Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Аудио-видео-навигация (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
rexrot
Абитуриент
Hyundai Solaris 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.07.2016
27.05.2020 09:23
Внимание! Вся информация о подключении камеры заднего вида к штатной магнитоле находится в сообщениях:
Подключение камеры заднего вида к мультимедиа системе Solaris 2020-2023 (рестайлинг) (сообщение 38)
Подключение камеры заднего вида к мультимедиа системе Solaris 2020-2023 (рестайлинг) (сообщение 39)
Подключение камеры заднего вида к мультимедиа системе Solaris 2020-2023 (рестайлинг) (сообщение 98) (камера с динамическими линиями)

В комплектации Comfort камера работает!
Не нужно дублировать вопросы.

Всем, у кого не открываются ссылки/картинки - читать справку, а не писать об этом в форуме.

===============


Всем здравствуйте! Не так давно стал счастливым обладателем соляриса 2020г рестайлинг. По ряду причин комплектацию взял 'comfort', мультимедийная система стоит уже нового образца. Как вы считаете можно ли подключить к ней камеру заднего вида? Может есть у кого какая информация по распиновке. И.т.д.
Заранее благодарю.
С уважением Александр.
Вложения
фото мультимедиа системы солярис 2020.jpg  
rexrot вне форума
АНДРЕЙ Dymov
Абитуриент
Hyundai solaris 2019
1.6 Автомат
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.09.2020
16.09.2020 20:14
#31
Сообщение от Nurlan999 Посмотреть сообщение
кто нибудь подключил камеру на хендай акцент 2020 комфорт?
Добрый день, поставили камеру якобы ориг нальную мобис, протянули провода подключили кнопку багажника удачно и провода кан шины и проверили работоспособность камеры монитором и вот чудо камера понимает что мы поворачиваем рулем и рисует поворотные линии, но вот подключили ее к шгу как показано на схемах и поковыряв в настройках (инж меню) так и не добились ее работы на экране
АНДРЕЙ Dymov вне форума
АНДРЕЙ Dymov
Абитуриент
Hyundai solaris 2019
1.6 Автомат
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.09.2020
16.09.2020 20:16
#32
Сообщение от LittleSlimBoy Посмотреть сообщение
Возможно в некоторых шгу нужно включить наличие задней камеры, по крайней мере у меня есть такое,...
6 и 20 питание камеры они рядом с сигнальными проводами на выходе 6 с чем-то вольт
АНДРЕЙ Dymov вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
16.09.2020 21:16
#33
Сообщение от АНДРЕЙ Dymov Посмотреть сообщение
поставили камеру якобы ориг нальную мобис, протянули провода подключили кнопку багажника удачно и провода кан шины и проверили работоспособность камеры монитором и вот чудо камера понимает что мы поворачиваем рулем и рисует поворотные линии, но вот подключили ее к шгу как показано на схемах и поковыряв в настройках (инж меню) так и не добились ее работы на экране
Там не все так просто , тут по этому вопросу целая тема была , дело в том что ШГУ в комплектации с штатной камерой и без , не смотря на внешнее сходство разные , с разными каталожными номерами , в той комплектации что без камеры , в ШГУ отсутствует какой то блок , по этому просто так подключить к этому ШГУ камеру не так то и просто , тут многие пытались , просили сфоткать ШГУ с камерой без крышки внутри для сравнения , но по моему так ни у кого ни чего и не вышло .

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LittleSlimBoy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.07.2020
17.09.2020 01:23
#34
Сообщение от АНДРЕЙ Dymov Посмотреть сообщение
6 и 20 питание камеры они рядом с сигнальными проводами на выходе 6 с чем-то вольт
Возможно вы правы, но я говорю про инженерное меню, я там это видел плюс есть пункт логи камеры, возможно в этот момент все и упираются... То что тут пишут не всё правда, что они разные да не спорю, но я как прошивающий человек с 2003 года утверждаю что 450 прошивок на один мафон и страну разрабатывать никто не будет... По крайней мере до сего момента в природе не видел, имея ввиду адекватные бренды не типа аппл3gchinaservice

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Там не все так просто , тут по этому вопросу целая тема была , дело в том что ШГУ в комплектации с штатной камерой и без , не смотря на внешнее сходство разные , с разными каталожными номерами , в той комплектации что без камеры , в ШГУ отсутствует какой то блок , по этому просто так подключить к этому ШГУ камеру не так то и просто , тут многие пытались , просили сфоткать ШГУ с камерой без крышки внутри для сравнения , но по моему так ни у кого ни чего и не вышло .
Да потому что всё дело в прошивке, никого не хочу задеть обидеть или принизить, но 99,9 что прошивка резанная... Либо не там в ключают, но может ещё какое-то доппитание нужно, какая то мелочь...

