оберешься)
- заметил, покачав головой, @Aleqsey и начал неспешно вынимать из сундука перехваченные бечёвкой толстенные пачки банкнот и старательно плотно упаковывать их во вместительный саквояж буйволовой кожи.


Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,789
Получил "Мне нравится"588  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 28.08.2019
24.09.2019 11:48
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Хорошая опция для кого то, только зачем её навязывать? Я бы хотел авто без этой опции, но в хорошей...
кому я навязываю?))) вот правда не читатель) это вы тут доказывваете, что механика лучше, как минимум на скользкой и плохой дороге
Vорчун вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
24.09.2019 15:22
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
кому я навязываю?))
Не только ты, но и производители в первую очередь.
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
это вы тут доказывваете, что механика лучше, как минимум на скользкой и плохой дороге
Где я такое писал? Я говорил лишь о том, что у механики и автомата есть свои плюсы и минусы. Для моего режима эксплуатации МКПП лучше, т.к. пробок нет на моих маршрутах, а передвижение в пробках и есть единственный плюс АКПП.
Вячеслав2 вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
24.09.2019 18:35
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
по вашему, при переводе селектора р-д и обратно, тормоза не работают?)))) интересное мнение
Это практика. Наверно надо было ручником синхронизировать, мож тогда задние колеса бы удержали в неподвижном состоянии, чтоб продолжить и дальше задать необходимый задел для достаточной силы тяги выезда. Сколь не пробовал запрыгнуть на стену и цепко удержаться руками на ней, ничего не вышло.
Берем к примеру батут. Прыгаем. Принцип работы на механике будет выглядеть примерно так, постепенно с каждым отталкиванием от сетки Вы (маленькая "вы" - это обращение во множечтвенном числе ) только наращивает высоту и скорость полёта.... Достигнув максимальной пружинистоси сетки и Вашей силы отталкивания пропорционально массе тела, допрыгните до 5 метров в высоту. Принцип работы автомата, оттолкнулись и зафиксировали себя на трех метрах высоты от батута при прочих равных (вес....) - пока вкл. приземление, совершенно естественным образом-сила притяжения оказались снова на батуте и новый прыжок совершенно бессмылен, т.к. ничего нового не даст чтоб достигнуть приземление с пяти метров, как-то так...
Aleqsey вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.