Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
22.09.2019 22:32
#51
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
цветовые гаммы артифризов смешивать ЗАПРЕЩЕНО!!!
А то что ? Некрасиво получится ?
Не рекомендуется добавлять предыдущее поколение к более новому (наоборот - можно) , а краситель тут абсолютно ни при чем .
У меня был оранжевый Мопар , который соответствует синему от ЛМ , но я залил "красный" (некоторые его зовут "лиловый") от ЛМ - все отлично .
tracker99 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
23.09.2019 09:46
#52
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
А то что ? Некрасиво получится ?
Не рекомендуется добавлять предыдущее поколение к...
ну у меня был на старом авто лиловая Тутелла....я доливал Феликс..такого же цвета после 8 летней эксплуатации..а тут летом закипел на Сольке уже, пр ехал в Кореану..мастер слил мою зеленку..промвли оба радика и залили какую то Яповскую ОЖжелтого цвета..я спросил...мне ответили ,что мешать цвета им запрещено согласно документации...а уж кские там типы и прочее я не спрашивал..но залили более современную и со старой мешать не стали( меня спросили ливать старую или долить после слива..или совсем сменить на новую)

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Platonov
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 30.03.2018
23.09.2019 15:29
#53
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
цветовые гаммы артифризов смешивать ЗАПРЕЩЕНО!!! или такой или другой..мешать их нел зя
цвет антифриза не является каким-либо индикатором-это краситель. к примеру, если бы условный cs a-110 красили в зеленый и синий, то их можно было бы спокойно смешивать

Platonov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
23.09.2019 16:40
#54
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
мне ответили ,что мешать цвета им запрещено согласно документации
Так и пишИте : "им запрещено" . А нам можно !
Просто нужно понимать - что это за антифриз . В общем , настоятельно не рекомендуется смешивать силикатный (G11) с карбоксилатным (G12) . Силикатный выпускался разными фирмами , каждый производитель , видимо , хотел отличаться от других , поэтому G11 имел цвета : синий различных оттенков , куча зеленых от салатового до темного , розовый , оранжевый и даже желтого цвета он был . Все эти цвета можно было без проблем смешивать между собой .
Разноцветные карбоксилатные антифризы (от розового до фиолетового , сиреневого и аж темно-синего) тоже можно смешивать между собой . Можно их мешать и с гибридными ( G12+ G12++) и с модным , экологичным G13 . Только если , например , в G13 долить G12 , то и качество антифриза скатится до G12 . Как я и говорил раньше , более свежие разработки спокойно доливаются во ВСЕ предыдущие . Собственно , вот наглядная таблица , правда , цвета там только антифризов SWAG : Нажмите на изображение для увеличения
Название: антифриз.jpg
Просмотров: 7
Размер:	42.1 Кб
ID:	76520
tracker99 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
23.09.2019 18:50
#55
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Так и пишИте : "...
Костя! согласись..залить в красный зеленый и чо потом в бачке получится...коричневая муть..а потом гадай..то ли влетело в ОЖ чего ,то ли так и надо!!я как то попробовал смешать..такая кака на цвет получилась в бутылочке..прям жуть..а потом буш спать и думать как там эта жижа себя ведет ..а насчет всяких карбоксилатов и прочего я в курсе...яине сильно с Ож общался последнее время но ...думаю все же мешать не стоит...спокойнее будет..на худоймконец мона водички плеснуть чем заливать др цвет..кмк

Сообщение от Platonov Посмотреть сообщение
цвет антифриза не является каким-либо индикатором-это краситель. к примеру, если бы условный cs...
Саша!! я уж написал выше, что смешав цвета жижа выйдет..может и рабочая но уж больно неуютная по восприятию)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Platonov
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 30.03.2018
23.09.2019 19:08
#56
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Костя! согласись..залить в красный зеленый и чо потом в бачке получится...коричневая муть..а потом...
ну о том и речь)) пусть цвет жидкости и будет неприятный, но работать она будет исправно) но,собственно, столь ли это важно, когда хорошая охлаждайка спокойно работает годами?

Platonov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
23.09.2019 19:21
#57
Сообщение от Platonov Посмотреть сообщение
ну о том и речь)) пусть цвет жидкости и будет неприятный, но работать она будет исправно)...
ну в мутной жиже потом мона просмотреть серьезные неисправности..а так все аидно сразу..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
23.09.2019 19:27
#58
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
согласись..залить в красный зеленый и чо потом в бачке получится...коричневая муть
Не соглашусь .
Пример : прошлой зимой приятелю в Паджеро 4 надо было срочно долить антифриз . Чего там у него залито - он понятия не имеет . Быстренько покупаем литрушку Mobil Antifreeze Ultra (это G12++ и совместимо с любой жижой , чего бы у него там не плескалось) и заливаем , никакой мути нет . По моему , как было у него синевато-зелено-черноватое , так и осталось .
А хоть бы и стал цвет коричневым ? Вам ехать или эстетствовать ?
tracker99 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
23.09.2019 22:13
#59
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Не соглашусь .
Пример : прошлой зимой приятелю в Паджеро 4 надо было срочно долить антифриз . Чего...
ну тут не по полной мере эстетство!!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
24.09.2019 14:06
#60
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ну тут не по полной мере эстетство!!!
А в какой мере ?
Я просто говорю , что при смешивании антифризов нужно говорить не про его цвет (это краситель , который нравится производителю) , а про состав .

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
в мутной жиже потом мона просмотреть серьезные неисправности
Антифризы ЛМ , Мопар , Мобил никак не назвать прозрачными даже в момент заливки свежего . Какие Вы там неисправности разглядеть пытаетесь в ОЖ , и в каком месте смотреть ? Типа - лягушки уже завелись , пора менять ?
tracker99 вне форума

Метки
антифриз, радиатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.