Сообщение от АНДРЕЙ Dymov Посмотреть сообщение
Добрый день, поставили камеру якобы ориг нальную мобис, протянули провода подключили кнопку багажника удачно и провода кан шины и проверили работоспособность камеры монитором и вот чудо камера понимает что мы поворачиваем рулем и рисует поворотные линии, но вот подключили ее к шгу как показано на схемах и поковыряв в настройках (инж меню) так и не добились ее работы на экране
Т.е. черный экран на включение камеры при включении задней скорости получилось сделать? Логи не смотрели что пишет? Просто я пробовал включить, у меня пишет нот фоунд или что-то подобное, могу сфотографировать, но я пока камеру не подключал... Подскажите что за камеру заказывали и что за кнопку. Просто я хотел с Алика типа тоже оригинал но Элантра заказывать, желательно с номерами, спасибо

LittleSlimBoy вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
17.09.2020 07:22
#35
Сообщение от LittleSlimBoy Посмотреть сообщение
Да потому что всё дело в прошивке, никого не хочу задеть обидеть или принизить, но 99,9 что прошивка резанная... Либо не там в ключают, но может ещё какое-то доппитание нужно, какая то мелочь...
Честно говоря не знаю , я не вдавался в подробности , у меня комплектация с штатной камерой .

Серега093 вне форума
АНДРЕЙ Dymov
Абитуриент
Hyundai solaris 2019
1.6 Автомат
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.09.2020
17.09.2020 10:58
#36
Сообщение от LittleSlimBoy Посмотреть сообщение
Возможно вы правы, но я говорю про инженерное меню, я там это видел плюс есть пункт логи камеры,...
Камера на алике так и позиционировалась как для Хендай Солярис от 17-года, ценник был 7600, ге очень демократично учитывая что камера всеравно не заработала несмотря на то что все вроде оригинал, но зато ручка багажник открывает уже что-то и при подключении в телевизору на изображении с камеры рисуются поворотные линии которые меняют свои положения когда рулем крутишь)))
АНДРЕЙ Dymov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АНДРЕЙ Dymov
Абитуриент
Hyundai solaris 2019
1.6 Автомат
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.09.2020
17.09.2020 11:09
#37
Сообщение от LittleSlimBoy Посмотреть сообщение
Возможно вы правы, но я говорю про инженерное меню, я там это видел плюс есть пункт логи камеры,...
В том то и дело что как уж мы не пытались черного экрана мы не получили( замыка ли 22 и 33, не смотря на то что у нас там уже есть провода, подача на 25 контакт плюса тоже есть и магнитофон в симпл инфо видит велючение задней и видит изменение п- позишн серавно не пытается включить видео вход... в настройках камеры выбрана камера lvs и поменять это не возможно хотя есть авм, директ и еще чего то там, в логах пишет из нот р- кам, куррент камера lvs, короче все сводится к отсутствию видео входа аналогового, либо в прошивке нет возможности активации процессора пребразовывать аналоговое видео- это что- то подобное проходил на ауди с процессором saf 7113 вроде если есть желание почитайте форум ауди а6 с6 . Строка для поиска дооснащение mmi 2g входом f-bus
АНДРЕЙ Dymov вне форума
Pavel511
Абитуриент
Hyundai Solaris 2020
1.6 АКПП6
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"95
В клубе с 28.05.2015
24.10.2020 15:43
#38
Сам ещё не пробывал но вот так у людей заработало. Обрезали 32 чёрный провод и все кажит).
Текст скрыт
Pavel511 вне форума
Vladimir-30rus
Абитуриент
Solaris 2020
1.6 Автомат
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 24.10.2020
24.10.2020 17:33
#39
Сообщение от Pavel511 Посмотреть сообщение
Сам ещё не пробывал но вот так у людей заработало. Обрезали 32 чёрный провод и все кажит).
Всем привет! Да, всё действительно так. Сегодня поставили и всё работает. Единственный проблема, которая возникла при установке, пины штатные очень маленькие и их просто так не найти. Остальное по стандартной схеме. Камеру запитываем в багажнике, от заднего хода. Подключение по видеосигналу.
Текст скрыт
- ссылка на рукастого мастера, кто разобрался с загадкой подключения камеры. Спасибо ему огромное.
Вложения
2020-09-13 11-56-45.JPG   2020-09-13 11-57-01.JPG   2020-09-12 17-55-57.jpg  
Vladimir-30rus вне форума
Iliya 53379
Абитуриент
Hyundai Accent (5G) 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.07.2020
28.10.2020 11:28
#40
Сообщение от Vladimir-30rus Посмотреть сообщение
Сегодня поставили и всё работает.
Скажите пожалуйста, а какую камеру вы поставили?
Iliya 53379 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.